Re: переходник,выходы линейные со штатной магнитолы.

Яромир
Cимовод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:01
авто: Symbol 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 4

Небольшой отчет о неудачной инсталляции:
вчера ездил на радиорынок, купил 2 проводка: с синей хренью и 2 тюльпанами (продавец сказал, что это именно для подачи звука на майфун) и желтой с 5 тюльпанами (как были показаны в этой ветке на рисунках), а также переходник: 2 тюльпана-3.5 мини-джек. В качестве источника звука использовал старый плеер Cowon U3 с выходом на AUX.
Для начала о вытаскивании магнитолы: я конечно понимаю, что все умные, но почему было не написать, что даже с воткнутыми зубочистками, магнитолу надо поддевать чем-то острым, причем с усилием? В итоге магнитолу вытащил, нашел разъемы С2, С1 и С3. С1 - это разъем под колесико на руле, причем желтая затычка очень похожа на ту, что предлагается втыкать в С2. Продающаяся затычка от Блаукпункт изначально не подходила, т.к.в разъеме есть пластиковый штырь, который мешает ее воткнуть. Пришлось доработать ножом (тупо вырезал квадратное отверстие). В итоге, вставил провод с 5 тюльпанами. Вначале вставил тюльпаны переходника в Rear Right и Rear Left -нет звука. Включал плеер, запускал и там музыку - нет звука. AUX само собой активирован. Перепробовал все положения тюльпанов - ну нет звука и все :( Потом воткнул синюю фишку - она входит вообще без проблем, но звука оттуда все равно нет...Потратил на все 850 рублей (по 350 за провода и 150 за переходник, причем их еще поискать надо!)
Теперь вопрос: что я делал неправильно? Фотки не сделал, не было возможности, но разъемы у меня как на рисунке (кроме штырька), провода также купил как на рисунке. Может в плеере дело? Жду каких-то комментариев, ситуация, конечно, огорчила :(
Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить
Аватара пользователя
-=Student=-
Активный симовод
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:23
авто: Renault Symbol 1.4 16V
Реальный водительский стаж: 17.01.2007
Откуда: Фрязино. МО
Контактная информация:

Яромир
в общем возьми провод с штекером 3,5мм (или как тебе надо? у меня сделано так: провод с мамой 3,5 мм присобачен к магнитоле через фишку зеленого цвета (посмотри на первой странице! есть фото! желтая фишка это дисплей и пульт, на сколько я помню. Далее эту "маму" засунул в бардачек и в нее вставляю "папу" 3,5 мм от телефона Sony Ericsson)

нужна фишка из такого набора.

качество звука - как с диска, даже лучше.

никаких тюльпанов мне не понадобилось!

Вот так это выглядит у меня

далее! магнитола вытаскивается элементарно! берешь 4 спички, зубочистки, гвоздя (я вытаскивал гвоздями, электродами зачищенными, спичками). Вставляешь эти хитрые устройства в отверстия магнитолы! вставляешь до упора, там защелки. Их надо отогнуть (они сами отгибаются когда в отверстия что-то вставляешь) Подцепляешь магнитолу отверткой, ножницами, ножом (чем тебе угодно. я вытаскивал и ножницами, и отверткой, и ножом). И без особых усилий вытаскиваешь мафон!!!!

Для пущей безопасности монтажа данной приблуды советую отключить от мафона питание!!!!


P.S. Желаю удачи!! в данной процедуре нет ничего, совершенно ничего сложного!!! я не понимаю какие могут быть сложности!!!!

P.P.S. Читайте тему с первой страницы!!!!
Изображение

Изображение

-=Sam=-
Яромир
Cимовод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:01
авто: Symbol 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 4

-=Student=- так у меня аналогичная фишка вставлена в тот же разъем, цвет тут не имеет никакого значения, главное, как я понял, зацепить ноги 10,11,12. Просто ты как я понял взял сам пустую фишку, вставил туда провода, которые оканчивались мамой (один тюльпан). Так? Потом соединил телефон и тюльпан проводом с 3.5 джеком на концах.
У меня аналогично вставлена фишка в разъем, но, вместо 1 тюльпана - 5. Через 2 подается звук, остальные - для чего-то другого.
Я сейчас начал подозревать, что проблема в плеере (Cowon IAudio U3), по описанию там именно аналоговый выход, а не вход. Т.е.получается, что плеер как бы не подает звук, но может я ошибаюсь. Через выход на наушники пробовал - звука не было. Может стоить попробовать другой, где только выход на наушник? Там по идее должно быть совмещено. Телефон у меня Ноккио, там вообще свой особый вход, т.ч.это не вариант.
Есть предложение пересечься, может вместе покумекаем? За время и труды готов проставить магарыч :) как вариант.
Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить
Аватара пользователя
-=Student=-
Активный симовод
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:23
авто: Renault Symbol 1.4 16V
Реальный водительский стаж: 17.01.2007
Откуда: Фрязино. МО
Контактная информация:

Яромир
ну если ты приедешь во Фрязино, то можно и посмотреть.

