Установка ГБО. Обсуждаем.

Ответить
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

the raven

отпишись потом как выяснишь, мне чтоб Свидетельство поменять, нужно около 3500 км проехать туда и обратно :D
поменяют то быстро, а вот ехать долго...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Abrikosa_GPRS
Cимовод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:11
авто: 2009,K4J,Privileg
Реальный водительский стаж: 13лет
Имя: Serg
Откуда: Республика Калмыкия, г.Элиста
Контактная информация:

а я позавчера наконецто поемнял, номера на машине, теперь езжу на своих местных номера, а вчера прошел сразу техосмотр (ГТО), вообще без проблем, они помоему даже и нне поняли что у меня газ на машине стоит, когда увидели коробку автомат, то сказали, что заежать совсем не нужно, обощли вокруг машины, резина у меня новая, даже не спрашивали про аптечку, огнетушитель и т.д., вс е через 5 миун тех талон был у меня и на два года!
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

Petr_K писал(а):the raven

отпишись потом как выяснишь, мне чтоб Свидетельство поменять, нужно около 3500 км проехать туда и обратно :D
поменяют то быстро, а вот ехать долго...
Если бы быстро))) Там целая многодневная история может выйти. Установка ГБО считается внесением изменений в конструкцию, соответственно может потребоваться заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства, которую выдают за отдельные немалые деньги уполномоченные организации. Ну и порогов обить там столько надо, что дай бог за неделю успеть. Это по отзывам тех, кто заморачивался, я пока только пытаюсь получить чёткий ответ от своего мрэо, и даже это архисложно сделать :-)
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

the raven
пока вы размышляете и теоритезируете, мы уже ездим на ГБО и каждый день экономим копеечку :good:
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

the raven писал(а):
Petr_K писал(а):the raven

отпишись потом как выяснишь, мне чтоб Свидетельство поменять, нужно около 3500 км проехать туда и обратно :D
поменяют то быстро, а вот ехать долго...
Если бы быстро))) Там целая многодневная история может выйти. Установка ГБО считается внесением изменений в конструкцию, соответственно может потребоваться заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортного средства, которую выдают за отдельные немалые деньги уполномоченные организации. Ну и порогов обить там столько надо, что дай бог за неделю успеть. Это по отзывам тех, кто заморачивался, я пока только пытаюсь получить чёткий ответ от своего мрэо, и даже это архисложно сделать :-)

Это как поодойти к вопросу, я цвет на машинке менял - утром сдал вечером уже на руках новый ПТС и свидетельство...
Хотя консультировался у друзей у кого газели на маршрутах, те только смеются - говорят а нафига. Не один год на газе ездят и не у кого в ПТС изменений не внесено, говорят лишь бы установлено было в специализированной организации и отметки о ТО были....

Добавлено позже:

the raven

Ну все равно ждем инфы, это может в Ульяновске все просто :unknown:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Abrikosa_GPRS
Cимовод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:11
авто: 2009,K4J,Privileg
Реальный водительский стаж: 13лет
Имя: Serg
Откуда: Республика Калмыкия, г.Элиста
Контактная информация:

symbol писал(а):the raven
пока вы размышляете и теоритезируете, мы уже ездим на ГБО и каждый день экономим копеечку :good:
поддерживаю полностью! Еще как экономим!
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

Я и не спорю) Дело в том, что оформления "как положено" стоят денег, кроме того, снять машину с учёта будет сложно. А если удастся и потом ее продадите, проблемы возникнут уже у нового владельца. Лучше всё изучить и знать, чем "попасть" впоследствии в самый неподходящий момент. Это важно, и экономиии реальной, учитывая сказанное выше, может и не быть. Ну, посмотрим, я постараюсь всё это разузнать подробно и оформить, если хватит времени.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

А может кто уже проходил ГТО (честно без лохматой руки) с ГБО?Поделитесь опытом :O:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Abrikosa_GPRS
Cимовод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:11
авто: 2009,K4J,Privileg
Реальный водительский стаж: 13лет
Имя: Serg
Откуда: Республика Калмыкия, г.Элиста
Контактная информация:

Petr_K писал(а):А может кто уже проходил ГТО (честно без лохматой руки) с ГБО?Поделитесь опытом :O:
я проходил и без всяких лохматых рук, я вообще не имею желания кому то за что то давать сверху, это их работа и все, цена вопроса 540руб и делов на 5-8 минут!
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

Съездил в ГИБДД, отдал заявление на переоборудование. Осмотрели машину, проверили, не установлено ли что-то уже. Жду подписи. Дальше посмотрим:-)
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

the raven писал(а):Съездил в ГИБДД, отдал заявление на переоборудование. Осмотрели машину, проверили, не установлено ли что-то уже. Жду подписи. Дальше посмотрим:-)
А что смотрели? Под капотом, под днищем? Не стоит ли 2литровый двигатель?
Кстати в любое ГАИ ехать или только в свое???...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Подскажите пожалуйста, где под капотом можно разорвать цепь питания бензонасоса? Именно бензонасоса, форсунки должны быть под напряжением. Не нравится, что насос работает всегда, даже при езде на газу.
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

symbol писал(а):Подскажите пожалуйста, где под капотом можно разорвать цепь питания бензонасоса? Именно бензонасоса, форсунки должны быть под напряжением. Не нравится, что насос работает всегда, даже при езде на газу.
на реле...около акб ...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Petr_K
так вроде с этого реле и форсунки запитаны??
Аватара пользователя
Abrikosa_GPRS
Cимовод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:11
авто: 2009,K4J,Privileg
Реальный водительский стаж: 13лет
Имя: Serg
Откуда: Республика Калмыкия, г.Элиста
Контактная информация:

