Чего-то печка умерла....(((

Ответить
Аватара пользователя
nikson-dikson

Всем доброго дня! Не успел нарадоваться, какая неприхотливая машина в последнее время, ан нет-будь готов ко всему.
С утра отказала печка - тупо не работает- вентилятор никаких признаков жизни не подает, тепло тоже не поступает.
Первое - посмотрел предохранитель -как понимаю там тридцатка, вроде целый, как новый, другой вместо него ставить не пробовал пока. Такое ощущение, что это из-за какой-то мелочи. Что посоветуете посмотреть? У кого-то бывала такая неприятность?
Заранее благодарю!
P.S. Да кстати, в очередной раз убедился в адекватности и объективности именно этого форума, задав глупый вопрос про гидрокомпенсаторы и клапана. (на аналогичном форуме с таким же названием без приставки -клуб - стали умничать и советовать там книжки почитать. Ежу понятно, что человек задал вопрос чтобы исходя из опыта добрые люди советом помогли оперативно... Ну так -лирика...)
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

всетаки нужно сначала поменять предохранитель,если он с виду целый-это не значит,что он рабочий
Renault Trafic 2,0 F4R
Аватара пользователя
nikson-dikson

Знаете, менял - не помогло, может проводок где посмотреть?
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

Если не работает вентилятор, то скорее всего сдох моторчик вентилятора печки... Если есть возможность подогнать второй символ, то снять его и подцепить - легко.
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
nikson-dikson

XxDJDxX писал(а):Если не работает вентилятор, то скорее всего сдох моторчик вентилятора печки... Если есть возможность подогнать второй символ, то снять его и подцепить - легко.
У меня она вообще не подает никаких признаков жизни - значит что моторчик сдох?
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

по логике: 1. предохранитель, 2. вентилятор, 3. моторчик
нужно планомерно проверить эти агрегаты
печка до поломки работала ровно, без лишних завываний?
>>Symbol<<
Cимовод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:25
город: Нижний Новгород
авто: хочу купить
год: 2000
комплектация: ******
Реальный водительский стаж: c 2005
Имя: Антон
Откуда: Нижний Новгород

У меня умирали щетки в мотрочике. Просто включаешь и фиг вам называется, не выключая идёшь, открываешь под капотом пластмасски все и моторчику щелбана даёшь - заработал. Едешь по делам не выключая. Потом заново... Советую проверить...
Ребята, давайте жить дружно!
autobarcode.ru
Аватара пользователя
gowa503
Cимовод
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 13:18
авто: Пыж 407, 2006г.в.
Реальный водительский стаж: c 27.07.2007
Откуда: Калужская обл. Недалеко от Серапухова

так там же еще блок сопротивлений есть (который скорости регулирует). Иногда он тоже отваливается. Т.е. моторчик может быть и целый. Я бы попробовал на прямую на мотор 12В подал бы и поглядел бы на его реакцию.
Тато писал(а):по логике: 1. предохранитель, 2. вентилятор, 3. моторчик
нужно планомерно проверить эти агрегаты
А чем отличается вентилятор от моторчика? это про крыльчатку что ли разговор? Крыльчатка отвалилась???
kvm45
Cимовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:11
город: Арзамас
авто: Рено симбол
год: 2005
комплектация: LB03
Реальный водительский стаж: 40
Имя: Виталий
Откуда: Россия

А можно заменить это сопротивление? У меня не работают скорости, только включается макс скорость. Пробовал напрямую через сопротивление, не пашет. Значит надо менять. а где взять и как правильно искать его (сопротивление)в инете?
Spaerx
Cимовод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 06:41
город: Зеленоград
авто: Renault Symbol I
год: 2003
комплектация: 1.4 MT (75 л.с.)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Евгений

kvm45

Может поможет, правда описывают логан. Но, вроде как, должно быть все одинаково.
http://www.youtube.com/watch?v=U8bQzYeoHf8[/youtube]
Аватара пользователя
вячеслав85
Cимовод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:34
город: ленинск-кузнецкий
авто: рено симбол 2002 синий 1.4
год: 2002
комплектация: 1.4 8кл кондиционер
Реальный водительский стаж: 6 лет
Имя: вячеслав

У меня как то умирало реле которое в блоке резисторов,ну не совсем сгорало оно щелкало но контакта не было.Сначала я пытался подгибать контакты ,хватало не надолго и я выпаял реле ,впаял туда разъем от вазовского пятиконтактного реле залил термаклеем и забыл.Машина с кондиционером
Вложения
509900.jpg
danil_c
Активный симовод
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:12
город: Челябинск
авто: Renault symbol
год: 2006
комплектация: 1.4L/8V/МКПП/LB03/130 ткм
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Данил
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

kvm45 писал(а):У меня не работают скорости, только включается макс скорость.
Как написано выше, действительно, чаще всего причина в несрабатывающем реле. Если его постучать, иногда помогает. У меня пару раз западало. Ездил пару дней, печку тыркал периодически, реле сработало в конце концов. Просто 4 скорость не включаю и всё ок :) Хотя действительно, поставить нормальное реле и забыть это лучший вариант.
Renault symbol 2006 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Кондей/Серебристый/Реальный пробег 175000 т.км/один владелец
Renault symbol 2008 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Без кондея/Черный/Приблизительный пробег 110000 т.км/
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование,оптика»