Фотоотчет: Установка акустики-2 (в Аутентик)

Аватара пользователя
Abrikosa_GPRS
Cимовод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:11
авто: 2009,K4J,Privileg
Реальный водительский стаж: 13лет
Имя: Serg
Откуда: Республика Калмыкия, г.Элиста
Контактная информация:

Вот нашел фото своих пищалок, теперь они у меня установлены так:
Аватара пользователя
Romma
Cимовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:35
авто: Symbol NEW 2008 Autentique
Реальный водительский стаж: 5 лет

Усилок поставить в плане у меня есть, но чуть позже.)..... Звучанием пищалок я доволен, перед установкой я их тоже хотел туда прикрепить, даже сравнивал по звучанию, но звук получался практически одинаковый, поэтому в этом не вижу смысла.)... А машина без кондиционера так как базовая комплектация.
Изображение
Аватара пользователя
Yniz
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:59
город: Москва
авто: Lada XRAY
год: 2000
комплектация: gab13 top prestige
Реальный водительский стаж: 09г.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Все понравилось, кроме установки пищалок....пластик жалко=(...проще было пищалки с нормальным крепежом купить ИМХО.
Как говаривал Сусанин: «Куда ж вы в лес без GРS?!».

_________________________________________________
Аватара пользователя
Romma
Cимовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:35
авто: Symbol NEW 2008 Autentique
Реальный водительский стаж: 5 лет

Думали ,что пищалки сядут в родные места, но увы, пришлось импровизировать на месте.
Изображение
Аватара пользователя
chitos
Cимовод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:43
авто: 2006 4EX14 8кл.
Реальный водительский стаж: 10

Здорово получилось. :good: Я при установке акустики в двери такую штуку заметил: переход проводки между дверью и кузовом имеет разъем. Дак вот как там протащить акустический кабель? Я пока использовал штатную проводку, только перекусил её возле магнитолы, для установки фильтра.
RenaT1
Cимовод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:26
авто: 1.4 75
Реальный водительский стаж: 2

chitos писал(а):Здорово получилось. :good: Я при установке акустики в двери такую штуку заметил: переход проводки между дверью и кузовом имеет разъем. Дак вот как там протащить акустический кабель? Я пока использовал штатную проводку, только перекусил её возле магнитолы, для установки фильтра.
а у тебя комплектация какая)
Аватара пользователя
Romma
Cимовод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:35
авто: Symbol NEW 2008 Autentique
Реальный водительский стаж: 5 лет

Мне еще предстоит это узнать, так как усилок еще не ставил и провода оставил пока те же. Но я думаю проблем с этим не должно быть.
Изображение
Аватара пользователя
chitos
Cимовод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:43
авто: 2006 4EX14 8кл.
Реальный водительский стаж: 10

RenaT1 писал(а):
chitos писал(а):Здорово получилось. :good: Я при установке акустики в двери такую штуку заметил: переход проводки между дверью и кузовом имеет разъем. Дак вот как там протащить акустический кабель? Я пока использовал штатную проводку, только перекусил её возле магнитолы, для установки фильтра.
а у тебя комплектация какая)
4 фаза 1.4 Ех. Без штатной магнитоллы, но проводка в передние двери есть.
RenaT1
Cимовод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:26
авто: 1.4 75
Реальный водительский стаж: 2

у меня аутентик я выкинул этот разьем, все равно через него у меня 2 проводка только идет)) у тебя хуже наверно(стеклоподъемники замок габариты) попробуй рядом просунуть в том же шланчике)
Аватара пользователя
chitos
Cимовод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:43
авто: 2006 4EX14 8кл.
Реальный водительский стаж: 10

Ага. Только еще регулировка зеркала и подогрев. Дак вот разъем полный проводов получается. :(
RenaT1
Cимовод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:26
авто: 1.4 75
Реальный водительский стаж: 2

хоть какой то плюс аутентика)))))))))
Аватара пользователя
trigger_off
Cимовод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:18
авто: Renault symbol 2007 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Роман
Откуда: Москва

вопрос по установке: как провода прокладываются к задней полке? желательно (если кто будет ставить) выкладывайте фотоотчёт. А ещё хотелось бы идеальный вариант посмотреть с усилителем, всей акустикой и кроссоверами, ну и разными там выпрямителями и конденсаторами вобщем ждёмс))))))
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

trigger_off писал(а):вопрос по установке: как провода прокладываются к задней полке? желательно (если кто будет ставить) выкладывайте фотоотчёт. А ещё хотелось бы идеальный вариант посмотреть с усилителем, всей акустикой и кроссоверами, ну и разными там выпрямителями и конденсаторами вобщем ждёмс))))))
конденсаторы тебе не нужны
если усь в багажник,то провод от акб и тонкий(управляющий от магнитолы,он синий всегда),тащим в порогах по левой стороне,ВСЕ остальные в порогах по правой стороне(пороги даже не обязательно снимать,можно и так подсунуть,только болт открутить,который ремень в низу держит)
остальные это..Изображение
Набор аудиокабелей для подключения 4-х канального усилителя
-Силовой кабель красный 4Ga / 5м(это кабель пойдёт от акб,на него сразу под капотом ставим предохранитель)
-Силовой кабель чёрный 4 Ga / 1м это кабель идёт(у меня от петли открывания багажника,крепится болтом ,там есть отверстие(вообщем это минус)
-AGU корпус предохранителя
-AGU предохранитель 80А ставим под капотом,чем ближе к акб тем безопасней
-Клемма круглая 4Ga x 2шт
-Клемма лопатка 4Ga x 2шт
-RCA кабель с одинарным экраном /5м(это не надо) лучьше RCA кабель с двойным экраном (это кабель который пойдёт от линейных выходов на магнитоле)
-Управляющий кабель 18Ga / 5м этот синий(не понятно почему в этом наборе он такой толстый)
-Акустический кабель 11Ga эти идут от усилителя к кросоверам(которые идут с акустикой) от кросов к динамикам,там понятно всё
Ga это можно сказать в милиметрах
этот набор как пример,просто первый попался,да и дорогой и размеры кабелей большие
проще мистери купить,(что я и сделал)
Аватара пользователя
trigger_off
Cимовод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:18
авто: Renault symbol 2007 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Роман
Откуда: Москва

на что достойное можно поменять штатную магнитолу с mp3 и usb к примеру, но чтоб при этом сохранить подрулевой джойстик управления? а ? :unknown:
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

trigger_off писал(а):на что достойное можно поменять штатную магнитолу с mp3 и usb к примеру, но чтоб при этом сохранить подрулевой джойстик управления? а ? :unknown:
http://forum.forum-renault.ru/viewtopic ... &sk=t&sd=a
Ответить

Вернуться в «Автозвук»