не подходит запасной ключ, Электронная начинка ключа не откр

Ответить
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

Началось все с того,что после покупки авто дали мне запасной ключ,у которого была выломана часть пластмассы,удерживающей жало ключа.Заказал с ебея новый ключ, все подходит идеально,само жало,естественно поставил с запасного ключа вместе с начинкой.
Пошел в гараж попробовать, а машина на него никак не реагирует, диод на ключе мигает,т.е. вроде как все должно работать. Плюс ко всему обнаружил,что жало ключа не подходит к замку водительской двери(к пассажирской и багажнику подходит),вот только свой "регулярный" ключ я не пробовал для открытия замков вручную,так что может что-то с замком или он меняный (?)...
Больше всего волнует отсутствие реакции ЦЗ. На самих платах микросхем начинок цифры,находящиеся ниже надписи "TRW" совпадают. Может еще как-то можно определить сходства или различия начинок?
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

как я понимаю машина может запоминать до 4-х ключей, у самого один ключ. Когда заморачивался со вторым сказали нужно программировать иммо.
в ключе есть штучка похожая на магнитик она и отвечает за вкл иммо. Ее переставлял?
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

Petr_K
Имеешь в виду саму "начинку" ключа,т.е. платку с микросхемами и батарейкой? Там не заметил ничего похожего на магнитик,есть только какая-то обмотка.ЦЗ работает тоже от иммо,т.е. они как-то связаны?
Изображение

Добавлено позже:

Проблема решена!Решилась правда как-то странно:пришел,открыл машину "регулярным" ключем,а завел с помощью запасного и вуа-ля-запасной ключ стал открывать и закрывать авто!!! Такое ощущение,что запасной ключ не был привязан к иммобилайзеру(может после установки сигналки так получилось,что запасным ключем не пользовались и сигнализация "не знала" его и не давала доступ к иммобилайзеру).А вот замочек на водительской двери меняный:ключи не подходят.Да впринципе и не нужны эти замки мне.Попробовал когда машина на сигналке открыть ключем дверь и багажник,не вышло...
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование,оптика»