Видеорегистратор

Ответить
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Под сиденьем - видеорегистратор на 4 канала http://www.pandacctv.ru/?section=catalo ... t=ta420vga с жестким диском на 160ГБ
ta420vga_04.jpg
ta420vga_04.jpg (15.42 КБ) 3254 просмотра
Под панелью - инвентор-преобразователь из 12 в 220 В для питания регистратора типа http://www.electronshik.ru/item/powerin ... SjE4Z3JnOw
preobrazovateltoka150w.jpg
preobrazovateltoka150w.jpg (33.9 КБ) 3254 просмотра
+заморочился и еще спаял схему, которая сама автоматически подает питание на инвентор через 1,5 минуты после старта двигателя (подумал, что зимой будет полезно не нагружать аккумулятор при старте), разместил ее тоже под панелью.

Сама видеокамера - типа http://www.aktivsb.ru/prod-13584.html , только с фиксированным объективом.
камера.JPG
камера.JPG (27.61 КБ) 3254 просмотра
Зеркало - монитор крепится на подпружиненных защелках на штатное зеркало. Типа http://fresh-price.ru/good10202.html
зеркало.jpg
зеркало.jpg (48.07 КБ) 3254 просмотра
Кстати, камера хорошо видит и сквозь тонировку и шелкографию, я наоборот, хотел ее за чернотой спрятать, но мне тогда в зеркало смотреть неудобно.

+ на задней полке закрепил еще простую ч\б видеокамеру, снимает все , что сзади творится. Не знаю зачем я ее поставил, мне она кажется не очень полезной..

Еще к регистратору подключен микрофон (закреплен на ручнике) :D http://www.aktivsb.ru/prod-6518.html
shoroh-7_.jpg
shoroh-7_.jpg (5.82 КБ) 3254 просмотра
Аватара пользователя
MUSTANG
Мастер симовод
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:56
город: ТОЛЬЯТТИ
авто: Renault Symbol 2004 1.4 EX14 93 1ПБ Кондей
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 2003г.
Имя: Миха

Ну ты прям как Д. Бонд!!! 8) :D
А ты точно на Симе ездиеш???!!! :shock: Дорогое удовольствие... :%)
Будьте Вежливыми На Дороге! ;)
Аватара пользователя
Endry
Активный Реновод
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:59
город: Салехард
авто: Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)
год: 2008
комплектация: Ex
Реальный водительский стаж: февраль 2012
Имя: Андрей
Откуда: Салехард 89RUS

висящие провода в машине мне не нравятся, поэтому решил их культурненько спрятать под панелью. запитал от ключа, чтоб при включенном зажигании только работал.
подскажите пожалуйста, как правильно подключить конденсатор чтоб регистратор не включался не сразу, а секунд через 10, при запуске на морозе регистратор перестает работать, только белый экран. помогает кнопочка ресет. но тогда слетают все настройки. сделал такую схему. на плюс кинул диод затем паралельно подцепил конденсатор, потом блок питания. никакоц задержки включения нет. и сразу после поворота ключа напряжение в цепи равно 0. что я делаю не так?
Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)


Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Endry в любом случае включение будет сразу, чтоб задержать ток нужно огромное кол-во фарад.

Добавлено позже:
Endry писал(а): напряжение в цепи равно 0.
а ты диод не "против шерсти" случаем делаешь? Прпробуй перевернуть.

Добавлено позже:

... и какой ёмкости и на сколько вольт конденсатор ставишь?
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Endry
чтоб регистратор не включался не сразу, а секунд через 10, при запуске на морозе регистратор перестает работать
Неужели 10 секунд спасут? Потеплеет?
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

Endry писал(а):висящие провода в машине мне не нравятся, поэтому решил их культурненько спрятать под панелью. запитал от ключа, чтоб при включенном зажигании только работал.
подскажите пожалуйста, как правильно подключить конденсатор чтоб регистратор не включался не сразу, а секунд через 10, при запуске на морозе регистратор перестает работать, только белый экран. помогает кнопочка ресет. но тогда слетают все настройки. сделал такую схему. на плюс кинул диод затем паралельно подцепил конденсатор, потом блок питания. никакоц задержки включения нет. и сразу после поворота ключа напряжение в цепи равно 0. что я делаю не так?
Конденсатор в таком режиме не даст задержки , нужно реле задержки , погуглите , возникнут вопросы , помогу чем смогу . https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D ... 12+%D0%B2+ Первая же картинка в поиске , оптимальный вариант,простой , с регулировкой времени задержки,
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
Endry
Активный Реновод
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:59
город: Салехард
авто: Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)
год: 2008
комплектация: Ex
Реальный водительский стаж: февраль 2012
Имя: Андрей
Откуда: Салехард 89RUS

symbol писал(а):Endry
чтоб регистратор не включался не сразу, а секунд через 10, при запуске на морозе регистратор перестает работать
Неужели 10 секунд спасут? Потеплеет?
меня и 3 секунды спасут. за это время заведется двигатель и напряжение в сети не будет скакать

Добавлено позже:
anded писал(а):Endry в любом случае включение будет сразу, чтоб задержать ток нужно огромное кол-во фарад.

