ОБОГРЕВАТЕЛЬ ДВС

Ответить
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

Petr_K писал(а):А фото? И подробности? :friends:
Ну первый раз всё получилось хорошо , розетка запрограмирована в 7:00 включение 8:10 выключение . В гараж пришел в 8:09 :D резетка сработала на выключение при мне , но термореле на самом подогревателе сработала раньше ,потому что он уже не жужжал а машина была прогрета до второго деления на шкале температуры , проверить прибором времени не было , в машине тепло стало через минуту пока закрывал ворота гаража , Короче ощущения хорошие :good:

Добавлено позже:

вчера при пробных замерах (в гараже) от 40 до 60 градусов температура увеличивалась со скоростью 1 градус в минуту ,потом чуть помедленнее, примерно полторы минуты на градус . И хоть в паспорте написано что порог отключения 70 градусов ,у меня отключилось на 80 , ну меня это устраивает

Добавлено позже:

Фотки вчерашние сделаны телефоном , там потом ещё кронштейн прикрутил к обогревателю (идёт в комплекте )

Добавлено позже:

Врезано в патрубок обратки печки ,направление тока ОЖ к печке
Вложения
IMG_20151202_202416.jpg
IMG_20151202_120937.jpg
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
evilmilk
Cимовод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:23
город: Москва
авто: Symbol
год: 2007
комплектация: Authentique 1.4 8v 4 фаза
Реальный водительский стаж: 6
Имя: Алексей

А куда шнур с вилкой девается, в моторе живёт?
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

Не торопитесь повторять схему подключения ! У нас ещё нет морозов ,нужно проверить как греет печка в морозы , есть опасения что из за уменьшения проходного отверстия ,печке будет не хватать тепла

Добавлено позже:

пока да ,он там не мешает ,но вариантов много ,бамперные разьёмы всякие и самому можно придумать что нибуть , Загуглите "бамперный разьем " всё понятно станет

Добавлено позже:
evilmilk писал(а):А куда шнур с вилкой девается, в моторе живёт?
Добавлено позже:

Да ещё , двигатель 16 кл коробка автомат ,места совсем мало , так что мне пришлось отпилить маслянный щуп , до него все равно не дотянутся ,а в двигателе есть датчик уровня масла ,работоспособность которого я проверяю когда меняю масло

Добавлено позже:

Ну и цена : Подогреватель 2400 + доставка 600 ,розетка 490

Добавлено позже:

Хотел GSM розетку ,но у нас пока нет ,закажу попозже ,С ней можно включать с телефона когда нужно и выключать так же
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
evilmilk
Cимовод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:23
город: Москва
авто: Symbol
год: 2007
комплектация: Authentique 1.4 8v 4 фаза
Реальный водительский стаж: 6
Имя: Алексей

fotal писал(а):пока да ,он там не мешает ,но вариантов много ,бамперные разьёмы всякие и самому можно придумать что нибуть , Загуглите "бамперный разьем " всё понятно станет
Разъём прикольная штука, а так вот не оч понял, как его разматывать, каждый вечер открывать капот, или лазить под бампер...
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

fotal писал(а): так что мне пришлось отпилить маслянный щуп
:crazy: :%)
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

evilmilk писал(а):Разъём прикольная штука, а так вот не оч понял, как его разматывать, каждый вечер открывать капот, или лазить под бампер...
От обогревателя шнур с вилкой короткий 1 метр ,вилка валяется в районе аккумулятора , процедура такая ,заехал в гараж ,открыл капот ,воткнул вилку в удлинитель который воткнут в розетку - таймер , утром пришел ,выдернул удлинитель ,закрыл капот ,уехал на прогретой машине. Приехал на работу ,там уже выведена розетка на улицу , за час до того как ехать домой ,достаю из багажника переноску ,подключаю ,иду пить чай и обсуждать с шефом планы на завтра :D , еду домой в теплой машине

Добавлено позже:

