Машина скандалит с сигнализацией.

Ответить
loginza4442
Cимовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:10
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться с одной возникшей проблемкой. У меня не заводится машина. Бесперебойно скандалит с сигнализацией, при попытке в неё сесть, а тем более завести. Пробовали заводить с буксира - заводится, но тут же глохнет, при снятии ноги с педали газа.При повороте ключа загораются габариты, потом загорается панель приборов, и чувствуется готовность машины.А при следующем повороте - стартер вообще не крутит, а через раз ещё и блокирует поворот ключа( как когда бывает при не выровненных колёсах). Мне добрые люди в интернете подсказали, что это сигнализация блокирует запуск двигателя, и посоветовали обратиться на ваш форум. Сигнализация у меня Pharaon SCS-5000PIN. Можно как-то самостоятельно решить эту проблему без обращения в салоны? Может можно как-то отключить её с восстановлением пуска двигателя? Мне пришлось снять акомулятор, иначе не отключить сигнализацию. И батарейки в пульте я тоже меняла. может с десятого раза начинает реагировать на отключение. Но посмотреть косо на машину нельзя, тут же опять волнуется.... :( А что могло послужить причиной такого сбоя сигнализации? На работу я приехала нормально, а с работы не смогла уехать.... Машину приобрела недавно, и не разбираюсь пока во всяких хитростях. И живу не в городе, нет возможности обратиться к специалистам. Помогите пожалуйста разобраться.
Аватара пользователя
MrAnDrE
Умный симовод
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:49
город: Москва
авто: Symbol EX
год: 2006
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Попробуйте тут почитать

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/ph ... pin-ug.htm
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

loginza4442 от такой сигнализации нужно избавляться :D
А так зависит от знаний электротехники :oops: Неизвестно куда установщик спрятал реле блокировки... Либо нужно снять сигнализацию с охраны и потом отклюсить питание сигнализации... а для этого нужно найти сам блок сигнализации.
В любом случае советую обратиться к автоэлектрику, соображающему в сигнализациях...
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

а по мне так пускай не бюджетный вариант, но все ж. поехать и поставить новую сигналку, иль разобраться со тарой(у нас и такое делают)

А вообще похоже что блок иммобилайзера капризничает.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

loginza4442 писал(а):При повороте ключа загораются габариты, потом загорается панель приборов, и чувствуется готовность машины.А при следующем повороте - стартер вообще не крутит, а через раз ещё и блокирует поворот ключа
Это сигналка на охране стоит и реле которое ставится на блокировку стартера не даёт запустить стартер. А потом ключ не проворачивается так как в замке защита от повторного включения стартера...
loginza4442 писал(а): Может можно как-то отключить её с восстановлением пуска двигателя?
нужно искать реле бллокировки, исключать из цепи и соединять провода стартера как было с завода... Возможно реле блокировки стоит и на бензонасос.

Бывает например хозяин снял машину с охраны, открыл дверь, сел в машину а сигналка снова встала на охрану, т.к. концевик двери не срабатывает и сигналка думает что двери и не открывал никто и встаёт снова на охрану....
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Endry
Активный Реновод
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:59
город: Салехард
авто: Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)
год: 2008
комплектация: Ex
Реальный водительский стаж: февраль 2012
Имя: Андрей
Откуда: Салехард 89RUS

Для входа в режим “VALET”:

Снимите систему брелоком или с помощью кнопки “VALET” с режима охраны
Откройте дверь
Включите зажигание
В течение следующих 8 сек. нажмите на 3 сек. скрытую кнопку “VALET
СИД начнет постоянно гореть, указывая на то, что система находится в режиме “VALET
Выключите зажигание
Чтобы система вышла из режима “VALET” повторите вышеперечисленные пункты с пункта 3.

Примечание: Когда система находится в режиме Valet, Вы можете дистанционно включать режим “Паника” и управлять запиранием/отпиранием замков дверей как обычно.

Добавлено позже:

это отключит сигнализацию, осталось только найти спрятанную кнопку в салоне
Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)


Изображение
loginza4442
Cимовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:10
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Друзья, спасибо большое за советы!!! Я нашла эту кнопку, она у меня вываливается из-под тарпеды постоянно слева под рулём. если сама не справлюсь, буду ждать помощи... А так - да, придётся менять охранную систему....

Добавлено позже:

Мда..... Нашла кнопку. Успешно справилась с режимом "Валет". Лампочка у лобового стекла горит теперь постоянно (СИД называется, вроде бы.). Больше машина не скандалит с сигнализацией. Я думала, что отключив сигнализацию, машина заведётся(наивная я). Реле по прежнему не реагирует.... На схеме показано, что есть у руля какое-то реле блокировки есть... Видимо в нём дело. Короче, не получится машину своим ходом согнать на замену охранной сигнализации... Такая жижа, слякоть, а я пешеход..... :(

Добавлено позже:

Наверное, если найти в машине этот центральный блок, отвечающий за сигнализацию, и отключить его, -так же на двигательные функции автомобиля это никак не повлияет?
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

При отключении блока сигнализации нарушится цепь блокировки и машина не заведется.надо искать реле и замыкать на нем два контакта

Добавлено позже:

А батарейка в брелке живая?может предохранитель сгорел на блоке сигнализации(там их два) или в блоке предохранителей
Renault Trafic 2,0 F4R
loginza4442
Cимовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:10
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Тоша,Спасибо за наводку. Вроде бы муж начинает по-тихоньку подбираться к причине. Завтра займёмся блоком, прозвонкой предохранителей...

