Вариант тюнинга (кузов и салон)

Аватара пользователя
Антон

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
вот как оно делалось
Мультимедийные автомобили, множась в числе, «мельчают» с каждым годом – теперь это не обязательно внедорожник или лимузин, нередко среди них встречаются машинки B-класса. Например, в обычном Renault Symbol с комфортом разместился кинотеатр.

В выходной мы приехали проведать старушку-маму, и она, расцеловав детей и внуков у дверей, тут же вручила мне классическую авоську: «Сбегай, сынок, за хлебом!». Подросший соседский парнишка Димка, отъезжая от подъезда на компактном автомобильчике, притормозил на минуту: «В булочную? Могу подвезти!».

В салоне у Димки работал кондиционер, играла музыка и светился телеэкран. Воины в латах и шлемах шли шеренга на шеренгу. Топот их сандалий сливался с ритмичным звоном доспехов. Звон перерос в оглушающий грохот стали и лавиной обрушился с потолка – шеренги сошлись. Крики пронзенных мечами и копьями, чье-то тяжелое дыханье над самым ухом… Враги со всех сторон. Удар коротким мечом налево, удар направо, подставить щит, скользящий! Снова щит – он с треском разлетается на куски; падение в песок, ответный удар, быстро на ноги!!!

Прикрываясь уцелевшими щитами, все сбиваются в кучу – и тут над ареной раздается сдавленное ржание лошадей. Затылком чувствую топот быстро приближающихся тяжелых копыт, хочу обернуться, но не могу отвести глаз от несущейся на нас с фланга второй колесницы. Укрепленные на ее осях лезвия со свистом рвут воздух, полосуя тех несчастных, что не успели укрыться. Пеший воин появляется откуда-то сбоку, отбиваюсь от него мечом, и вдруг слышу издалека свое имя.

…Поднимаю взгляд выше расколотого моим ударом шлема на голове врага и вижу… Вижу чей-то проколотый пупок над коротенькой юбочкой. Это малолетняя племянница Иришка стучит в лобовой стекло: «Дядь Игорь, вы что, заснули там? Все хлеб ждут!». Димкина машина снова стоит в нашем дворе. В моей вспотевшей руке – не горячий от боя меч, а смятая ручка «совковой» авоськи. Я цел, свободен, сижу в мягком кресле, и только сердце колотится, как метроном.

Ничего себе – за хлебом сходил! «Что так глаза блестят, сынок? – понимающе улыбнулась мама. – Как в детстве, сдачу на конфеты потратил? Или, как в пятом классе, в кино по дороге забегал?». Ну что тебе ответить, мама?..
Мнение

Александр Кузьменко
Инсталлятор

Аудиовидеосистему этой машины смонтировали практически за одни сутки. Но прежде чем отдать автомобиль в руки монтажников, долго и тщательно рассчитывали место расположения каждого компонента и параметры кроссоверов. Кроме пары тыловых, все они – самодельные, подобранные индивидуально к громкоговорителям каждого канала. Настройку звучания проводили в акустической камере Львовского института акустики – например, СЧ-громкоговорители помещали в нее вместе с демонтированным «торпедо». Только после этого качество звука нас удовлетворило.

Спецификация

Аудиовидеосистема. Головное устройство Clarion VRX 746 VD с 7,5-дюймовым сенсорным дисплеем – из модельной линейки 2005 года. Трехполосный фронт состоит из 16-сантиметровых НЧ-динамиков JBL GTI 608 (карты дверей) с твитерами (стойки крыши) и 10-сантиметровых «среднечастотников» JBL P1044 (углы «торпедо»). Двухкомпонентный тыл – те же JBL GTI 608 (задняя полка). Корпус для десятидюймового сабвуфера GTI изготовили из 20-миллиметровой фанеры и стеклопластика. Усилители – JBL Power P 300.2 и JBL Power P 600.4. Бесперебойность питания обеспечивает конденсатор Fantom емкостью 1,2 F.

Экстерьер машины облагораживали с помощью пластикового обвеса производства фирмы Cetus (Польша). Использованы детали, специально предназначенные для данной модели: передний бампер, «реснички» фар, пороги, спойлер на крышке багажника, накладка на задний бампер. Закрытый сеткой вырез в капоте и накладка вокруг него – работа отечественных специалистов. 13-дюймовые колесные диски заменили итальянским «литьем» Grosario с резиной Toyo Proxes T1-S размером 205/50 R15. Насадка глушителя – Ulter (Германия). Подсветка днища – четырьмя синими лампами: две по 92 см и две по 62 см. Под радиаторной решеткой спрятаны стробоскопы Solar Car light SCL 102 (Польша).

Интерьер после шумоизоляции материалами STP радикально обновлен. Оранжевой кожей и алькантарой серого и синего цветов покрыли торпедо, карты дверей, сиденья. Алюминиевые коврики толщиной 4 мм – Marco (Польша). «Торпедо» отделано накладками, имитирующими карбон. Подсветка пола – газоразрядными лампами синего цвета.

Бюджет: инсталляция – $4,5 тыс., интерьер – $1,0 тыс., обвес – $1,0 тыс.

