влага должна стекать по какой-то трубке под машину?

Ответить
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

Миль пардон :pardon:
Буду складывать свои вопросы в одну корзину.

После того как отключается кондей из воздуховодов тянет сыростью. Вроде как влага должна стекать по какой-то трубке под машину? где искать ее на днище (мож засорилась, т.к. луж под дном даавно не замечал).
У пассажира под ногами - сухо; у меня слегка течет антифриз. Радиатор купил, а поменять руки не дойдут.
И хде ету трубку искать? Нужно ли снимать защиту?
Последний раз редактировалось Виталий 14 июл 2012, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: в одну корзину не надо.как потом люди будут искать по поиску
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Вот, что нашел - кондея у меня нет, но был на предыдущей...
дренаж.JPG
вот тут есть книга http://www.forum-renault.ru/forum/viewt ... 0%B3%D0%B8
страница 276 и далее
P.S. Чем могу так сказать ;)
А Виталий правильно поправил, другим пригодится, я тоже постоянно пользуюсь инфой и трудно что-то найти если темка непонятно названа :(

В КНИГЕ ПОХОЖЕ ОШИБКА. ТРУБКА ТО СЛИВ ВОДЫ ИЗ ОТСЕКА ДВОРНИКОВ :unknown:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

В книжках смотрел (потом уж сюда полез) - не понятно. Мне б кто по простому бы объяснил: "снимаешь защиту, между колес по центру тонкая трубка синего цвета - бинго"

Я 3 месяца искал ДПКВ. Движка 16кл. проводов и шлангов до фига, подлезть не очень удобно. Все говорили: "ну там смотри, он там один и виден хорошо". А я валенок - открываю капот и смотрю глазами блондинки: "интересно а как она едет? ведь бензин то сзади наливают"

Много читал про то как почистить датчик холостого хода(вродь правильно написал), но нигде не нашел маленького предупреждения как потом завести машинку. Благо один умный человек подсказал (предупредил), что как заведешь - обороты скачут бешенно, пока датчик не займет свое положение, иначе б испужался бы сильно.
Поиском пользуюсь периодически по контекстным словам, так проще чем по названиям тем. Да согласен много лишнего вылезает, но зато ниче не пропустишь.

Про мои вопросы "папа а де море?" извинялся не раз. Просто то что для вас само собой разумеющееся - для меня лес дремучий :pardon:
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Дим
Левее и ниже бачка с антифризом, как бы за шумозащитой .
Защиту я думаю снимать не нужно, возможно нужно будет снять пассажирский дворник и пластик со стороны пассажира под дворником, чтоб попасть в отсек с вентилятором, там еще пару дренажей посмотреть-но они не относятся к кондею - хотя если они забиты вода пойдет в салон...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Petr_K писал(а):Дим
хотя если они забиты вода пойдет в салон...
что у меня и произошло
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Вот еще нашел, пишет про чистку кондея Anat(Symbol 8V 1,4 EX 2005г.)
Цитата:
Я пользовался вот таким:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=6505
Вышло 500 р. вместе со шлангом.
Вытащил фильтр, нашел дренажную трубку - надо снять одну клепку на шумке за двигателем - которая ближе к фильтру, отогнуть шумку, за ней можно увидеть дренажную трубку. Снизу трубка у меня была зафиксирована зажимом. Воткнул в дренажную трубку шланг от очистителя. Со стороны фильтра остатки тож вбухал.
Если на подъемнике - то наверно можно подлезть и снизу.


Добавлено позже:

Вот еще цитата от MUSTANG
ЭТО СОВСЕМ НЕ ТА ТРУБКА!!! :ROFL: Это трубка(что на фото) дренаж воды со стекла! А та трубка(что для конденсата) с противоположной стороны, т.е. слева! И чтоб до неё добраться, в идеале, нужна яма! А если рук своих не жалко(ну мало ли :D )- открываешь капот, передвигаешься в левую сторону, наклоняешься к шумке(отделяющей моторный отсек от салона), отгибаешь её, заглядываешь вглубь, внимательно присматриваешься и ОПА, ровно под салонным фильтром на двух креплениях свисает ЭТА САМАЯ трубка! :D Сам не раз туда лазил смотрел и даже щупал! :) Удачи! ;)
Кстати та же проблема-конденсат не стекает, а после использования кодея-в салоне сильно пахнет влагой... :(
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Hallowed
Умный симовод
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:24
город: Химки
авто: Lifan X50 Лифон
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Кирилл
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

У меня под машиной лужица стабильно после простоя с кондеем, НО в салоне при сильно мокрой погоде тоже иногда сыровато (когда без кондея) думаю просто воздух и прочуу хрень затягивает с наружи... Луж нет нигде, как кондец включаю все норм становится
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Сливная трубка испарителя.
Взято с http://www.club-renault.ru/forum/index. ... st&p=84990
"Фото почти из под центра машины (чуть ближе к передней части) в направлении движения, в правом нижнем углу фотографии переднее правое колесо. "

Вопрос: согласно технической ноте 6001A в нижнюю часть(та что на фотке) распыляем балон - кто так делал, поделитесь...
:oops: И самый сложный для меня вопрос: достаточно ли для прочистки сливной трубки испарителя засадить в ее нижнюю часть балон очистителя? Или как по другому надо чистить?
Вложения
трубкаИспарителякондиционера.jpg
трубкаИспарителякондиционера.jpg (70.76 КБ) 4049 просмотров
трубкаИспарителякондиционера2.jpg
трубкаИспарителякондиционера2.jpg (62.95 КБ) 4049 просмотров
11.png
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

Ага!!! Вот она где зараза
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование,оптика»