Непоказывает пробег на остатке топлива(((

Ответить
Saitov.A.V.
Cимовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:30
авто: рено символ
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 2006 года
Имя: Андрей

Всем доброго времени суток уже больше года катаюсь на символе все прекрасно но с первого дня владения напрягает мигающие полоски в БК в пункте пробег на остатке топлива в баке... и еще ниразу не видел как горит лампочка критического уровня топлива хотя бывало что стрелка заходила далеко в красную зону В чем может быть проблемма? может кто сталкивался?
Все остальное работает исправно и по показаниям вполне адекватно! (уровень топлива, расход мнгновенный, и т.д.)
Аватара пользователя
SimbАД
Умный симовод
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:56
авто: Рено симбол 2008
Реальный водительский стаж: 15 лет
Имя: Альберт

О бк не знаю. Но лампочки горящей тоже не видел. Датчик падал за ноль, но бк показывал еще 80 км.
Аватара пользователя
Hallowed
Умный симовод
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:24
город: Химки
авто: Lifan X50 Лифон
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Кирилл
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Не загорается значек бензобака когда бензина мало
такая же паника была. я отважился, поездил всеже пока не загорится и сразу на заправку до полного бака, у меня залилось 8 литров, тоисть на 60 км гдето
yurets
Cимовод
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:09
авто: Renault Symbol 2007 г. 1,4 v8
Реальный водительский стаж: 6
Имя: Юрец

Что бы остаток стал показывать надо сделать. Зажимаете кнопку управления борт комп (на переключателе) поворачиваете ключ зажигания, чтобы загорелись все лампы, можно и завести не критично. Потом отпускаете кнопку и клацаете ее для выбора показаний и на каждом новом экране нажимаете кнопку сброс та что возле спидометра. Особенно надо нажать, когда будет вид что то типа ---h (но там будет другая буква не h? не помню просто) и все показание буду работать через 400 метров проезда на авто
Saitov.A.V.
Cимовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:30
авто: рено символ
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 2006 года
Имя: Андрей

yurets писал(а):Что бы остаток стал показывать надо сделать. Зажимаете кнопку управления борт комп (на переключателе) поворачиваете ключ зажигания, чтобы загорелись все лампы, можно и завести не критично. Потом отпускаете кнопку и клацаете ее для выбора показаний и на каждом новом экране нажимаете кнопку сброс та что возле спидометра. Особенно надо нажать, когда будет вид что то типа ---h (но там будет другая буква не h? не помню просто) и все показание буду работать через 400 метров проезда на авто
Все сделал как описано выше и о чудо! пробег на остатке топлива начал отображатся! большое спасибо!
denccchik
Cимовод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 12:13
город: Ярославль
авто: symbol 5
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 20 лет
Имя: Денис

Всем привет!Та же ерунда на поколении 2008-2012.Тоже на показывает пробег на остатке.Подскажите те же манипуляции надо производить?
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование,оптика»