Сложно ли поставить самому парктроник, 4 датчика, назад?

Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

у меня под потолком сзади висит..в салонное зеркало все видно+пищит
Аватара пользователя
Paulo52
Активный симовод
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:41
город: Kiev
авто: Symbol 1.4 16V АКПП
год: 2006
комплектация: Очень странная!
Реальный водительский стаж: 14 лет+мото
Имя: Павел

Александр на Семёне писал(а):у меня под потолком сзади висит..в салонное зеркало все видно+пищит
Там же ранее висел! Влом тянуть было! :ROFL: Но я с пассажирами часто есжу, переставил! :)
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

а чем мешают пассажиры? пикалку можно отключить..головы не мешают вроде...да я на слух скорее чем на экранчик..
Аватара пользователя
Paulo52
Активный симовод
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:41
город: Kiev
авто: Symbol 1.4 16V АКПП
год: 2006
комплектация: Очень странная!
Реальный водительский стаж: 14 лет+мото
Имя: Павел

Ну выглядит это так! (См. фото) 8)
Единственный ньюанс крайние боковые я выставил осью датчика под 45град. (90/2=45) :)

Забыл :) Бампер не снимал! сверлом идущим в комплекте с "улицы" просверлил отверстия под датчик! 8)
Панель "торпедо" тоже не снимал, снимал только решетки обдува 2шт, там 3 винта под" торкс", воткнул фонарик по центру с:-)пассажирского сиденья заглянул, увидел "где светит", ну а далее гайка на шнурке! :ROFL: к ней привязал указатель и "протиснул" наверх, критил его там минут15 :P жутко не удобно, но справился! :)
Вложения
20131106_103901.jpg
20131106_103901.jpg (126.94 КБ) 3722 просмотра
Ну немного трудновато, но вполне возможно!
Ну немного трудновато, но вполне возможно!
Simbol rear R.jpg (79.29 КБ) 3722 просмотра
Simbol rear Full.jpg
Simbol rear Full.jpg (88.12 КБ) 3722 просмотра
Lisjann
Cимовод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 23:54
город: Екатеринбург
авто: 5 фаза 1,4 16V
год: 2008
комплектация: пока незнаю
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Александр

Спасибо за данную тему. Установил вот тут подробности установки http://www.drive2.ru/cars/renault/symbo ... l/2443963/
Bigg
Cимовод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:53
город: Питер
авто: Renault Symbol 08
год: 2008
комплектация: EX
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Глеб

На 5й фазе никто не подскажет где можно сверлить бампер, чтобы не нарушить ничего, крепёжики-защёлки его не повредить? или в фото снятого бампера может кто ткнёт?

ЗЫ
снимать бампер и делать по методу "мышуна" с соседнего форума точно не собираюсь, но именно из-за той темы побоялся в тупую просверлить в эти выходные
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Не поставишь без снятия заднего бампера...просто не достанешь из_
за потрохов усилителей..фоток к сожалению нет..был 1 нюанс-внутренняя пара близко оказалась к плафонам подсветки номера..они повернутв а 1 сторону разьемами..пришлось 1 чуток подрезать и развернуть чтобы не мешал

Добавлено позже:

хотя может их как то можно снять снизу..но я сомневаюсь
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

Paulo52 писал(а): Единственный нюанс крайние боковые я выставил осью датчика под 45град.
А зачем так близко к краю, ведь они будут пищать, даже если машина проходит по габаритам?
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Проблема: перестал парктроник показывать расстояние. на табло 2 прочерка и все.датчики трещат-т.е. предполагаю рабочие.выдергиваю все штекеры датчиков из коробчки блока и ситуация таже. информация не приходит или не обрабатывается в блоке? снял бампер проверил все соединения.все сухо все прилично. разобрал-собрал коробочку-не помогло) отмечу что это уже второй раз:первый- разобрал ,повалялся,собрал--помогло..месяца 2 ездил ..Вчера снова все сломалось.я не электрик ..куда копать не знаю..
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

А в самом блоке шлейф где заходит контакт надёжный?
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

там от каждого датчика свой папа..вроде норм

Добавлено позже:

.
Вложения
вот такой
вот такой
data-427-sho-me-parktronik-sho-me-2620-320x320.jpg (50.09 КБ) 3214 просмотров
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

думаю надо для начала аккуратно вскрыть коробочку и посмотреть как там пайка "пап"
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Там все нормально.ничего криминального не обнаружено...походу надо искать такую же модель..покупать

Добавлено позже:

заказал такой же.. в сбб заберу .надеюсь в коробочке дело,и все ограничится малой кровью))
Anat
Cимовод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 10:12
город: Оренбург
авто: Symbol 8V 1,4 EX 2005г.
год: 2005
комплектация: expression
Реальный водительский стаж: 19
Имя: Анатолий

Поставил наконец себе парктроник вчера. Покупал ещё осенью, но до морозов не успел поставить и оставил до весны. У меня 3 фаза с бамперами с накладками. Поставил на расстоянии 40 см друг от друга. Крайние приблизительно по центру накладки (5 см от верхнего края центр) а средние на расстоянии 3-х сантиметров от края накладки. Бампер не снимал. Просто просверлил идущей в комплекте фрезой. Дома валялся кусок кабеля ВВГ 3x2.5. С его помощью протянул провода от всех датчиков к крайнему левому. Как раз за ним оказалось технологическое отверстие, через которое идет провод для плафона подсветки номера. Опять же с помощью кабеля вытащил все в багажник. На резинке, закрывающей отверстие середину подрезал, чтобы все провода вошли. Индикатор разместил на зеркале заднего вида. Провод под обшивкой по потолку, потом под накладкой стойки двери водительской, далее под уплотнитель - под накладкой средней стойки, под уплотнитель задней двери и в багажник. Ничего не откручивал. Только накладку стойки отщелкивал и уплотнители частично снимал. Накладку средней стойки просто немного отогнул.
В багажнике снял стенку фары, достал клемму с проводами. Зачистил часть белого провода - скруткой сделал, т.к. паять нечем (делал на улице на парковке). Массу не стал брать с фары, а прикрутил к болту, который рядом с технологическим отверстием. Открутил накладку, на которой крепится домкрат. Провода убрал за неё. Центральный модуль разместил под обшивкой крыла (сначала выше разместил, но там держаться не стал - не совсем ровная поверхность). Всё подключил - попросил сына изображать препятствия. Перепутал лево-право, переподключил. Всё работает :) .
По времени заняло часа 2,5-3. Долго сверлил, т.к. шуруповерт китайский и аккум быстро разряжался. Пришлось идти заряжать минут 15-20. За это время посмотрел к какому проводу цепляться. Для уверенности проверил тестером. Протаскивал не скажу что долго. Процесс не фотографировал.
Парктроник брал на али вот этот https://ru.aliexpress.com/item/Auto-Par ... 0.0.p24VQE
Тогда он мне обошелся в шестьсот с чем-то рублей.
Ответить

Вернуться в «Доп. Оборудование»