Помогу с решением проблем с сигнализацией

Ответить
Аватара пользователя
dpodolyakin

LehaMechanic писал(а):Уважаемый, вы бы тон сбавили на полоборота. Это во-первых. Я вам вроде ничего резкого не говорил и претензий не высказывал.
А во-вторых, бред несете вы. Если вы верите во всесильность своей сигнализации - я вас горячо поздравляю, но очень советую снять розовые очки, она вас не спасет, когда придет паренек с кодграббером, прочитает вашу сигнализацию, снимет машину с охраны так, что вы даже не прочухаете, заведет с автозапуска и уедет в космос раньше, чем вы успеете сказать слово "квиддич". Или придет с глушилкой, вскроет капот вашей машины раньше, чем она успеет вякнуть, тупо обесточит сирену, спокойно сломает молчащую машину, после чего уедет в космос, ну и так далее.
И не надо меня учить тут какими-то ссылками, я там всё давно уже видел и сам могу вас поучить. Смотрите https://www.youtube.com/user/KonAndrey/videos
Угон Ларгус (на нашей платформе В0) менее 2 мин https://www.youtube.com/watch?v=jjvuDS8OH0k . Даже если б в это время орала сигнализация, вы бы даже тапки натянуть спросонья не успели.
Ваша сигнализация бесполезна без дополнительных замков дверей, потому что штатные сворачиваются за 2 сек, замков капота, благодаря которым вам ещё и капот весь раскурочат, дополнительного иммобилайзера, потому что штатный - это хлам, без дополнительного механического блокиратора для защиты от тупого буксирования, без секретной комбинации кнопок и т.д. и т.п. Ставить всё это на такую машину как Симбол? Это бред ещё похлеще, чем ставить одну только сигнализацию, по цене получится как полмашины и даст хорошо если +10-20 минут ко времени, необходимому на угон. Машины воруют в 3 часа ночи. У преступника 2-3 часа до утра, за это время можно сломать любую блокировку, особенно если очень захотеть. Вы можете надеяться что "мою машину бросят, возьмут соседнюю, где нет охраны", но это довольно слабое утешение, если окажется что на соседней машине защита оказалась ещё сильнее, чем на вашей. У Символов одна надежда - низкая, ниже уровня марианской впадины, привлекательность для угонщиков, уж не знаю почему. Это подтверждает статистика угонов. Ниже, наверное, только у инвалидки и запорожца.
Что же Вы купили "сложное электронное, механическое и т.д. устройство, подверженное воздействию перепадов температур от -40 до + 60 и выше, тряски, влаги, грязи, заводскому браку" - Автомобиль?
Автомобиль - законченная полноценная система, грамотно сконструированная и просчитанная сработанной группой лиц с многолетним опытом конструирования именно этой марки автомобилей. Его качество априори на порядок выше любых полуколхозных примочек, спроектированных левыми людьми с прицелом на максимальную универсальность, и как следствие относительно низкой надежностью. Это относится в частности к самым распространенным бюджетным сигам, а также парктроникам, дхо, компьютерам и ты.ды. и ты.пы. Плавал. Знаю. Сигнализация у меня на прежней машине по делу сработала целый один раз, когда какой-то мужик хотел меня на улицу позвать по какому-то делу. И стопиццот раз эта сигнализация срабатывала просто так, преимущественно в 12 ночи, когда мимо проезжали машины, когда мусоровоз во дворе контейнеры разгружал, когда ударяли сильные морозы, да и просто так, чтоб скучно не было. А я как дурак бегал, проверял, что там такое случилось. Особенно понравилась ночка, когда впервые пришел мороз под 35, брелок посреди ночи что-то вякнул, а машина нашлась во дворе с запущенным двигателем. И так три раза за ночь. Пока я не сообразил, что какого-то лешего включилась функция прогрева по расписанию. Вот это было "весело", аж до седин на висках.
Не спорю, качество установки играет роль, но не первую и не единственную.
Вы главное не обижайтесь и двигайтесь дальше :) Даже спорить не хочу.
У Вас, видимо, глубокий многолетний опыт.
Пусть покупатель сам решает, что ему ближе и правильнее.
Аватара пользователя
pan_k
Cимовод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 13:21
город: СПб.
авто: Symbol 1.4 16v 2004
год: 2004
комплектация: Renault Symbol 1.4 16v 2004г (III фаза) LB0K K4J712 JB3
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Алексей

Стандартная сигнализация Cobra 3865 вновь стала глючить:
последние пару лет в сырую погоду и слабый мороз начинается следующее,
что при установке на сигналку мигает поворотниками 2 раза и так же 2 раза кричит ревуном (под капотом);
аналогично при снятии с сигналки - 1 раз поворотником и раз орёт ревуном.
А так же при использовании повортника - орёт в такт мигания поворотом,
аналогично при вкл. аварийки орёт в соотв. с миганием.

