Lada RF90

Сравнение Симбы с потенциальными конкурентами
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

Согласно данным «Автостата», в 2012 году на конвейере «АвтоВАЗа» должно начаться производство абсолютно новой модели Lada.

Lada RF90 (это рабочее название машины) построят на базе Renault Logan RF90. Внешний вид и салон не станут копировать с Logan'а. Будущей «Ладе» сделают новый передок и интерьер. Сейчас волжские специалисты проводят цикл необходимых испытаний, дабы полностью адаптировать модель к российским условиям. Похоже, что одобренный недавно бизнес-план тольяттинцев начинает работать уже сейчас. Самое главное, чтобы поступательное движение в сторону новых разработок продолжилось и дальше.

Если ВАЗ будет клепать его без присмотра, то чую опять получится УГ :(
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
Вячеслав
Умный симовод
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:19
город: Спб
авто: символ,2004
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Вячеслав
Откуда: Питер

Очередное г... получится наверное :) Выгоднее завод вообще закрыть чтобы убытков не было,а то каждые 3 года им гос-во денег даёт для погашения долгов,лучше бы дороги сделали
Аватара пользователя
yuron
Cимовод
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 23:53
авто: Renault Megane 2
Реальный водительский стаж: c 1999
Имя: Юрий

Подождем ! Увидим !
Egor
Cимовод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:25
авто: Symbol Ex14 2006
Реальный водительский стаж: 4 года
Откуда: Екатеринбург

XxDJDxX писал(а):Если ВАЗ будет клепать его без присмотра, то чую опять получится УГ :(
Я думаю французы не оставят. Их сперва, можно сказать заставили, купить акции ВАЗа, теперь они будут вынуждать это вложение отрабатывать.
Посмотрим, я вот оптимистично смотрю на это. К примеру Самсунг выиграл от слияния с Рено-Ниссан.
Был: Renault Symbol EX 1.4 (K7J) 75 л.с. 2006г. МКПП (красный металлик)
Сейчас: KIA JD Cee'd GLR2 (Comfort) 1.6/129 л.с. 2014г. АКПП (синий металлик)
Аватара пользователя
Кубик
Друг форума
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:11
авто: Honda Accord 2.0 АКПП+Jeep Grand Cherokee WJ V84.7
Реальный водительский стаж: с 2006
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Данная машина очень смахивает на логан универсал, а точнее дачу универсал. Так что ничего нового мы не увидим - просто налаживается производство. Машина будет очень популярна, особенно как замена убогим отечественным сараям 2104 и 2111.
Изображение
Человек, который говорит, что это невозможно сделать не должен мешать человеку, который это делает.
Байкал для автомобилиста - это как вершина для альпиниста...
Egor
Cимовод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:25
авто: Symbol Ex14 2006
Реальный водительский стаж: 4 года
Откуда: Екатеринбург

Кубик писал(а):Данная машина очень смахивает на логан универсал, а точнее дачу универсал.
Я больше скажу, это она и есть :D
Был: Renault Symbol EX 1.4 (K7J) 75 л.с. 2006г. МКПП (красный металлик)
Сейчас: KIA JD Cee'd GLR2 (Comfort) 1.6/129 л.с. 2014г. АКПП (синий металлик)
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

Кубик писал(а):Данная машина очень смахивает на логан универсал, а точнее дачу универсал. Так что ничего нового мы не увидим - просто налаживается производство. Машина будет очень популярна, особенно как замена убогим отечественным сараям 2104 и 2111.
пугает меня то, что салон внутри буду прорабатывать специалисты ВАЗа :)
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Аватара пользователя
Yniz
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:59
город: Москва
авто: Lada XRAY
год: 2000
комплектация: gab13 top prestige
Реальный водительский стаж: 09г.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

пугает меня то, что салон внутри буду прорабатывать специалисты ВАЗа
Автоваз заботится о детях...куда же без погремушек? :D


А в максимальной комплектации Изображение в подарок=).


Но на самом деле хотелось бы верить, что получится хоть что-то нормальное.
Как говаривал Сусанин: «Куда ж вы в лес без GРS?!».

_________________________________________________
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

Особо волноваться я бы не стал: пока наладят производство, компании Рено уже не нужна станет платформа Логана, она морально устареет.
На Автофрамосе, скорее всего, будут выпускать более интересные модели, а старую базу отдадут ВАЗу.
Да и спрос в Московском регионе на более дорогие и современные модели - выше.
Всё гениальное просто.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
Аватара пользователя
UMP
Бывший Симовод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:14
авто: Kia Cerato EX + Kia Grand Sportage 2.0 2005
Реальный водительский стаж: с 13.11.2008
Откуда: 78 RUS
Контактная информация:

XxDJDxX писал(а):
Кубик писал(а):Данная машина очень смахивает на логан универсал, а точнее дачу универсал. Так что ничего нового мы не увидим - просто налаживается производство. Машина будет очень популярна, особенно как замена убогим отечественным сараям 2104 и 2111.
пугает меня то, что салон внутри буду прорабатывать специалисты ВАЗа :)


да на ВАЗе нормальные специалисты, и инженеры хорошие, просто им не дают развернуться.
Был Renault Symbol 1.4 8V EX
Сейчас Kia Cerato EX + Kia Grand Sportage 2.0 16V

Там где пехота не пройдёт, И бронепоезд не промчится, Нас там Символ провезёт, И ничего с ним не случится.
ambal21d
Cимовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:16
авто: Symbol, 1.4 16v, Au, 2007г.в.
Реальный водительский стаж: 5 лет
Контактная информация:

UMP писал(а): да на ВАЗе нормальные специалисты, и инженеры хорошие, просто им не дают развернуться.
Я тоже так считаю, на ВАЗе есть всё необходимое и полигоны, стенды, лаборатории всякие, а вот с финансированием проблема... взять хотя бы "проект С"... Нужно путное руководство... Я читал, что реношники у наших даже какие-то разработки по поводу КПП перенять хотели...
РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

ambal21d писал(а):
UMP писал(а): да на ВАЗе нормальные специалисты, и инженеры хорошие, просто им не дают развернуться.
Я тоже так считаю, на ВАЗе есть всё необходимое и полигоны, стенды, лаборатории всякие, а вот с финансированием проблема... взять хотя бы "проект С"... Нужно путное руководство... Я читал, что реношники у наших даже какие-то разработки по поводу КПП перенять хотели...
РОССИЯ - ЧЕМПИОН!!!
дело в головах, имхо.
к нам приезжают в Дмитров на полигон продувать гоночные мотоциклы и автомобили, потому что в Европе не у каждого производителя есть такая возможность. у нас же есть всё: специалисты, условия, дешёвые рабочие, только сделать никто ничего не может или не хочет.
а Рено ушло от ВАЗа так далеко, что палкой не докинуть, и никакими новыми разработками французы делиться не будут.
Логан давно устарел морально, и в нём нет ничего сверхестественного кроме того, что автомобиль поставили сразу на конвейер, не изготавливая ни одного опытного образца (!), используя лишь компьютерное моделирование...
а уж сколько денег вбухивается в наше производство - на эти суммы Рено уже полтора десятка моделей бы разработало и запустило...
не знаю уж как другие, но я никогда себе не приобрету продукцию АвтоВАЗа, даже если там начнут Роллс-Ройсы клепать по стоковым ценам.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
Ответить

Вернуться в «Конкуренты СИМБОЛ'А»