Статическая (силиконовая) съемная тонировка.

Ответить
Аватара пользователя
shayder
Умный симовод
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:30
город: Шуя
авто: Черный Симон
год: 2007
комплектация: EX. Кондиционер, ГУР, Водительская подушка, обогрев зад+зеркала, передние стеклоподъемники и эл.зеркала, 1.4 75p/h
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Макс
Откуда: Шуя ив.область

Заезженная всеми тема о тонировке передних стекол. Сразу прошу "камни в мой огород не кидать", ездить не тонированным или тонированным выбор каждого, лично я предпочитаю "прятать" свой салон от чужих глаз. (Но не будем о плюсах и минусах тонировки, тут есть такая тема).

По делу: Давно хотел себе тонировку передних стекол (не лоб), но никак не мог определится с выбором съемной тонировки. Выбор был такой : обычная, тонировка ПЭК, статическая (силиконовая), электро, шторки аля катафалк и москитные сетки :)
О всем по чуть чуть:
1) Обычная - самая хорошая видимость изнутри, но при остановке ДПС, быстро устранить на месте ее не получилось бы, а следовательно штраф + снятие номеров.
2) ПЭК - быстросъемность, легко устанавливается, но очень, очень сильно зеркалит снаружи + в жару покрывается волнами.
3) Электро - очень дорого, порядка 80.000 рублей, считаю, что отдать такие деньги ради тонировки не целесообразно.
4) Шторки - снаружи ничего не видно, изнутри также ничего не видно, смотрится как катафалк и не безопасно при движении.
5) Сетки - лично мне не нравится внешний вид + вместе со стеклом не опускаются.
6) Ну и последнее "Статическая она же силиконовая тонировка" быстро снимается, легко устанавливается, можно мять, крутить и т.п. изнутри все хорошо видно, снаружи вид тоже отличный, на вид обычная пленка, а это есть хорошо.
Взвесив все плюсы и минусы, решил купить силиконовую, но тут есть небольшая хитрость. Дело в том, что силиконовые тонировки от своей природы мутят, но! Есть те которые мутят (тоесть смотришь изнутри на мир эффектом мыльной воды) а есть те у которых этот эффект практически не наблюдается, поэтому, если кто соберется ставить себе такую, ни в коем случае не покупайте дешевую силиконовую, потом 100 раз пожалеете.
Итак, съездив в соседний город (в нашем городе нет съемных тонировок) передние стекла авто были успешно затонированны. Светопропускаемость пленки выбрал 15%, "пятак" как мне показалось слишком уж глухой, да и плюс ко всему у меня сзади 15% тонировка, не смотрелось бы. Цена вопроса 2.000 рублей (пленка + работа) фирма пленки Llumar. Фото ниже.
P.S : Пленка смотрится на ура, вид изнутри отличный, абсолютно не зеркалит, я доволен :) Спасибо за внимание, хотел поделится радостью :oops: :)
Вложения
ВИД ИЗНУТРИ, ВСЕ ПРЕКРАСНО ВИДНО.
ВИД ИЗНУТРИ, ВСЕ ПРЕКРАСНО ВИДНО.
2014-02-25 18.17.28.jpg
2014-02-25 18.17.52.jpg
2014-02-25 18.19.57.jpg
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

А как же лобовуха, фары и задние фонари. Черная машина должна быть тонирована по кругу. (шутка, если что)

Смотрится хорошо. Главное чтобы вам нравилось, ну и к аварийности на дороге не приводило.
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

классно смотрится, тоже хотелось бы....молодец :good:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

А мы чёта очкуем :( Блиин скоро солнце начнёт печь...

Добавлено позже:

а менты не отнимут её?
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Kripll34
Cимовод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:28
город: Волжский
авто: Clio 1.4 16V
год: 2001
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 2006г.
Имя: Иван

У меня тоже стоит такая, правда я взял 5ку)
Вложения
IMG_20131029_121026.jpg
IMG_20131029_121042.jpg
Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Ребят, а вопросы от Гайцов были??? На авторынке есть такая?
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Kripll34
Cимовод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:28
город: Волжский
авто: Clio 1.4 16V
год: 2001
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 2006г.
Имя: Иван

anded писал(а):Ребят, а вопросы от Гайцов были??? На авторынке есть такая?
Пока не попадался, но думаю это не избежно :D
Посмотри на авито обьявления)
Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

