Тонировка.

Ответить
Аватара пользователя
Оберон
Cимовод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:26
авто: рено, форд
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Оберон

будет очень темно...может и найдешь в канцелярских, чем черт не шутит...только смотри чтоб он нормальный был, как резина тянулся, а то бывает слегка пористый-он плохой, держит хреново и после снятия оставляе клей на пленке, который плохо оттирается...да клеить нужно на четыре-пять маленьких кусочков вверху стекла-этого более чем достаточно...
Вложения
вот так у меня видно скотч...он серый...качественный, брал черный,но он не очень...
вот так у меня видно скотч...он серый...качественный, брал черный,но он не очень...
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

А, у меня же такой скотч есть, просто я неправильно понял, а если мне её придётся оторвать, то придётся скотч заменить :oops:
Сегодня купил полиэфир 0,7 мм, осталось только тонировку 60% найти
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Оберон
Cимовод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:26
авто: рено, форд
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Оберон

ну скорее всего придется клеить новый, но он расходуется по-немногу, так что хватит надолго, главное хранить его в запечатанном пакетике,а то высыхает...кстати на второй слой можно и 40% взять-она тоже светлая...но это конечно строго индивидуально...
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Я ещё не осточертел? Плёнку надо клеить не по краю полиэфира, а с припуском, правильно? Полиэфир надо делать не прям по кромке стекла, а с припуском, правильно? А сильно надо много в низ двери тонировку совать, или чуть-чуть? Извиняюсь за возможно лишние вопросы, но я ещё ни разу такую не делал, простую раньше клеил. А ещё в канцелярских есть скотч прозрачный, с обоих сторон липкий, как вариант ещё есть чёрная изолента? :o Спасибо Вам за подсказки :beer:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Оберон
Cимовод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:26
авто: рено, форд
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Оберон

да все нормально...я всегда рад помочь...значит так-я клеил с припуском,где-то пару мм...отрезал прикладывая линейку,тогда ровно получается...на стекло полиэфир ставил тоже с припуском в пару мм(на фото сверху видно).желательно чтоб сам полиэфир с тонировкой уходили вниз на 2-3 см ниже резинки уплотнителя стекла...прозрачный скотч не клеил не знаю...а черную изоленту не стоит использовать-она плохо держит, так что стекло без пластика начинает двигаться, можно заломы сделать...и ее клей хреново потом оттирается...кстати всякая грязь и тот же клей хорошо снимается жидкостью для снятия лака...его всегда можно найти у наших милых дам :D :angel:

Добавлено позже:

кстати сегдня целый день шел проливной дождь...раньше не обращал внимания а сегодня отметил.что стекла с полиэфиром не потеют причем вообще...когда задние и лобовое безбожно потели, передние были сухими и прозрачными...а это очень приятно :)
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Оберон писал(а):стекла с полиэфиром не потеют причем вообще...
Это радует... Значит буду на двусторонний скотч крепить. Просто есть у меня небольшая заминка-установлены ветровики, которые вставляются в бархотку снаружи, стекло очень плотно вставляется в паз, боюсь что со скотчем будет толстовато, и не войдёт в верхнюю бархотку. Ну,да ладно..Инфа собрана...Начинаю....... :OO:
P.S:А как гайцы себя ведут, когда её снимаешь?
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Оберон
Cимовод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:26
авто: рено, форд
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Оберон

ну смотря как снимаешь...если в течение минут 10-15, и не особо палясь то нормально...я как-то из вредности прям перед ними снял, мозг посрали и я поехал дальше...а что они сделают, я же устранил причину...

Добавлено позже:

а по городу у нас особо не трогают...у нас вообще тут куча наглухо тонированных катает...и лобовик тонированный глухо и ничего...
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Оберон писал(а):а по городу у нас особо не трогают...у нас вообще тут куча наглухо тонированных катает...и лобовик тонированный глухо и ничего...
У нас ситуация аналогичная.