P.S. Шеф не оценил моей доработки , так как его возят на служебной и она всегда прогрета , короче не в теме товарищ не знает что такое холодный салон :lol:
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
mserge1981
Активный симовод
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
город: Таганрог
авто: Renault Symbol, 16кл., серебристый
год: 2007
комплектация: максимальная
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

P.S. Шеф не оценил моей доработки , так как его возят на служебной и она всегда прогрета , короче не в теме товарищ не знает что такое холодный салон :lol:[/quote]

А какая разница, теплый салон или холодный. :) Или Вы зимой ездите в шортах и майке :)
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

mserge1981 писал(а):А какая разница, теплый салон или холодный. :) Или Вы зимой ездите в шортах и майке :)
лично я утром мерзну всегда, и не важно в чем я, а одеваюсь хорошо и на сидуху шкуру теплую приношу, все равно мерзну...
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
mserge1981
Активный симовод
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
город: Таганрог
авто: Renault Symbol, 16кл., серебристый
год: 2007
комплектация: максимальная
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

БФГ писал(а):
mserge1981 писал(а):А какая разница, теплый салон или холодный. :) Или Вы зимой ездите в шортах и майке :)
лично я утром мерзну всегда, и не важно в чем я, а одеваюсь хорошо и на сидуху шкуру теплую приношу, все равно мерзну...
Сочувствую :(
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

:good:
я тоже против холодного салона...тоже всегда грею салон...
хорошая вещь, особенно если гараж или частный дом...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

mserge1981 писал(а):А какая разница, теплый салон или холодный. Или Вы зимой ездите в шортах и майке
Ну вам проще ,если радиатор печки потечет ,просто соедините штуцером патрубки подходящие к нему :)

Добавлено позже:

А если серьёзно ,то всё это делается прежде всего для продления ресурса движка и экономии топлива И ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ ! , а тёплый салон как дополнительный бонус ,

Добавлено позже:

Автозапуск мне не подходит ,сложно его в гараже реализовать , сверлить стену ,выводить термогофру на улицу ,залазить под машину чтоб её на глушак натянуть ,а если забыл ? короче геморой

Добавлено позже:

Кстате ,в соседней ветке обсуждается раскоксовка поршней ,стал "гуглить " эту тему ,оказывается основная причина закоксовывания ,это пуск холодного двигателя без полного прогрева ,то есть частые короткие поездки , что вобщем то у меня и получается , поездки по 3-5 Км ,так что наверное и летом буду подогревать , что некоторые и делают судя по коментариям на дроме

Добавлено позже:

Есть вопрос , на рисунке взятом с инета я показал красным где стоит подогреватель ,и синей стрелкой показал к чему прикручен кронштейн подогревателя . Так вот подогреватель увесистый , около килограмма ,а эта трубка-тройник ,которая уходит к помпе по моему пластмассовая , кто нибуть знает как она там крепится к двигателю ,может фото есть у кого . Что то я стал опасатся как бы не оборвало её , думаю куда ещё кронштейн переделать .
Вложения
подогрев.JPG
подогрев.JPG (68.59 КБ) 3313 просмотров
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

fotal писал(а): Врезано в патрубок обратки печки ,направление тока ОЖ к печке
ДВС.
Смущает, что если верить схеме системы охлаждения двигателя и фото, то направления движения ОЖ не совпадают.
система охлаждения.jpg
система охлаждения.jpg (68.47 КБ) 3292 просмотра
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

afdmit писал(а):Смущает, что если верить схеме системы охлаждения двигателя и фото, то направления движения ОЖ не совпадают.
Всё верно ,они не совпадают ,и эта схема подключения рекомендована заводом изготовителем ,зделано для того чтобы не завоздушился нагреватель( типа в печке воздух иногда бывает) ,но по сути можно его и перевернуть наоборот ,только для чего ? одновременно использовать его с заведенным двигателем я не собирался , а когда нагреватель выключен то пропускает антифриз в обе стороны одинакого

Добавлено позже:

Пока всё работает отлично ,каждое утро еду на прогретой машине .

