Выбор моторного масла ELF. Обсуждение.

Ответить
Аватара пользователя
UZ-Aleksey
Cимовод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 00:06
город: Новороссийск пос.Гай
авто: Clio/Symbol
год: 2001
комплектация: 1,4RTE 8V-K7JA700 [светло-серо-голубой] гур+кондиционер
Реальный водительский стаж: с 1992года
Имя: Алексей

Всем привет! вот такой вот Motul (на фото) с каким брендом сравнивать? с Elf или Total ? SXR или NF ? Румынское или Бельгийское и т.д что гадать-то Вы сделали свой выбор?! не покупайте у "цыганей" нравится Elf или Total заливайте в автомобиль и наслаждайтесь работой двигателя Всем Удачи! (p.s. я сделал выбор-Motul)
Вложения
IMG_2633.JPG
Юпитер
Cимовод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:40
город: Пермь
авто: Symbol
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Андрей

Юпитер писал(а):купил у знакомого меган с пробегом около 120 тык на ельфе, замена через 15.
Сравнил со своим символом, пробег около 155 ( 80 ельф, потом лукойл люкс), замены через 10.

Из мегана слил масло с пробегом 6 тык. Залил лукойл 5в30.
В слитом масле обнаружил несколько сгустков дерьма, под заливной крышкой невооруженным глазом виден налет и нагар, посмотрел ради сравнения в символе - идеальная чистота.
Несмотря на то, что у символа k7j изначально считающийся более шумным, мотор мегана шумит сильнее, есть непонятные постукивания, похожие на маслонасос.

вывод. берите самое дешевое неподдельное масло, меняйте через 10 тык и все будет отлично.
вывод2. На мегане стали постукивать гидрики при старте, позже буду использовать для него 5в40, похоже его мотор изношен сильнее, чем мой в символе, спокойно ездящий на 5в30.
Заменил в мегане на 5в40 мотрио (оно дешевле лукойла). Мотор стал работать тише, гидрик уже не слышны.
Это меня весьма удивило, вроде тот же лукойл, а на деле по другому себя ведет. Всерьез задумался куда бы сбыть 2 или 3 канистры своего лука 5в 30 и использовать на символе новое мотрио.
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» сотрудничает с интернет-ритейлером компанией Юлмарт. Покупал там уже второй раз масло Gazpromneft Premium N 5W40 SN/CF, A3/B4, 4л. Цена смешная. :)
При проверке подлинности по СМС код вводил без пробелов.
Ответить

Вернуться в «Сервис и ТО»