Как снять аккумулятор на Renault Symbоl New 2008 г

Джокер
Cимовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:58
авто: рено симбол 2008,АКПП,16v,красный
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Игорь

петр спасибо и вот еще заметил:прилично подсаживается подсветка приборки при вкл. ближнего при работаюшем двигле. понимаю что так должно быть,но как у других? может что то есть у меня(сегодня стал осматривать аккамулятор-ушел зеленый индикатор заряда)буду проверять вольтметром без нагрузки и с ней,проверю уровень электролита и на зарядку бы,но ссыкатно,что отрублю а потом коды эти не найду и заблокирую...

фишка в том,что ездит жена на симбе,я раз в 2 недели успеваю глянуть.а она(как большинство барышень) не знают элементарных физических,технических вопросов и поэтому не могу отследить причинно-следственных связей
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Джокер
Подсветка без фар горит ярко (это типо чтоб днем было видно), фары включил подсветка уменьшила яркость чтоб ночью не слепило (типо что фары только ночью включаем).
Так на большинстве машинах импортных сделано... :D
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Petr_K писал(а):Джокер
Подсветка без фар горит ярко (это типо чтоб днем было видно), фары включил подсветка уменьшила яркость чтоб ночью не слепило (типо что фары только ночью включаем).
Так на большинстве машинах импортных сделано... :D
Джокер
Cимовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:58
авто: рено симбол 2008,АКПП,16v,красный
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Игорь

спасибо, немного полегчало симба-1 иномарина ,поэтому чайник и все методом тыка и блин бесит-16кл с кондеем,ну вооообще никуда не подлезть. в сложное сам не полезу(по опыту понял,что потом все равно в сервис),но банальное даже проблематично

виталию: за магнитолой такого не замечал
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

Виталий
можно поподробнее что со звуком магнитолы происходит? :) не замечал у себя изменений при включении габаритов...

Джокер
Как только включаешь габариты,подсветка панели приборов и экрана с часами притухает примерно в 2 раза.Вызывает дискомфорт честно говоря,т.к. на часы и радиостанции смотреть становится менее удобно, да и не к чему подсвечивать приборы в солнечный летний день :)
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

maximaizer

переделай :D
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

Petr_K
честное слово даже заморачиваться нет желания по этому поводу :)
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

maximaizer писал(а):Виталий
можно поподробнее что со звуком магнитолы происходит? :) не замечал у себя изменений при включении габаритов...
может не то сказал что хотел
при заводе-если до этого у меня тихонько играла музыка,и я завел то звук у меня увеличивается раза в 2-сам по себе(так сделано специально и подсветка дисплеев сделана по тому же принцыпу-что бы ночью не отвлекать водителя. Тогда же никто не знал что в России сделают ближний-обязаловкой.
E-V-S
Cимовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 11:39
город: Екатеринбург
авто: Renault Symbol New
год: 2008
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 2
Имя: Виталий

Дабы не плодить лишних тем хочу задать такой вопрос. В прошлом году решил заменить штатный аккумулятор, поскольку ему стукнуло 5 лет. Штатный как известно 55 амперный, а так как я полный профан в технической части автомобилей, то обратился за консультацией в ближайший аккумуляторный магазин, где мне насоветовали и продали аккумулятор Westa Standart большей емкости, на 62 ампера. Увеличение емкости мне посоветовали как "в морозы лучше заведется", ну я полагаясь на достоверность информации его и взял. Дело это было в июне 2013 года и я на нем спокойно ездил до зимы. Как наступили холода, машина еще вполне заводилась, но с натягом и в одну прекрасную ночь, когда ударило ниже 30 градусов, утром я не смог запустить машину. При включении зажигания и при старте движка гасла вся подсветка и авто умирало. Дома же лежал старый 55 амперный родной аккумулятор и я сходив за ним и принеся на стоянку с первого раза завел авто, а новый аккмулятор как выяснилось был в ноль посажен.

Дак вот подскажите пожалуйста, или это повлиял тот факт, что аккумулятор оказался мощнее чем нужно и его не заряжал до конца генератор, или мне просто попался брак?
Пока продолжаю ездить на старом штатном, но в этом году ему стукнет уже 6 лет. Предыдущий новый я зарядил и он лежит дома, но что то ставить его обратно не рискую.

Если необходим другой новый аккумулятор посоветуйте пожалуйста какой взять?

а/м renault symbol new 2008 Год, акпп, 1.4
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

E-V-S писал(а):Дабы не плодить лишних тем хочу задать такой вопрос. В прошлом году решил заменить штатный аккумулятор, поскольку ему стукнуло 5 лет. Штатный как известно 55 амперный, а так как я полный профан в технической части автомобилей, то обратился за консультацией в ближайший аккумуляторный магазин, где мне насоветовали и продали аккумулятор Westa Standart большей емкости, на 62 ампера. Увеличение емкости мне посоветовали как "в морозы лучше заведется", ну я полагаясь на достоверность информации его и взял. Дело это было в июне 2013 года и я на нем спокойно ездил до зимы. Как наступили холода, машина еще вполне заводилась, но с натягом и в одну прекрасную ночь, когда ударило ниже 30 градусов, утром я не смог запустить машину. При включении зажигания и при старте движка гасла вся подсветка и авто умирало. Дома же лежал старый 55 амперный родной аккумулятор и я сходив за ним и принеся на стоянку с первого раза завел авто, а новый аккмулятор как выяснилось был в ноль посажен.

Дак вот подскажите пожалуйста, или это повлиял тот факт, что аккумулятор оказался мощнее чем нужно и его не заряжал до конца генератор, или мне просто попался брак?
Пока продолжаю ездить на старом штатном, но в этом году ему стукнет уже 6 лет. Предыдущий новый я зарядил и он лежит дома, но что то ставить его обратно не рискую.

Если необходим другой новый аккумулятор посоветуйте пожалуйста какой взять?

а/м renault symbol new 2008 Год, акпп, 1.4
а это еще один пример того, что не нужно мешать автомобилю работать

акб которые стоят на машине с завода живут 7-10 лет, а купленные в магазине до 3х лет(это данные статистики, а не физики)
акб можно ставить какой влезет в посадочное место, то есть вообще любой, однако строго говоря ток генератора должен превышать а\ч акб , но исходя из того, что ток генератора симбола 75-98, то вы смело можете ставить даже 75( больший то вообще не влезет по посадочному месту)
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

_цб_ писал(а):акб которые стоят на машине с завода живут 7-10 лет
Вот, вот. У меня до сих пор заводской и всё ему нипочём. А машине осенью десяточек годков стукнет.
Аватара пользователя
вовча
Умный симовод
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:16
город: Тула
авто: Clio2 хетч5 1.4 16v
год: 2002
комплектация: expression черный
Реальный водительский стаж: 10 лет
Имя: вовча
Откуда: Тула

Фирма аккумулятора плохая,вот и здох :D
Вам советую что то из серии Титан,но именно таких сейчас не производят!
Аккумулятор прошел серьезные нагрузки в 5 лет и работает до сих пор!
Вложения
максимальный размер на симу<br />длина+ширина+высота<br />275+175+195
максимальный размер на симу
длина+ширина+высота
275+175+195
а вот и дата производства
а вот и дата производства
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

То же самое. Titan работает. У нас морозы на Урале хорошие зимой. Иногда машина простаивает по 3 недели. А потом нормально заводится.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование,оптика»