Добавлено позже:

Здравствуйте. Вновь хочу обратиться за подсказкой.
Только сегодня добралась до разборки машины. Прочитав в книге ход действий, справилась со снятием верхней части торпеды. Провода от кнопки Валет и от СИДа указали, что блок где-то у руля. Сняла панель приборов, блок оказался прямо под ней, под панелью.
Ну нашла-таки я этот центральный блок, нашла датчик удара, с кнопкой и индикатором тоже всё понятно, остаётся самое главное- реле блокировки. Подскажите, пожалуйста, как оно выглядит? Понимаю, что следуя схеме подключения сигнализации нужно двигаться по серому проводу от центрального блока, но меня сегодня на это уже не хватило...замёрзла. Я и так не ожидала от себя, что начну машину вскрывать... Подскажите как оно выглядит, может это ускорит мои поиски завтра.
Тогда останется самое главное,найти это реле блокировки, и соединять провода стартера как было с завода, как и писал здесь в беседе anded (извините, не поняла ещё как выделять имя автора,к которому обращаешься, и вставлять в беседу). Хочу приложить несколько снимков проделанной работы сегодня. На некоторых видны какие-то блоки, подскажите, к чему они относятся? И есть ли нужные мне по данной теме? И если всё-таки это реле блокировало подачу топлива, то при восстановлении цепи заводской подача восстановится? Или нужно будет вручную подкачивать или настраивать этот шланг?

Добавлено позже:

Ну вот, не та фотография отправилась. Хотела отправить блок, который висит на ключе зажигания.... Сейчас попробую отправлю...

Добавлено позже:

вот она, коробочка...

Добавлено позже:

Что это за блоки?
Вложения
А справа вот эти блоки.
А справа вот эти блоки.
Вот она, центральная коробочка сигнализации...
Вот она, центральная коробочка сигнализации...
2015-01-21 12.12.56.jpg
Что это за блок висит на ключе зажигания?
Что это за блок висит на ключе зажигания?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

loginza4442 На этом фото ничего Вам нужного нет. То что около замка это колодка переключателя дворников, и антенна иммобилизатора... реле выглядит так -Изображение
Место установки реле зависит от фантазии установщика сигналки...
Реле блокировки стартера ищите на проводах идущих от замка зажигания(толстые красный, жёлтый, белый, жёлтый с зелёной полосой...)
Реле блокировки сратрера например Вы найдёте, а реле бензонасоса (если оно есть у вас это реле..)может под торпедо не стоять, его могут спрятать как под обшивкой порога, так и под задним сиденьем и т.д. (провода бензонасоса идут к заднему сиденью)

Добавлено позже:

Извините, увидел первое фото только.....Потом добавилось ещё

Добавлено позже:

около замка у Вас всего лишь предохранители. Нужно реле...
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
loginza4442
Cимовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:10
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Спасибо.... Чувствую, к лету я машину разберу...
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Могу ещё посоветовать найти в инструкции "аварийное снятие с охраны" с помощью кнопки программирования и выполнить манипуляции по инструкции, возможно сигналка "включит " реле...
А так Вам нужно инструкцию по установке Вашей модели сигнализации и по цветам проводов идти от блока и найдёте так все реле, которые вообще есть от сигнализации... (например в инструкции если написано "красный с белой полосой"(к примеру!)-блокировка насоса, значит ищите этот провод на входе в блок и идёте по нему до цели, а ежели он отрезан около блока и заизолирован, то нету у Вас данной блокировки... (может быть только стартера, или только насоса, или же обе сразу, или ни одной...))
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
loginza4442
Cимовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:10
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Либо заработаю на услуги автоэлектрика...
Да, спасибо, буду ещё раз читать инструкцию. Нашла я инструкцию, и по ней поставила сигналку в режим Валет. Буду внимательнее теперь изучать пунктик аварийного отключения....
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

loginza4442 Сначала тогда с Валета выведите. Потом с охраны снимайте аварийно. более не ставьте.

Добавлено позже:

loginza4442 откройте крышечки на предохранителях и проверьте их, на фото с названием "А справа вот эти блоки." Если перегорели, замените.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
loginza4442
Cимовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:10
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Спасибо вам всем, кто помогал мне советами. Спешу сообщить, что мучения мои закончились, нашлись те люди, которые вывели мою машинку из спячки... Оказывается, не зря я искала центральный блок, действительно, дело было в сигнализации.Всё соединили по схеме, на прямую, мимо реле,( как сказали).И плюс был сожжён стартер, как выяснилось в дальнейшем. .Видимо это ещё в самом начале случилось, когда я пыталась её завести... Но сигнализация до сих пор остаётся в режиме Valet, боюсь трогать её.Планируем заменить сигнализацию полностью.Теперь всегда, когда сажусь за руль, присутствует этот страх, что вновь она не заведётся....
Аватара пользователя
MrAnDrE
Умный симовод
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:49
город: Москва
авто: Symbol EX
год: 2006
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Андрей
Откуда: Москва

loginza4442
Моё мнение: не нужна сигнализация на этих втомобилях... Ну не тот класс, чтоб воровать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Ну раз все блокировки миновать смогли,чё уж и блок сразу не удалить? И дело в шляпе...
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
dpodolyakin

anded писал(а):Ну раз все блокировки миновать смогли,чё уж и блок сразу не удалить? И дело в шляпе...
Хлам подлежит изъятию и выбросу
+1
Ответить

Вернуться в «Доп. Оборудование»