Игорь Широкун
Фото Андрея Яцуляка

Инсталляцию и тюнинг выполнила студия «Car-Tuning», г. Львов
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

зад не по мне,а вот от переда такого я бы не отказался. и кто любит музыку я всегда советую что лучше делать подиумы в дверях(вот видете как смотрится и динамик можно расположить как вам лучше.)спойлер поменять на более низкий (у меня есть фото задницы нового симы со спойлером низким ,cмотрится лучше зад) а так на 5+
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

зачетно.. но спойлер поменьше бы
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
Антон

Да зачем меньше то, на первой фотке он просто кажется большим, так как снимали немного снизу! Вы на второе фото гляньте! Вот салон по мне! Я себе хочу в цвет машины панель, двери, сиденья :geek:
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

вот такой спойлер мне больше нравится Изображение
Аватара пользователя
-=Student=-
Активный симовод
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:23
авто: Renault Symbol 1.4 16V
Реальный водительский стаж: 17.01.2007
Откуда: Фрязино. МО
Контактная информация:

мне кажется салон перемудрили:(
Изображение

Изображение

-=Sam=-
Аватара пользователя
propeller
Друг форума
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:48
авто: '04 Renault Symbol AU
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вовочка :)
Откуда: Планета The Мля, Москва
Контактная информация:

салон черезчур яркий... слегка колхозно на мой взгляд, а вот морда - зачетная...
Изображение
Не ждите чудес, чудите сами...
http://akapropeller.rutube.ru/ - My Videos...
http://www.drive2.ru/users/propeller/ - Блог. Мой и машины.
mess with the best, die with the rest...
Аватара пользователя
Abrikosa_GPRS
Cимовод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:11
авто: 2009,K4J,Privileg
Реальный водительский стаж: 13лет
Имя: Serg
Откуда: Республика Калмыкия, г.Элиста
Контактная информация:

по перетяжке кожей полная безвкусица, я думаю акцент делали на музыку.
а перетяжка, так циганский вариант, арко и безвкусно, просто бы черной сделали с синей строчкой и вставками было бы намного интересней, а задние двери тоже и боковины между дверями. ИМХо.
Аватара пользователя
Шрек
Cимовод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 02:00
авто: рено символ 2002 год EX+1.416V
Реальный водительский стаж: 17 лет
Откуда: Г.Ступино М.О

класс яб замутил бы
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

салон - полная безвкусица
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
ЛЕВ
Cимовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:53
авто: ваз 2109, 1990 г
Реальный водительский стаж: 20

доброе всем время суток!!!
не знаю, как насчет бесвкусицы салона, но спойлер пррросто пуля!!!! по-моему, именно такой на симку и подходит!!! :good:
скажите, пожалйста, а где бы такой спойлерок можно приобрести и сколько это будет стоить???)
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

ЛЕВ писал(а):доброе всем время суток!!!
не знаю, как насчет бесвкусицы салона, но спойлер пррросто пуля!!!! по-моему, именно такой на симку и подходит!!! :good:
скажите, пожалйста, а где бы такой спойлерок можно приобрести и сколько это будет стоить???)
есть такие на украинских форумах на символ/талию. забрать их можно во Львове. wazzup хотел ехать за тюнингом на сколько я помню) мы ему уже на целую партию назаказывали. так что ждем лета - может тоже поедем с ним
Аватара пользователя
Людмилка
Cимовод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 03:47
авто: Рено Симбол ,2008,Ex
Реальный водительский стаж: 1
Откуда: Москва

Цвет очень - очень красивый! :angel:
Аватара пользователя
propeller
Друг форума
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:48
авто: '04 Renault Symbol AU
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вовочка :)
Откуда: Планета The Мля, Москва
Контактная информация:

Тато писал(а):есть такие на украинских форумах на символ/талию. забрать их можно во Львове. wazzup хотел ехать за тюнингом на сколько я помню) мы ему уже на целую партию назаказывали. так что ждем лета - может тоже поедем с ним
мы не за этим поедем, а за таким
Изображение
Изображение
Не ждите чудес, чудите сами...
http://akapropeller.rutube.ru/ - My Videos...
http://www.drive2.ru/users/propeller/ - Блог. Мой и машины.
mess with the best, die with the rest...
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

propeller Вов, там несколько вариантов :wink:
Аватара пользователя
chitos
Cимовод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:43
авто: 2006 4EX14 8кл.
Реальный водительский стаж: 10

Блин, здорово, тоже спойлер на багажник хочу. Тока ТО с ним пройти получится? У нас гаишники дюже злые. Даже с десяток, которые в салоне со спойлером купили снимать заставляют, типа нельзя.
Аватара пользователя
propeller
Друг форума
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:48
авто: '04 Renault Symbol AU
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вовочка :)
Откуда: Планета The Мля, Москва
Контактная информация:

chitos
а чем это аргументируют? может еще наклейки тоже нельзя клеить? :D :%)
Изображение
Не ждите чудес, чудите сами...
http://akapropeller.rutube.ru/ - My Videos...
http://www.drive2.ru/users/propeller/ - Блог. Мой и машины.
mess with the best, die with the rest...
Аватара пользователя
-=Student=-
Активный симовод
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:23
авто: Renault Symbol 1.4 16V
Реальный водительский стаж: 17.01.2007
Откуда: Фрязино. МО
Контактная информация:

chitos
что за бред бредовский? у 10-ок споллер предусмотрен конструкцией авто.

наверна гайцы намекают на "изменение в конструкции автомобиля"...

Недопустимо вносить изменения в конструкцию ТС в результате, которых изменяется или уничтожается маркировка, нанесённая на ТС организациями-изготовителями, имеются запреты или ограничения, наложенные судом, следствием, таможенными органами, органами налоговой полиции, органами социальной защиты населения.
Изображение

Изображение

-=Sam=-
Аватара пользователя
chitos
Cимовод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:43
авто: 2006 4EX14 8кл.
Реальный водительский стаж: 10

-=Student=- писал(а):наверна гайцы намекают на "изменение в конструкции автомобиля"...
так точно и есть.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг,стайлинг»