Petr_K писал(а):Весь багажник облазил :%) голову сломал....Если в запаску 40л газа влезет то тогда нормуль, если нет то прийдется отказаться от этой затеи :(

вот специально для тебя фото багажника с балоном, а потом просто ровный пол над баллоном!
55555.jpg
666666.jpg
wind
Cимовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:57
авто: simbol
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Юрий

не люблю я газ .. и не буду его никогда ставить ...
во первых я не так много накатываю (в год 20тыс максимум)
второе газ сушит резину и появляются небольшие утечки ... водитель к ним принюхиается но потом начинаются проблемы со здоровьем ... головные боли ... бронхит...
третие при появлении проблем работы машины на газу ... ценники лепят по полной ... т.к. без восстаналения работы на бензине регулировать газ хреновое занятие ...
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

wind
0. ну если бензин кто-то больше любит, то конечно :lol: Я правда больше Пепси люблю - вот где чудеса современной химии!
1. Как раз примерно через 20 тыс окупается установка ГБО. Если машина больше, чем на год, то имеет смысл.
2. Какие утечки? Где? Если утечка до газового клапана, то весь баллон быстро испарится и вонь будет на несколько километров. Принюхаются все окружающие?? wind, не обидно будет умереть от утечки МОЕГО баллона за пару километров??? Если утечка после газового клапана, то газ там только при работе машины, и при езде в печку и салон из-под капота не попадет никак.
3. Ну это логично. Или вы предпочитаете на неисправном авто ездить? не понимаю

Добавлено позже:

В жару в пробках пару раз заглох на холостых..
Пробег на газу - около 17500 км
К газовым мозгам подключил ноутбук, увидел, что редуктор при нагреве (пятничные пробки из Москвы по жаре) выдаёт слишком высокое давление.
Подкрутил редуктор, давление снизил до нормального и перекалибровал форсунки.
Пока вроде всё нормально.
на 20 тыс сменю фильтр газа и поставлю иридиевые свечи.
В мозгах ГБО обнаружил интересную статистику:

время работы на газу - 221 час
время работы на бензине - 14 час !!! (интересно, когда я успел на бензине 14 часов намолотить???), и бензином заправлялся всего лишь 2 раза по 350р..
напоминание о ТО - 320 часов (я с ноутбука уничтожил этот параметр, а если бы нет? машина отказалась бы ездить на газу, пока к установщикам не обратишься :evil: ???)
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

symbol
раскажи подробней, где прогу для подключения надыбал и адаптер, что за прога и адаптер, как пользоваться ну и т.д. :)
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
wind
Cимовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:57
авто: simbol
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Юрий

symbol писал(а):Если утечка после газового клапана, то газ там только при работе машины, и при езде в печку и салон из-под капота не попадет никак.
)

это вам так кажется что печка не захватывает еще как захватывает и на ходу и на светофоах.... и если вы не в состоянии это почувствовать тем хуже вам ...
не верите тогда посадите в машину постороннего человека и спросите здесь пахнет газом или мне кажется??? но должен быть тот кто с вами не ездет постоянно...

я работаю с машинами и люди чувствуют и запах картерных газов если травит через тонюсенький шланг на дросселе ... и запах бензина если подтекает в штуцерах и газ в том числе... хотя с последним жалуются не на запах а на ошибки а когда сам садишься в салон запах трындец какой



а по поводу головных болей и бронхита .... пара знакомых снимали ГБО именно по этой причине

поэтому либо ремонтировать с заменой всех резиновых изделий каждые пару лет ... или страдать не пойми от чего
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

wind
а может быть я свою машину ставлю именно к вам под окно, и вы уже принюхались???
по регламенту у моего редуктора (Ловато) замена всех уплотнений каждые 60 тыс км.
Petr_K
адаптер Usb->Com производства Gembird (не помню, какой модели, брал недавно,но работает только на ХР, хотя и семерка заявлена) , после него уже родной Ловатовский шнурок (можно самому спаять, схем в интернете полно http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=76.0 , я купил за 400р) Com->газовые мозги
Прогу и прошивки для мозгов скачивал с сайта Ловато http://download.lovatogas.com/EASY%20FAST/
Последняя версия на данный момент не отображает русские буквы (я на английском делал), для русского ставят патч (и ещё много полезного)
http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=49.0

Описаний к ней полно и на русском.
И вообще, Lovato easy smart - очень легкая в настройке и установке штука.

бензонасос решил не отключать - пускай давление в рампе бензиновой поддерживает, иначе при таких температурах закипит бензин и ничего хорошего не будет
Ответить

Вернуться в «Доп. Оборудование»