Помогу с решением проблем с сигнализацией

Ответить
Аватара пользователя
norik
Cимовод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:40
город: Байкальск
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: K7J 8кл. Кондиционер.
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Екатерина
Откуда: Байкальск

Спасибо всем!
А где этот обходчик взять?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

У установщика должны быть. Я на авторынке купил Шер хановский за 500 руб. Года полтора назад.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
вячеслав85
Cимовод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:34
город: ленинск-кузнецкий
авто: рено симбол 2002 синий 1.4
год: 2002
комплектация: 1.4 8кл кондиционер
Реальный водительский стаж: 6 лет
Имя: вячеслав

Томагавк 9010 срабатывает автопостановка на охрану .сбрасываю настройки не отключоется .делаю пункт 12 все клики впорядке эфекта нет.с закрытием или без переключается но не могу отключить
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

norik писал(а):Спасибо всем!
А где этот обходчик взять?
Покупал в одном магазине с сигнализацией. Вышел мне где-то 600-700 рублей год назад.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

вячеслав85
Да. Бывают проблемы с этой сигналкой :( Такая же стоит. Тоже не мог разные штуки настроить пока не понял что делаю что-то неправильно. Перечитал инструкцию и настроил. Но сейчас снова если полезу настраивать наверное опять накосячу.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
norik
Cимовод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:40
город: Байкальск
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: K7J 8кл. Кондиционер.
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Екатерина
Откуда: Байкальск

Посмотрела я тырнете как тачки с автозапуском катаются, и решила его не ставить. Просто поставили сигналку без автозапуска. Глючить начала постоянно показывает капот, вчера отключили датчик температуры вроде пока нет глюка.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

:ROFL: катаются если кривыми руками установить :D
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

Так-то там программная нейтраль. Я писал выше. Банально из машины не выйдешь, если передачу оставишь.
Аватара пользователя
norik
Cимовод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 17:40
город: Байкальск
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: K7J 8кл. Кондиционер.
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Екатерина
Откуда: Байкальск

в старлайн б 9 есть такая функция?
первый раз об этом слышу.
Аватара пользователя
dpodolyakin

Bad Bro писал(а):Так-то там программная нейтраль. Я писал выше. Банально из машины не выйдешь, если передачу оставишь.
Тут как бы два аспекта не учтенные и встречаемые:
1. Масло в КПП. Реально, если у Вас масло в КПП не очень качественное, машина может в морозы поехать и на нейтральной передаче.
2. "Глюк" датчика ручника.

Добавлено позже:
norik писал(а):в старлайн б 9 есть такая функция?
первый раз об этом слышу.
У всех сигнализаций, даже самых низкоуровневых есть специальные средства для подтверждения нейтрали. На авто с АКПП всё просто - положение паркинг. На КПП, как правило, используется только один сигнал - поднятый ручник. При этом процедура подготовки к возможности использования автозапуска выглядит так:
1. Вы приехали на автомобиле к месту парковки.
2. На заведенной машине перевели селектор КПП в нейтраль.
3. Подняли ручник.
4. Отпустили все педали и больше ничего не нажимаете (тут бывают исключения).
5. Вытащили ключ из замка зажигания - машина осталась заведенной.
6. Вышли из авто и закрыли брелоком сигнализации.
7. Двигатель заглох.
Можно пользоваться автозапуском.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

У меня по сложнее- в разрез провода от ручника герконовый датчик и магнит прикреплен к рычагу КПП.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

Всё, как описано пл пунктам. Год- полёт нормальный.
Аватара пользователя
dpodolyakin

anded писал(а):У меня по сложнее- в разрез провода от ручника герконовый датчик и магнит прикреплен к рычагу КПП.
Ещё хорошо бы снять инфо по педалям и, в случае нажатия, блокировать возможность автозапуска.
Т.е. если после подъёма ручника нажал на педаль (любую) автозапуск не сработает.
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

norik писал(а):Посмотрела я тырнете как тачки с автозапуском катаются, и решила его не ставить. Просто поставили сигналку без автозапуска. Глючить начала постоянно показывает капот, вчера отключили датчик температуры вроде пока нет глюка.
Правильно сделали. Саму сигнализацию можно было не ставить вообще, всё равно они бесполезны и от угона никак не помогают, просто деньги на ветер, да ещё различные глюки в подарок - как у вас.
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

Глюки от рукожопости установщиков.
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Bad Bro писал(а):Глюки от рукожопости установщиков.
Если бы. Сигнализация - сложное электронное устройство, подверженное воздействию перепадов температур от -40 до + 60 и выше, тряски, влаги, грязи, заводскому браку, и как следствие - склонное ломаться.
Аватара пользователя
dpodolyakin

LehaMechanic писал(а):
Bad Bro писал(а):Глюки от рукожопости установщиков.
Если бы. Сигнализация - сложное электронное устройство, подверженное воздействию перепадов температур от -40 до + 60 и выше, тряски, влаги, грязи, заводскому браку, и как следствие - склонное ломаться.
Что же Вы купили "сложное электронное, механическое и т.д. устройство, подверженное воздействию перепадов температур от -40 до + 60 и выше, тряски, влаги, грязи, заводскому браку" - Автомобиль?

Хотите комментировать и помогать со-клубникам - велком. Только бред нести не надо.