И чё будет если поймают? По закону могут выписать 500р. ??? А снимешь- только номера не заберут???
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Kripll34
Cимовод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:28
город: Волжский
авто: Clio 1.4 16V
год: 2001
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 2006г.
Имя: Иван

anded писал(а):И чё будет если поймают? По закону могут выписать 500р. ??? А снимешь- только номера не заберут???
Сниму при них и штраф выпишут..
А при остановке чуток дальше останавливаешься, пока он подойдет тонер будет на заднем сиденье лежать :D
Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

:D
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
вовча
Умный симовод
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:16
город: Тула
авто: Clio2 хетч5 1.4 16v
год: 2002
комплектация: expression черный
Реальный водительский стаж: 10 лет
Имя: вовча
Откуда: Тула

а остальные стекла как затонированны?
вот поподробнее бы :)
Аватара пользователя
Kripll34
Cимовод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:28
город: Волжский
авто: Clio 1.4 16V
год: 2001
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 2006г.
Имя: Иван

вовча писал(а):а остальные стекла как затонированны?
вот поподробнее бы :)
Если вопрос был мне, то остальные - обычный тонер, так называемые "Американка", тоже 5%, достойная пленка, на солнце чисто черная, а не фиолетовая)
Изображение
Аватара пользователя
shayder
Умный симовод
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:30
город: Шуя
авто: Черный Симон
год: 2007
комплектация: EX. Кондиционер, ГУР, Водительская подушка, обогрев зад+зеркала, передние стеклоподъемники и эл.зеркала, 1.4 75p/h
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Макс
Откуда: Шуя ив.область

Всем спасибо :) Боялся, что будут коменты типа зачем это тебе надо и т.п. :D
anded
По поводу гаишников, тормозили меня за тонировку в эти выходные, отделался ничем :) Только снял и все, попросили больше не клеить, "исполнив" свое обещание наклеил на сл.день в гараже :)

Суть такова, если ты можешь устранить на месте, то максимум что могут сделать это штраф 500 рублей, без всяких снятий номеров и т.п. НО! тут есть хитрость благодаря которой можно ездить с тонировкой без штрафов :) Если устраняешь тонировку ДО того как её замериют ТОНИКОМ (прибор для проверки светопропускаемости), то штраф выписать не могут т.к. вина не доказана, а чтобы замерить тонировку нужно составлять протокол и тормозить 2ух потерпевших, чтобы все было в рамках закона, пока ИДПС этим занимаются времени, чтобы снять тонировку более чем предостаточно (я снял секунд за 10 :) ) Вот как то так :) А самое интересное, что ДПС знают, что такое съемная тонировка и многие относятся к этому нормально, тоесть, "снимай и едь, потом наклеишь". Лично я всегда стараюсь снимать действия сотрудников на регистратор, так они вежливей становятся :) В общем если чуть чуть вникнуть, все очень просто, остановили, снял, поехал дальше без всяких штрафов, если пытаются изъять, это незаконно, т.к. ты ее купил за свои деньги, изымать тонировку не имеют права - это будет равносильно тому, что они могут изъять к примеру мобильный телефон, изымать имеют права ксенон это прописано в КоАП, но не тонировку :)
вовча Задние стекла Американка толи 10% толи 15% точно не знаю, т.к. задние тонированные окна достались от прежнего владельца :)
XxDJDxX Спасибо :)
Kripll34 5 ка это хорошо и здорово:) Но у меня зад тогда будет менее тонированн, поэтому выбрал 15% да и с ней видать лучше :)

Добавлено позже:

Petr_K Спасибо :) Мне тоже нравится как смотрится, да и солнышко не так печет :)
Аватара пользователя
zukutoke
Cимовод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 01:15
город: Smolensk
авто: symbol 1.4 2005 Зеленый
год: 2005
комплектация: Standart
Реальный водительский стаж: 1
Имя: Алексей
Откуда: Smolensk67

shayder писал(а):Всем спасибо :) Боялся, что будут коменты типа зачем это тебе надо и т.п. :D
anded
По поводу гаишников, тормозили меня за тонировку в эти выходные, отделался ничем :) Только снял и все, попросили больше не клеить, "исполнив" свое обещание наклеил на сл.день в гараже :)