Добавлено позже:

Но по умному его лучше подключать через тройники ,паралельно печке ,с обратным клапаном , может когда нибуть переделаю

Добавлено позже:

Вообше приимущества подогревателя с помпой в том что его хоть куда воткнуть можно ,в отличии от того что был в начале темы , зато без помпы надежнее ,ломатся то нечему
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

fotal писал(а): Но по умному его лучше подключать через тройники ,паралельно печке ,с обратным клапаном , может когда нибуть переделаю
при наличии на авто ГБО вариант с последовательным подсоединением подогревателя наверное будет правильным (схема 7 и 8 )
https://www.drive.net/b/1717524/
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

afdmit
Вот про это я не знаю ,нет у меня ГБО, и даже не представляю где этот редуктор может стоять и как он греется , но думаю что помпа подогревателя продавит антифриз при любом подключении ,застоявшегося участка не должно быть помоему , напорчик она не слабый создаёт ,я проверял дома в кастрюле :D , есть где то видео на ютубе как этот подогреватель воду в ведре гоняет

Добавлено позже:

https://youtu.be/9pRc9zv4L4U[/youtube]

Добавлено позже:

Как дети блин ,я так же баловался :D , хотя что там проверять ? электро чайник только в корпусе закрытом :) :)
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

Газовый редуктор-испаритель ГБО в большинстве случаев подключают параллельно печке (у меня так, схема 1). Подсоединять подогреватель также (параллельно) не вариант – нет уже места.

То, что подогреватель справится понятно. Тут может вылезти другое (Вы уже озвучили): снижение эффективности печки при работе двигателя из-за уменьшения проходного сечения + отвод на редуктор.
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

afdmit писал(а):Тут может вылезти другое (Вы уже озвучили): снижение эффективности печки при работе двигателя из-за уменьшения проходного сечения
Пока у нас -4 на улице ,тепла хватает ,буду ждать морозов .Я ещё так проверял ,включил обдув печки на полную на прогретом двигателе , и сравнивал патрубки печки ,вход и выход ,по идее если не хватало бы протока ,то антифриз на выходе был бы холоднее ,но у меня одинаковые по температуре шланги были ,тоесть вентилятор на полную ни смог охладить радиатор печки

Добавлено позже:

Ну вот немного морозец был у нас до -28 , Всё работает ,печки хватает , на морозе прогревается за час достаточно . Для автоматизации рекомендую не программируемую розетку , а вот такую http://ru.aliexpress.com/item/1pc-Cellp ... wVersion=1 , она включается по звонку с телефона и выключается так же , для андроида есть прога звонит по расписанию на заданный номер , Это гораздо удобнее . А так получается не запланированная поездка если ,приходишь в гараж и едеш на холодную :)

Добавлено позже:

себе уже заказал эту резетку ,протестирую отпишусь
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

сюда продублирую

Вебасто и румыны :cry:

http://www.youtube.com/watch?v=Ne13JbB5 ... r_embedded[/youtube][/quote]
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

БФГ писал(а):Вебасто и румыны
Я румынский не понимаю ,но понял так что угрозы пожара то и не было ,штатную работу вебасты приняли за возгарание ? Есть румыны на сайте ? А капот зачетный , сейф двери легче открыть :)

Добавлено позже:

БФГ
О вашем намёке на "ложку дектя" я думал конечно ,теоретически просчитывал что же может произойти ,если у меня "ЧАЙНИК С АНТИФРИЗОМ " под топливной рампой пыхтит ? Но пока пришел к выводу ,что самое хреновое что может случится ,это то что он ,обогреватель, перегорит и придётся покупать новый :)
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
Alejandro
Активный симовод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:09
город: Ульяновск
авто: Рено Символ, AU14, 8 клап., тёмно-серый
год: 2002
комплектация: ГУР, air-bag водителя
Реальный водительский стаж: 12 лет
Имя: Александр

У меня на рабочей машине установлен подогреватель на 3 кВт с циркуляционным насосом - отличная вещь. При этом очень компактный, легко подойдёт и на легковушку.
Ответить

Вернуться в «Доп. Оборудование»