Если ранее это лечилось чисткой контактов ряда реле под рулём (спреем Contactclean).
То сейчас чистка не помогла.
Разбирал ревун, там сухо, нет следов конденсата и пр.

Где искать?
Провод протёрся и на массу падает??

Спасибо!
· Renault Symbol 1.4 16v · 2004г (III фаза) · LB0K · K4J712 · JB3 ·
Аватара пользователя
вячеслав85
Cимовод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:34
город: ленинск-кузнецкий
авто: рено симбол 2002 синий 1.4
год: 2002
комплектация: 1.4 8кл кондиционер
Реальный водительский стаж: 6 лет
Имя: вячеслав

Tomahawk TW-9010 при входе в режим программирования брелков издаёт 3 сигнала ,брелки не видит совсем, по воротники не моргают совсем ??? помогите советом
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

вячеслав85
правильно в режим входите?А то бывают непонятки по инструкции.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
вячеслав85
Cимовод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:34
город: ленинск-кузнецкий
авто: рено симбол 2002 синий 1.4
год: 2002
комплектация: 1.4 8кл кондиционер
Реальный водительский стаж: 6 лет
Имя: вячеслав

1. Включите зажигание (двигатель не должен быть заведен)
2. Нажмите и удерживайте кнопку "Override"
3. Дождитесь 4-х "ЧИРПов" сирены, подтверждающих вход в режим программирования брелков
4. Отпустите кнопку "Override"
5. Нажмите и удерживайте кнопки "открытия багажника" и "включение тихой охраны", пока не услышите "ЧИРПы" сирены, подтверждающие запоминание нового брелка (1 "ЧИРП" для первого брелка, 2 "ЧИРПа" для второго, 3 "ЧИРПа" для 3-го и 4 "ЧИРПа" для четвертого)
6. Система автоматически выйдет из режима программирования брелков если будет получать сигналов с брелков в течении 6-ти секунд.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

вячеслав85
что- то сильно заглючило. Я эту систему демонтировал с месяц назад, побоялся этого автозапуска глючило сильно.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
sergey664
Cимовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 13:32
город: Санкт-Петербург
авто: symbol 16 кл
год: 2007
комплектация: АБС, климат-контроль, электрозеркала.
Реальный водительский стаж: 20
Имя: Сергей

Здравствуйте, нужна помощь. Стоит штатная сигнализация Cobra. Время от времени самопроизвольно срабатывает на капот. В последнее время стала срабатывать почти каждую ночь. Решил посмотреть концевик, обнаружил что провод от него отсоединен и заизолирован видимо уже давно. Провод почему то черного цвета, хотя в инструкции написано, что должен быть синий. Как избавится от лишнего шума в ночное время? Мне то ничего, но боюсь соседи могут расстроиться.
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

sergey664, серия из какого количества вспышек мигает на индикаторе?
sergey664
Cимовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 13:32
город: Санкт-Петербург
авто: symbol 16 кл
год: 2007
комплектация: АБС, климат-контроль, электрозеркала.
Реальный водительский стаж: 20
Имя: Сергей

Три вспышки.
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

sergey664 писал(а): Три вспышки.
все верно. :sorry:
Похоже отключили концевик когда искали проблему :pardon:
У меня Кобра нештатно срабатывала от датчика удара, без внешнего воздействия и тоже ночью, пришлось чувствительность датчику загрубить. Срабатывает теперь очень-очень редко и опять только ночью. :%)
Как-то хотел почистить разъем в главном блоке сигнализации, добрался, снял защитную крышку, но разъем не смог отсоединить, побоялся сломать.
sergey664
Cимовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 13:32
город: Санкт-Петербург
авто: symbol 16 кл
год: 2007
комплектация: АБС, климат-контроль, электрозеркала.
Реальный водительский стаж: 20
Имя: Сергей

Я вот тоже думаю почистить разъем. У меня главный блок установлен не совсем так как в инструкции. Провода уходят не в низ, а в бок. Думаю может вода затекла и контакты окислились. Из за этого и ложные срабатывания.
Ответить

Вернуться в «Доп. Оборудование»