Добавлено позже:
Endry писал(а): напряжение в цепи равно 0.
а ты диод не "против шерсти" случаем делаешь? Прпробуй перевернуть.

Добавлено позже:

... и какой ёмкости и на сколько вольт конденсатор ставишь?
http://www.chipdip.ru/product0/233752984/ вот этот конденсатор ставил. диоды против шерсти поставить точно не мог. да не заработала бы конструкция
Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)


Изображение
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Endry
на плюс кинул диод затем паралельно подцепил конденсатор
Параллельно чему?
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

Endry
Через диод конденсатор зарядится мгновенно (за несколько милисекунд ), медленно он может заряжатся только через сопротивление , но через него не хватит питания на регистратор , поэтому нужно разьеденить эти процессы , для этого нужен ключ на транзисторе , можно поступить иначе : подключить через реле которое будет включаться когда потухнет лампа давления масла , в этом случае питание на регистратор будет подаватся только на заведенном двигателе .
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
danil_c
Активный симовод
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:12
город: Челябинск
авто: Renault symbol
год: 2006
комплектация: 1.4L/8V/МКПП/LB03/130 ткм
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Данил
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Ребята!!! :O: День Рождения прошёл, а подарок до сих пор не выбран!!! :O: Помогайте! :beer:
День рождения уж давно прошел, но я все же отвечу :)
Первый рег у меня был Mystery 800HD, нормальный аппарат, распространенный, в таком именно корпусе регистраторов очень много самых разных марок, но, как я понял, все они примерно одинаковые.
Бесило меня, что в моей жизни он занимает слишком много места, как его не поставь. Поэтому поменял его на Texet 570FHD, который довольно удачно стоит за зеркалом, и как бы он не снимал, это уже счастье, что он не виден практически с моего места, примеры видео на ютьюбе много, смысла выкладывать нет, соответствует. У них была проблема с креплением у ранних модификаций, сейчас продают с нормальным креплением, не шатается.
Если найдете 30мм поляризационный фильтр, можно наколхозить, меньше бликует панель и отражение на воде и прочих блестящих поверхностях.
Плюс этого регистратора - процессор Ambarella a5s30 (а2sXX - хуже и, соответственно, дешевле), матрица 3Мп (больше матрица - не значит лучше, в двух словах не сказать, лучше специализированное чтиво почитать), оптика, характеристики которой известны хотя бы и не так плохи, как у многих китайских поделок.
В принципе, любой рег с таким процессором и матрицей будет снимать примерно так же, с поправкой на качество оптики и особенности прошивки.
Я не смог найти ничего за эту цену (брал за 4.2 тысячи), что снимает ночью так же или лучше.
Есть более свежая моделька Texet 5GP, по сути, отличающаяся только объективом и наличием GPS.
Если сравнивать видео texet 570fhd, 5gp в сложных условиях с регистраторами в два-три раза дороже, разница, конечно будет, только вот кактинка не в 2-3 раза лучше, а там уж.. кому как уровень жизни позволяет улучшать, можно бесконечно)
А вот если взять любой среднестатистический видеорег за 2-3 тысячи и сравнить их с texet'овскими 570 и 5ГП, разница будет ощутима, так что эти две тысячи я лично решил переплатить. А вот дальше 2-3 тысячи доплачивать уже эффекта такого улучшения не будет.
Кстати все другие модели texet - 600, 602, 1ГП, 2ГП и т.д. идут на других процах (а2s..) и снимают, соответственно, не так хорошо.
Оценку своему поставлю 5-, т.к. есть весомый процент брака в этих китайских поделках, который приходится по гарантии менять.
Ещё прикольная штука - блок питания рега имеет USB разъем, в который можно втыкать телефон на зарядку или навигатор.
Ещё можно сдёргивать его с присоски (питание в присоску втыкается), если оставляешь машину в криминогенных районах, снимается геморно, пока не приловчишься, двумя руками, потом легко.
Renault symbol 2006 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Кондей/Серебристый/Реальный пробег 175000 т.км/один владелец
Renault symbol 2008 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Без кондея/Черный/Приблизительный пробег 110000 т.км/
Аватара пользователя
Endry
Активный Реновод
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:59
город: Салехард
авто: Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)
год: 2008
комплектация: Ex
Реальный водительский стаж: февраль 2012
Имя: Андрей
Откуда: Салехард 89RUS