Сигнализация, а точнее противоугонный комплекс, прекрасно помогает предотвратить угон/порчу вашего автомобиля и могут быть использованы для создания комфортных условия использования автомобиля.
Смотрите, учитесь и развивайтесь - https://www.youtube.com/user/kurchanovalex
Готовы почитать немного - http://www.alarmtrade.ru статей там много.
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Уважаемый, вы бы тон сбавили на полоборота. Это во-первых. Я вам вроде ничего резкого не говорил и претензий не высказывал.
А во-вторых, бред несете вы. Если вы верите во всесильность своей сигнализации - я вас горячо поздравляю, но очень советую снять розовые очки, она вас не спасет, когда придет паренек с кодграббером, прочитает вашу сигнализацию, снимет машину с охраны так, что вы даже не прочухаете, заведет с автозапуска и уедет в космос раньше, чем вы успеете сказать слово "квиддич". Или придет с глушилкой, вскроет капот вашей машины раньше, чем она успеет вякнуть, тупо обесточит сирену, спокойно сломает молчащую машину, после чего уедет в космос, ну и так далее.
И не надо меня учить тут какими-то ссылками, я там всё давно уже видел и сам могу вас поучить. Смотрите https://www.youtube.com/user/KonAndrey/videos
Угон Ларгус (на нашей платформе В0) менее 2 мин https://www.youtube.com/watch?v=jjvuDS8OH0k . Даже если б в это время орала сигнализация, вы бы даже тапки натянуть спросонья не успели.
Ваша сигнализация бесполезна без дополнительных замков дверей, потому что штатные сворачиваются за 2 сек, замков капота, благодаря которым вам ещё и капот весь раскурочат, дополнительного иммобилайзера, потому что штатный - это хлам, без дополнительного механического блокиратора для защиты от тупого буксирования, без секретной комбинации кнопок и т.д. и т.п. Ставить всё это на такую машину как Симбол? Это бред ещё похлеще, чем ставить одну только сигнализацию, по цене получится как полмашины и даст хорошо если +10-20 минут ко времени, необходимому на угон. Машины воруют в 3 часа ночи. У преступника 2-3 часа до утра, за это время можно сломать любую блокировку, особенно если очень захотеть. Вы можете надеяться что "мою машину бросят, возьмут соседнюю, где нет охраны", но это довольно слабое утешение, если окажется что на соседней машине защита оказалась ещё сильнее, чем на вашей. У Символов одна надежда - низкая, ниже уровня марианской впадины, привлекательность для угонщиков, уж не знаю почему. Это подтверждает статистика угонов. Ниже, наверное, только у инвалидки и запорожца.
Что же Вы купили "сложное электронное, механическое и т.д. устройство, подверженное воздействию перепадов температур от -40 до + 60 и выше, тряски, влаги, грязи, заводскому браку" - Автомобиль?
Автомобиль - законченная полноценная система, грамотно сконструированная и просчитанная сработанной группой лиц с многолетним опытом конструирования именно этой марки автомобилей. Его качество априори на порядок выше любых полуколхозных примочек, спроектированных левыми людьми с прицелом на максимальную универсальность, и как следствие относительно низкой надежностью. Это относится в частности к самым распространенным бюджетным сигам, а также парктроникам, дхо, компьютерам и ты.ды. и ты.пы. Плавал. Знаю. Сигнализация у меня на прежней машине по делу сработала целый один раз, когда какой-то мужик хотел меня на улицу позвать по какому-то делу. И стопиццот раз эта сигнализация срабатывала просто так, преимущественно в 12 ночи, когда мимо проезжали машины, когда мусоровоз во дворе контейнеры разгружал, когда ударяли сильные морозы, да и просто так, чтоб скучно не было. А я как дурак бегал, проверял, что там такое случилось. Особенно понравилась ночка, когда впервые пришел мороз под 35, брелок посреди ночи что-то вякнул, а машина нашлась во дворе с запущенным двигателем. И так три раза за ночь. Пока я не сообразил, что какого-то лешего включилась функция прогрева по расписанию. Вот это было "весело", аж до седин на висках.
Не спорю, качество установки играет роль, но не первую и не единственную.
Последний раз редактировалось LehaMechanic 06 ноя 2016, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

Нет, если человек не хочет, зачем ему навязывать? Сложно жить с сигнализацией? Пусть ставит капкан под педали. Мне приятней садиться в прогретый автомобиль. Не пользуется зимой омывателем? В моём регионе это дар ездить без оного. Хотя от воды всё равно может распереть все трубки и моторчик изнутри, тем более в минус 35. Желаю удачи в такой эксплуатации. И ничего удивительного нет, что за сошедшим с конвейера автомобилем угонщики не охотятся. B-класс перенасытил рынок давно и постоянно обновляется. Наши Симболи даром нужны разве что на разборках. :)

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Bad Bro писал(а):И ничего удивительного нет, что за сошедшим с конвейера автомобилем угонщики не охотятся. B-класс перенасытил рынок давно и постоянно обновляется. Наши Симболи даром нужны разве что на разборках. :)
Неверное утверждение. Логанов (брат-близнец Симбола, не так ли?) за год угнано, примерно, 300-400 штук. Симболов - 3-4 штуки. Машины одного класса, одной ценовой ниши, и такой разбег по статистике едва ли можно объяснить перенасыщением.
Ответить

Вернуться в «Доп. Оборудование»