Суть такова, если ты можешь устранить на месте, то максимум что могут сделать это штраф 500 рублей, без всяких снятий номеров и т.п. НО! тут есть хитрость благодаря которой можно ездить с тонировкой без штрафов :) Если устраняешь тонировку ДО того как её замериют ТОНИКОМ (прибор для проверки светопропускаемости), то штраф выписать не могут т.к. вина не доказана, а чтобы замерить тонировку нужно составлять протокол и тормозить 2ух потерпевших, чтобы все было в рамках закона, пока ИДПС этим занимаются времени, чтобы снять тонировку более чем предостаточно (я снял секунд за 10 :) ) Вот как то так :) А самое интересное, что ДПС знают, что такое съемная тонировка и многие относятся к этому нормально, тоесть, "снимай и едь, потом наклеишь". Лично я всегда стараюсь снимать действия сотрудников на регистратор, так они вежливей становятся :) В общем если чуть чуть вникнуть, все очень просто, остановили, снял, поехал дальше без всяких штрафов, если пытаются изъять, это незаконно, т.к. ты ее купил за свои деньги, изымать тонировку не имеют права - это будет равносильно тому, что они могут изъять к примеру мобильный телефон, изымать имеют права ксенон это прописано в КоАП, но не тонировку :)
вовча Задние стекла Американка толи 10% толи 15% точно не знаю, т.к. задние тонированные окна достались от прежнего владельца :)
XxDJDxX Спасибо :)
Kripll34 5 ка это хорошо и здорово:) Но у меня зад тогда будет менее тонированн, поэтому выбрал 15% да и с ней видать лучше :)

Добавлено позже:

Petr_K Спасибо :) Мне тоже нравится как смотрится, да и солнышко не так печет :)
Немного тебя поправлю. Сам езжу со съёмной тонировкой уже больше года.

Как описано выше - если подъезжаешь и сразу опустил стёкла, а они ушли за прибором - снимай плёнку и маши им ручкой)

Но хочу сказать, что они тоже не дураки. На меня уже три раза ориентировку кидали и ловили по всему городу) Вобщем недавно произошел очень смешной случай. Еду я утром на работу, выбегает инспектор на дорогу и тормозит меня. Я никогда не проезжаю мимо их машины т.к. их регистратор может записывать видео и там будет видно, что я передвигался с тонировкой на стёклах.

Вобщем остановился я как обычно перед их машиной, подходит ко мне мент, не представившись просит сразу документы и со словами - "Пройдёмте в машину для составления протокола" удаляется... Я в этот момент поднимаю стёкла и снимаю плёнку. Дальше звоню в отдел собственной безопасности МВД РФ и сообщаю о оборотне в погонах, который изъял документы у меня не представившись и не предъявив удостоверение. Через 1 минуту ко мне прибегает этот инспектор, представляется, всё показывает, называет причину остановки - "Тонировка", на что я ему говорю, что бы вернул мои документы т.к. я не заклеен и факт нарушения у него нигде не зафиксирован. Но тот сказал, что видел меня с тонировкой и будет составлять протокол. Вобщем составил протокол, в нем указал, что я нарушил пдд осуществлял движение на а\м с тонировочной плёнкой. Приехал я на рассмотрение этого дела.

Пообщались с начальником ГАИ, написал жалобу на сотрудника. Начальник назначил дополнительное рассмотрение дела через 2 недели совместно с этим инспектором. Вот жду 4 апреля и поеду обжаловать протокол. Ну и конечно же заного закатаюсь)) Ездить без тонировки, что дома жить без штор- жутко дискомфортно :(
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Мне пофиг на то что меня видно. Меня летом солнце бесит(хоть и как пассажира...)
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
shayder
Умный симовод
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:30
город: Шуя
авто: Черный Симон
год: 2007
комплектация: EX. Кондиционер, ГУР, Водительская подушка, обогрев зад+зеркала, передние стеклоподъемники и эл.зеркала, 1.4 75p/h
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Макс
Откуда: Шуя ив.область

zukutoke да и такое бывает тоже...все же я считаю, что многое зависит от самого инспектора, один отнесется с пониманием, другие будут действовать как им заблагоразумится...и это печально.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Она у кого-нибудь отваливалась хоть раз? Или держится хорошо? На сферические окна натянется?

Добавлено позже:

http://www.youtube.com/watch?v=I4MmocPq ... ure=em-hot Ставьте лайки.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Тюнинг,стайлинг»