вот вроде нашел схемку простую, в них я совсем слабо, красными стрелочками отметил в чем я не могу разобраться, а именно какие надо детали, как их официальные названия, чтоб я мог заказать и меня понял продавец что же я все-таки хочу
Вложения
90______2.jpg
90______2.jpg (38.5 КБ) 3096 просмотров
Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)


Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Endry, а номиналы резисторов (R1 R2) ты знаешь? А конденсатор С1 какого номинала(сколько микрофарад?) а VD 1 VD2 это диоды? Какие?, они разные бывают... VT1 это транзистор(какой тоже не известно) Rel 2 -это реле.
Напиши пожалуйста источник, откуда схему взял, там должны быть номиналы... я помогу подскажу...

Добавлено позже:

Вот для задержки в 3 сек.http://forum.cxem.net/index.php?app=cor ... h_id=78697

Добавлено позже:

Ааа, вот нашёл номиналы Изображение
Вложения
Задержка включения реле 3 секунды.GIF
Задержка включения реле 3 секунды.GIF (1.91 КБ) 3087 просмотров
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Endry
Активный Реновод
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:59
город: Салехард
авто: Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)
год: 2008
комплектация: Ex
Реальный водительский стаж: февраль 2012
Имя: Андрей
Откуда: Салехард 89RUS

http://vega-absolute.ru/forum/lofiversi ... t1148.html
в самом низу схемы

Добавлено позже:

вопрос по реле, они что только одного вида бывают? то-есть если я спрошу про реле меня сразу поймут и дадут то что мне надо?
Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)


Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Ну тогда к твоей схеме нужны:резистор 100 килоОм, конденсатор 100 микрофарад, транзистор отечественный КТ972, диод 1n4007, стабилитрон KC157A, реле простое автомобильное.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Endry
Активный Реновод
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:59
город: Салехард
авто: Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)
год: 2008
комплектация: Ex
Реальный водительский стаж: февраль 2012
Имя: Андрей
Откуда: Салехард 89RUS

в скором времени в командировку еду в Москву, надеюсь найду какой-нибудь радиорынок
Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)


Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Блин, чёта там по ссылке номиналов нету :(
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Endry
Активный Реновод
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:59
город: Салехард
авто: Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)
год: 2008
комплектация: Ex
Реальный водительский стаж: февраль 2012
Имя: Андрей
Откуда: Салехард 89RUS

как я понял, время задержки будет зависеть от конденсатора и резистора, если будет кондер малой емкости то можно подобрать резистор бОльшего сопротивления. тогда мне останется купить транзистор отечественный КТ972, стабилитрон KC157A, реле
Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)


Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Чёт не понял, там пишут что надо резисторы на 30кОм? и конденсатор на 1000 мкф? И транзистор любой который потянет по току коллектора питание реле.. т.е. КТ 815Б или с любой буквой и можно ещё КТ 817 серии... Тогда диоды нужны 1n4007 и простое нормально разомкнутое реле (НР реле) это реле в автомобильных запчастях есть называется пятиконтактное реле... и всё- собирай!

Добавлено позже:

... тогда КТ 972 и стабилитрон отменяется..
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Endry
Активный Реновод
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:59
город: Салехард
авто: Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)
год: 2008
комплектация: Ex
Реальный водительский стаж: февраль 2012
Имя: Андрей
Откуда: Салехард 89RUS

так, на чипдипе подешевели резисторы, буду покупать там)))
накидал список, знатоки проверьте пожалуйста и если необходимо подредактируйте
1) реле - http://www.chipdip.ru/product/trd-12vdc-sb-cl/
2) резисторы http://www.chipdip.ru/product0/44149/
3) конденсатор http://www.chipdip.ru/product0/885300011/
4) с транзистором не разберусь какой надо http://www.chipdip.ru/catalog/transistors/
5) по диодам, а между ними какая разница? он же нужен для того чтоб ток проходил в определенном направлении. если что диод Шоттки у меня есть, и обычные тоже.
Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)


Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Реле вроде нормально... (если оно нормально разомкнутое,т.е. при подачи на него токаоно замыкается...) а почему обычное реле ближнего света ваз 2101 не хочешь?
а зачем резистор на 130кОм? Нужно же на 30... лучше разных купи.... потом подберёшь...
конденсатор нормальный...
транзисторы отечественные копейки стоят... купи Кт 815 с любой буквой и можешь ещё другой, например КТ 817.
Диоды кроме пропускания в одну сторону ещё имеют ток утечки, максимальный ток проходящий через него и пр... Обычно используют при изготовлении плат питания девайсов 1n4007 Можно шоттки поставить например 1n48...

Добавлено позже:

http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=КТ+815 тарнзисторы...

Добавлено позже:

... или http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=КТ+817
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Доп. Оборудование»