Добавлено позже:

Изготовил тонировку... Нашёл только 35% с обоих сторон наклеил, плёнка хорошая не искажает, не царапается корейская по американской технологии Limousine400руб/рулон... Пришлось вставки своих ветровиков сточить, затем отполировать. Теперь всё свободно работает... Из машины очень хорошо видно. Спасибо Оберону :beer:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Оберон
Cимовод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:26
авто: рено, форд
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Оберон

пожалуйста...а скинь фото, если не трудно...интересно глянуть... :good:
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Вид снутри и снаружи... Коза на заднем плане-моя, внимание не обращать....
Вложения
PICT1704.JPG
PICT1703.JPG
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

чтобы не создавать новых тем спрошу тут :
Петербуржцы !!! где бы затонировать на 5+ своего семёна?? в нашем славном городе. ответы моих друзей меня не впечатлили : "да хоть где..вон в гаражи заедь.."
и вопрос 2 : на новом символе такое же проблемное заднее стекло?\отчасти из за него и тем паче не хочется абы куда ехать./
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Я тонировал на ириновском, там автомойка есть, классно сделали...
Пленка хорошая, стоило 2500р+ мойка люкс и кофе 900 р... Сделали относительно быстро, пока сидел в зале ожидания, там интернет халявный время быстро пролетело. Мойка около Заправки Роснефть....
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

мойка и кофе за 900 рублей..??а если чай)

Добавлено позже:

сейчас по крте гляну..рос нефть..это слева от индустриального Петь?

Добавлено позже:

Петь ,тут??
Вложения
0.jpg
0.jpg (32.96 КБ) 8142 просмотра
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Нет, это между наставников и индустриальным, у меня их карта называется водопад... Там мойка и шиномонтаж...

Добавлено позже:

вот тут
vjqrf.JPG
можешь заехать посмотреть как мне сделали...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Тайкус
Мастер симовод
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 02:17
город: Москва
авто: Renault Fluence 2л МКПП
год: 2012
комплектация: Dynamic
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Алексей

а чо заднее стекло на симболе тоже лопается при тонировке?
Аватара пользователя
Оберон
Cимовод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:26
авто: рено, форд
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Оберон

Тайкус писал(а):а чо заднее стекло на симболе тоже лопается при тонировке?
первый раз слышу такое...мне говорили что на мегане 2 есть такая проблема...но что-то с трудом верится...
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

никто не говорил про лопанье.. выпуклая форма стекла накладывает свои трудности при тонировке..в категории повышенной сложности сотрю на сайтах по тонировке наш символ..воти хотел узнать в новом кузове такое же сткло? не присматривался
Аватара пользователя
Оберон
Cимовод
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:26
авто: рено, форд
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Оберон

Александр на Семёне писал(а):никто не говорил про лопанье.. выпуклая форма стекла накладывает свои трудности при тонировке..в категории повышенной сложности сотрю на сайтах по тонировке наш символ..воти хотел узнать в новом кузове такое же сткло? не присматривался
почти такое же...
Аватара пользователя
maxx2351
Друг форума
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:20
авто: Megane II
год: 2008
комплектация: Extreme
Реальный водительский стаж: С 1988 г.
Имя: Максим
Откуда: Смоленск, МСК

На моём Симбе фазы 2 была тонировка задней полусферы одним куском, всё идеально. Где делали не знаю — была куплена в Москве уже с тонировкой.

Отправлено с моего ThL V9 через Tapatalk
ИзображениеExtreme 2008 1.6 MT К4М812
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

после 1-го июля я снял тонировку с передних стекол( хотя ранее все мои авто были затонированы 5%) , но чтобы не тонировать 30%-кой и ни делать съемную, выбрал такой вариант для себя. купил шторки-присоски на стекла....в итоге на каждое стекло по 4-ре штуки, т.е. всего 8-ь шторок-присосок.....цена за все 144рубля....но есть один минус, я не опускаю передние стекла, но мне это не мешает, т.к. климат делает свое дело, а уж если хотца свежего воздуха, то опускаю задние стекла.....вот как то так.....фото прилеплю позже, т.к. лучше сфоткаю днем, чтобы был виден весь процесс, как вид с улицы и из салона.
Вложения
Вид из салона, водительское стекло...
Вид из салона, водительское стекло...
Вид из салона авто, пассажирскон стекло...
Вид из салона авто, пассажирскон стекло...
Вид на пассажирское стекло с улицы....
Вид на пассажирское стекло с улицы....
Вид на водительское стекло с улицы....
Вид на водительское стекло с улицы....
Последний раз редактировалось kym 20 ноя 2012, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Ответить

Вернуться в «Тюнинг,стайлинг»