ФОТООТЧЕТ: Ремонт блока управления печки (Символ 2-я фаза)

Аватара пользователя
frostfreezy
Cимовод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:53
город: Переславль
авто: Сима 1.4 85000
год: 2005
комплектация: Голая, только гур...
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Вячеслав
Откуда: Переславль

Здравствуйте коллеги.
Проблемка приключилась.
Переключатель положения заслонок пролетел по зубьям. Теперь ручка не доходит до конца и свистит в определенных положениях.
Может есть у кого фото этих шестерен в нормально закрытых состояниях, то есть в крайних положениях.


У меня эти шестерни в ногах переднего пассажира слева.
Komeck
Cимовод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 03:12
город: СПб
авто: Рено симбол
год: 2002
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Игорь

Немного освежу тему.
В общем была такая проблема. Включаю кондиционер, он не включается, либо включается но редко. Мог включиться в дороге после проезда всякческих ям. Я так понял дело в контакте. Проверял через реле муфту она работала. Заметил такой факт, что когда жму кнопку включения кондера и в это же время включаю первую скорость то она мигает. То есть в момент включения первой скорости на долю секунды загорается кнопка.

Решил разобрать в очередной раз блок управления. До этого никак не мог снять плату. В итоге понял что надо отпаивать некоторые контакты. Их всего 8. Ниже на фото обведены кружочками. Посмотрел плату снизу. ничего криминального не нашел, точнее сказать все там отлично. При осмотре внешней части платы обнаружил 2 трещины на перемычках. Видимо в ходе манипуляций с этой платой, а точнее я ее гнул градусов так на 30. контакты треснули, либо просто от времени. в общем решил пройтись паяльником по всем контактам.

Да еще забыл, когда гнул плату кондер начинал работать, а когда устанавливал обратно на штатное место, то он опять отказывался работать

https://youtu.be/JDrGCs3Svi4[/youtube]
Вот мои контакты с трещиной. На видео неправильно указал их.
Вот мои контакты с трещиной. На видео неправильно указал их.
Вложения
Еще фото контактов, которые надо выпаять
Еще фото контактов, которые надо выпаять
Место второй трещины
Место второй трещины
Это место первой трещины
Это место первой трещины
Вот так выглядbт трещина на контактах, которых у меня было 2
Вот так выглядbт трещина на контактах, которых у меня было 2
3.jpg (15.23 КБ) 1955 просмотров
shah
Cимовод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 18:59
город: москоу
авто: Renault Symbol 2003
год: 2003
комплектация: Renault Symbol EX14+
Реальный водительский стаж: 3
Имя: shah

Тоже произошла эта оказия.
Блок снял, все контакты в порядке, смутили два провода в колодке блока, они потемнели....

Добавлено позже:

Мдя, дело по ходу в разъеме. Что же у них такие разъёмы хреновые? При смещении влево-право работает, в своём нормальном положении нихрена.
Вложения
провод.jpg
отопитель.JPG
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование,оптика»