Помогите советом(индикация обогрева заднего стекла не горит)

Ответить
Аватара пользователя
Girafus
Cимовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:53
город: Москва
авто: EX1.4 Серый 2002 ЕХ14
год: 2002
комплектация: ABS, кондиционер
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Игорь
Откуда: Москва.САО

Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем Симы 2002 года, третья фаза насколько я помню. Вопросов несколько, первый при выключении зажигания не гаснет ближний свет-это нормально? и как можно исправить чтоб гасли? На приборной доске при включении обогрева не работает индикация включения обогрева заднего стекла, полезу в проводку наводить ревизию, демонтирую нештатную сигналку, заоодно и этот вопрос решить, вопрос на какой пин приходит сигнал на приборку чтоб протестить лампа или не приходит питание? При включении зажигания не зажигаеться ни чек ни спираль, в общем ни один индикатор мотора, это норм? Подключался через OBD II фольксвагеновским прибором, ошибок не выдал, спокойно этим же прибором читали вольво, жигуль инжектор, ошибки ловил и стирал. Сам работаю механом в фолькс сервисе, умею читать свои схемы, с франц схемами не могу понять как они читаються, по этому если есть возможность дайте более расширенные советы какой провод на каком пине за что отвечает.
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

2002 год скорее вторая.
Свет не гаснет и это нормально. Только колхозить.
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
Girafus
Cимовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:53
город: Москва
авто: EX1.4 Серый 2002 ЕХ14
год: 2002
комплектация: ABS, кондиционер
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Игорь
Откуда: Москва.САО

ОК.Спасибо, со светом понятно. По остальным пунктам кто что может подсказать? На какой пин приходит сигнал на приборку о включении обогрева заднего стекла? У кого что с тестом контрольных ламн чек энджин и спиральки?
AndrewZ
Cимовод
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 00:02
город: Киров
авто: Renault Symbol I 2004
год: 2004
комплектация: базовая, LB03 E1 / ГУР, задние барабаны на 180 мм. Топливный фильтр внешний под бензобаком. Рулевая рейка TRW. Регулировки руля нет, салонного фильтра не предусмотрено.
Реальный водительский стаж: 14
Имя: Andrew

спиралька это не обогрев заднего стекла - это для дизеля и на симе не используется.
чек на 8 клапанных моторах не горит вообще, даже если будут ошибки, проверено.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Чек и спиральки не должны гореть. Загораются аккумулятор, маслёнка, подушка безопасности. Фары включаются независимо от замка зажигания. Сигнальная лампа обогрева заднего стекла должна загораться... Возможно и обогрев не греет???
Со схемами беда, с проводами тоже- провод идёт от блока одного цвета, потом после колодки другого цвета и так по всей машине цвета проводов меняются, и на разных машинах у разных владельцев независимо от года выпуска и фазы цвета разные...
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Girafus
Cимовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:53
город: Москва
авто: EX1.4 Серый 2002 ЕХ14
год: 2002
комплектация: ABS, кондиционер
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Игорь
Откуда: Москва.САО

Обогрев работает, сегодня проверил наглядно. Непонятно когда отключается, отключается точно, когда жму на кнопку на холостых, просадкп есть оборотов от нагрузки. В общем методом тыка придётся смотреть.
Spaerx
Cимовод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 06:41
город: Зеленоград
авто: Renault Symbol I
год: 2003
комплектация: 1.4 MT (75 л.с.)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Евгений

Если я не ошибаюсь, после включения таймер отсчитывает 15 минут и выключает нагрев. А на моей вообще лампочки чека нема. Только SERV вместе с подушкой загораются. Сима 2003г приборка SAGEM.
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Girafus писал(а):. Сам работаю механом в фолькс сервисе, умею читать свои схемы, с франц схемами не могу понять как они читаються, по этому если есть возможность дайте более расширенные советы какой провод на каком пине за что отвечает.
Читаются схемы примерно также как и немецкие, стандарт один по сути...
схемы тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1559234
да и вообще доки Техноты- оригинальная документация Рено Симбол\Клио

Добавлено позже:
Girafus писал(а):У кого что с тестом контрольных ламн чек энджин и спиральки?
спиралька - это для дизельного мотора, на бензинке не работает, чек на 8кл (евро2 - приборка без тахометра) вообще помоему не загорается как я помню, если не так поправьте....
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

обогрев работает 15 мин и отключается потом сам
Аватара пользователя
Girafus
Cимовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:53
город: Москва
авто: EX1.4 Серый 2002 ЕХ14
год: 2002
комплектация: ABS, кондиционер
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Игорь
Откуда: Москва.САО

Спасибо за советы. Остался пока что открытым вопрос по лампе обогрева. Сегодня времени только хватило после смены снять нештатную сигналку, убрать все скрутки и сопли от нее и на этом всё, до след недели возможности в теплой ремзоне не предвидиться возможности. Я схему приборки в книжке прочитал, там я так понимаю лампа зажигается от микропроцессора приборки, приборка Санджем. Единственная поправка, у меня оказалось реле стоит VAG от шарана судя по номеру, провода все вроде соответсвуют. Может из-за него такая штука быть? Покупать родное реновское только для проверки, уж не охота, лишних денег нет на такую диагностику.
И вопросик уже эстетический, в книжке прочитал что есть облицовка ручника, рылся в сети но ничего подобного не нашел. Существует такое в природе вообще?, Если да то где достать, за сколько и код если кто знает? Непривычно когда под ручником ковер сплошной, нет ниши куда элементарно телефон класть, привык на поле под ручник его класть
Аватара пользователя
Girafus
Cимовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:53
город: Москва
авто: EX1.4 Серый 2002 ЕХ14
год: 2002
комплектация: ABS, кондиционер
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Игорь
Откуда: Москва.САО

Спасибо. С обогревом как разбирусь, отпишусь в теме
Аватара пользователя
devilish34
Активный симовод
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 20:02
город: Волгоград
авто: Clio-symbol 1.4 16клап
год: 2006
комплектация: 4EX14 16 клап
Реальный водительский стаж: 3,5
Имя: Евгений
Откуда: Волгоград

Spaerx писал(а):Если я не ошибаюсь, после включения таймер отсчитывает 15 минут и выключает нагрев. А на моей вообще лампочки чека нема. Только SERV вместе с подушкой загораются. Сима 2003г приборка SAGEM.
А это может шлейф тупить, и когда горят SERV вместе с подушкой, получается подушка отключена в этот момент.
Аватара пользователя
Girafus
Cимовод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 00:53
город: Москва
авто: EX1.4 Серый 2002 ЕХ14
год: 2002
комплектация: ABS, кондиционер
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Игорь
Откуда: Москва.САО

Отпишусь по индикации, проблема в светодиоде и сопротивлении в приборке. Что от чего сгорело непонятно, но не горит ни диод, и цепь рвется на сопротивлении. В общем пока как временную меру подцепил в паралель старую лампочку-индикатор от сигналки, она как раз рядом с кнопкой обогрева стоит, чтобы видеть работает обогрев или нет, и уже перепайку приборки позже делать буду
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование,оптика»