Фотоотчет: Утепление салона автомобиля

Ответить
uri
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:19
авто: Renault Symbol, EX, 2007
Реальный водительский стаж: 16

Как я утеплял автомобиль.
В первую зиму эксплуатации машины столкнулся с тем, что пассажиры, сидящие на заднем сиденье, жаловались на холод, особенно в ногах. При этом впереди мне было вполне комфортно в свитере, без куртки. Проштудировал интернет и нашел сообщения в которых симболические водители рассказывали об отсутствии теплоизоляции под передними сиденьями и в ногах задних пассажиров. Предлагалось постучать кулаком по полу в этих местах. Я постучал и услышал красноречивый звук пустой бочки. Перед следующей зимой решил, что надо утепляться. Для этого купил самоклеящийся фольгированный утеплитель, лист утеплителя без клеящего слоя (дешевле), снял передние сиденья, поднял обивку. К сожалению, забыл сфоткать то, как выглядел пол под ногами задних пассажиров в первозданном виде (часть работ по оклейке уже успел выполнить), но он ничем не отличался от пола под передними сидениями – т.е. под ковром обивки идет голый метал с тоненьким слоем виброизоляции. Состояние можно оценить на фото:
Изображение

Утеплял пол следующим образом – слой самоклеящейся пленки, под ногами слой без клея и еще два слоя с клеем:
Изображение

Заодно проклеил все и под задним сиденьем:
Изображение

Войдя в раж, оставшимся материалом заодно прошелся и по багажнику:
Изображение

Перед этой зимой, памятуя о прошлогодней суровой зиме и напуганный слухами о снижении скорости течения Гольфстрима решил утеплить и двери машины. Снял обивку и приклеил на метал двери самоклеющуюся пленку. Полости под полку и колонки пришлось дорабатывать отдельно, но количество дырок удалось сократить кардинально.
Дверь передняя:
Изображение

Дверь задняя:
Изображение
Думаю, этой зимой будет полегче - в прошлом году при –35оС ноги мерзли и спереди, даже при максимальной температуре по климат-контролю. Жаль не успел под ноги спереди пару слоев утеплителя бросить).

по субъективным ощущениям - да, стало тише. Особенно после проклейки дверей и пола багажника. Но снижение шума трудно оценить без замеров аппаратурой - может я слегка оглох, пока работу выполнял)) А теплее стало точно, особенно ногам задних пассажиров. Двери делал этой осенью эффект пока еще не оценил, похоже с Гольфстримом нас в очередной обманули))
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

где покупал материал и по какой цене?
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
uri
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:19
авто: Renault Symbol, EX, 2007
Реальный водительский стаж: 16

Дело в том, что работу я выполнял в два этапа с промежутком в 2 года. На первом этапе, весной 2008 года проклеил пол и багажник, летом 2010 - двери. Материал - фольгированный самоклеющийся утеплитель покупал весной 2008 и летом 2009 года. Цены, к сожалению уже не помню. Навскидку - рублей ~250 за метр полосы, ширина полосы 0,6м. Сколько метров ушло тоже не знаю, т.к. жене еще и Матиз проклеивал. Искал долго, в хозмагах идет в основном без клейкого слоя, он дешевле, но его можно класть между слоями самоклеящегося. В итоге нашел самоклеящийся в Казани в магазине OBI.
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

и еще вопрос, что у тебя за интересная красная штука в багажнике рядом с запаской, очень зачетно смотрица, из чего делал?
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
-=Student=-
Активный симовод
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:23
авто: Renault Symbol 1.4 16V
Реальный водительский стаж: 17.01.2007
Откуда: Фрязино. МО
Контактная информация:

kym
Гость
интересно на сколько удобно вынимать колесо из этой красной штуки....
Изображение

Изображение

-=Sam=-
uri
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:19
авто: Renault Symbol, EX, 2007
Реальный водительский стаж: 16

Ребята, "красная штука" это кусок туристической пенки. Валялся в гараже вот я и решил его пристроить к запаске. Внутрь сложил компрессор, буксировочный трос в пакете, ключи кое-какие. С тех пор все там и лежит и не гремит. Запаска "входит и выходит" без проблем. Я даже не замечаю, что там "красная штука" лежит.
Может просто потому, что запаской ни разу! не пользовался))
Изображение
Игорь
Cимовод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:41
авто: 000
Реальный водительский стаж: 0

как это вы не замечаете свою "красную хреновину",если крючок резинки,как раз под ней?
uri
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:19
авто: Renault Symbol, EX, 2007
Реальный водительский стаж: 16

Хреновина эта мягкая и легко отводится в сторону открывая доступ к крючку резинки. Запаску доставать не приходилось, но резинку снимаю как минимум 2 раза в год, когда достаю домкрат для сезонной смены колес. Проблем не вижу. Товарищи, я же не агитирую за эту красную штуку) Соль не в этом куске туристической пенки, соль в сохранении тепла))
Аватара пользователя
-=Student=-
Активный симовод
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:23
авто: Renault Symbol 1.4 16V
Реальный водительский стаж: 17.01.2007
Откуда: Фрязино. МО
Контактная информация:

uri
как раз таки вся соль в этой красной хреновине :D
Изображение

Изображение

-=Sam=-
uri
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:19
авто: Renault Symbol, EX, 2007
Реальный водительский стаж: 16

правда что ли?? надо же, а я тут распинаюсь... :D
Аватара пользователя
keramzit
Чистильщик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:43
авто: Privilege
Реальный водительский стаж: с 1995 года
Откуда: Уфа
Контактная информация:

-=Student=- писал(а):соль в этой красной хреновине :D
В чем тут прикол - я не понимаю... Ну лежит коврик у чела, и что тут такого? Не нужен возьми сними и выбрось. Проблем-то...
А мне всё фиолетово.
Аватара пользователя
Крестьянин
Cимовод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 01:40
авто: renault
Реальный водительский стаж: 10

слышал, что обесшумливают, но что б утепляли не слышал - молодец.
Аватара пользователя
Sarku
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:22
авто: RENAULT SYMBOL, 2004
Реальный водительский стаж: 3,5

Прикольная идея надо будет тоже утеплить, а то зима у нас с ноября по апрель.
А с шумом он борется?

А то заметил что шумновато малеху,
Изображение
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

насчет шума, надо проклеить заднюю полку, шума в салоне становиться значительно меньше - проверено...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
maksir777
Cимовод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 23:20
авто: 2008г Аутентик
Реальный водительский стаж: 27

Клеить нужно сначала виброизоляцией(что на битумной основе),а потом изолоном тогда будет значительно тише и теплее.Багажник так-же проклеить.
ВАЗ2107=>ВАЗ2108=>SYMBOL K7j AUTEHTIK 75л.с Изображение
Аватара пользователя
миша т
Активный симовод
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:32
авто: рено клио2 седан 2001г.в.черный
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: михаил
Откуда: киров

maksir777 писал(а):Клеить нужно сначала виброизоляцией(что на битумной основе),а потом изолоном тогда будет значительно тише и теплее.Багажник так-же проклеить.
+1 но только не изолоном ,а спленом(шумо-теплоизоляция) и еще всеи соприкосновения пластика с пластиком,пластика с металлом битопластом(антискрип),герлен никогда не покупайте!!!
Вложения
битопласт
битопласт
битопласт1.jpeg (9.84 КБ) 8276 просмотров
битопласт
битопласт
битопласт.jpeg (8.22 КБ) 8276 просмотров
СПЛЕН
СПЛЕН
сплен.jpeg (4.22 КБ) 8276 просмотров
Ответить

Вернуться в «Тюнинг,стайлинг»