главное, как я понял, зацепить ноги 10,11,12. да. по краям: левый и правый каналы. центральный-общий.
взял сам пустую фишку да
(один тюльпан) 3,5 мм джек гнездо (мама).
Потом соединил телефон и тюльпан проводом с 3.5 джеком на концах. как то так
Изображение

Изображение

-=Sam=-
Яромир
Cимовод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:01
авто: Symbol 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 4

-=Student=- далече будет :) Мне абсолютно понятна схема подключения, но, похоже, у меня нет устройста, подающего сигнал на магнитолу. Т.е.для чистоты эксперимента мне надо чем-то подать звук и если звука не будет, я буду знать, что косяк в схеме или в провод. В принципе, в данный момент я через фишку желтого цвета зацепил все 6 ножек. Понятно, что 3 тюльпана будут вне игры, но я их могу и не выводить никуда, пусть болтаются в недрах торпедо.
Вопрос: чем подать звук?:) Обычный плеер с единственным выходом на наушники подойдет? Я где-то читал, что там надо как-то хитро подстраивать звук. Смотрел в Яндексе - не нашл внятной модели именно с аудио-выходом куда-либо, например, чтоб тупо через колонки звук пустить.
Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить
Аватара пользователя
-=Student=-
Активный симовод
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:23
авто: Renault Symbol 1.4 16V
Реальный водительский стаж: 17.01.2007
Откуда: Фрязино. МО
Контактная информация:

Яромир
посмотри по проводам своих тюльпанов. куда они идут. я втыкал в гнездо для наушников. звук есть.
Изображение

Изображение

-=Sam=-
Яромир
Cимовод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:01
авто: Symbol 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 4

Итак, свершилось!
Чтоб не сделать ошибок, распишу по пунктам:
1.Для начала надо определить тип магнитолы - магнитолы, с надписью Update List и входом для диска точно подходят для установки линейного входа
2.Едем на радиорынок (в автомагазинах не найдете) и покупаем Изображение вот такой проводок. Продавцы очень редко бывают в теме, т.ч.лучше сказать, что вам нужен провод от магнитолы Блаукпункт. Когда я покупал, продавец меня клятвенно заверил, что это - не вход, а выход. На самом деле не стоит заморчиваться, главное чтоб сама фишка (желтого или зеленого цвета) была на 6 дырочек, в общем, точно как на рисунке. И не поддавайтесь на уговоры купить синюю фишку на 8 дырок - она не для этого! Также надо купить переходник с тюльпанов - 2 папы на 1 джек 3.5 (как вход для наушников). Фишка с тюльпанами мне обошлась в 350р, переходник - в 150. В целом, недорого.
3.В нашей магнитоле по краям есть 4 дырочки - вставляем туда спички или зубочистки, можно по одной, можно по две. Далее, поддеваем сбоку тонкой отверткой или ножом край магнитолы и слегка надавливаем - она должна выйти из пазов. Тоже самое делаем с другого бока. В итоге магнитола выход примерно на 1 см и можно дальше уже тащить руками.
4.Вытаскиваем магнитолу полностью, смотрим на нее сверху. При этом я рекомендую садиться на переднее пассажирское сидение - так удобнее. Находим наверху свободный разъем Изображение - в данном случае, в этот разъем вставлена зеленая фишка. Рядом находится уже вставленная фишка желтого цвета - это выход на колесико на руле, вытаскивать не нужно.
5.Вставляем туда нашу фишку с тюльпанами (я купил фишку с 5 тюльпанами и надписями Rear Right, Rear Left, Front Right и 2 без надписи). Но есть одна особенность - оказалось, что в разъеме присутствует небольшой пластиковый штырек, а купленная мной фишка была с 2 защелками по краям, тогда как по хорошему, вместо одной защелки должно быть углубление как раз для этого штырька. Поэтому, сразу фишка не полезет. Берете нож и тупо вырезаете углубление сами, сделать это элементарно, т.к.сверху углубление уже есть, но книзу к нему приделана защелка.
6.Если вы ранее не активировали режим AUX, рассказываю как это делать - надо прижать джойстик магнитолы, тот что с надписью expert влево и подержать пару секунд, пока не появится меню. В этом меню можно активировать режимы FM, LW, AUX и т.д. Но нам важен именно AUX. Менять режимы следует кнопками звука + и - (как и в других, в общем-то).
7.Теперь надо подобрать звук - вставляем в тюльпаны с надписью Front Left и любой Rear концы переходника, а в 3.5 джек - ЛЮБОЙ плеер! Я ранее искал вариант с выходом на AUX, но оказалось, что это нафиг не надо. Джек вставляется соответственно в вход для наушников. Включаете плеер, ставите нужный звук и слушаете что получилось. Теперь я хочу объяснить, почему я вставил папы переходника именно в эти (Front Left и любой Rear) входы-тюльпаны - дело в том, что с тюльпанов Rear звука нет вообще, а если вставить оба входа в тюльпаны Front, получается какая-то ацкая какафония так, что голос слышно очень слабо, зато музыка орет и происходит иногда некая диссонация и наложение звуков. Слушать такое неприятно. По сути получается, что для выведения звука задействован только 1 тюльпан, а во второй я вставил вход просто для того, чтоб он не болтался и не фонил (если прислонить вход к любому тюльпану, идет фон). Если вы купите переходник с тюльпанами на концах без надписей, то придется найти нужный методом перебора.
Возможно, вы найдете другие варианты - только с 2 тюльпанами, лично я такой на всем рынке так и не встретил.
Полученный мной звук, конечно, не идеален. Субъективно, он чуть хуже чем с диска. Говоря по простому, это как слушать плеер. Штекер я вывел с левой стороны в торпедо - там изначально есть отверстие, около руля. Далее я протащил его к пепельнице, т.к.там есть вход в прикуриватель, а плеер все-таки, думаю, придется иногда подзаряжать. Теперь буду искать разядку от 12в к USB (был на небольшом авторынке, мне сказали что такие были, но их раскупили. Цена 200р). Фоток нет и не будет - лениво, честно говоря. Но, как мне кажется, описал я суперподробно и главное, наконец, расставил все точки над i, потому что до этого идет просто поток информации и по сути, не был ни одного поста, где кто-либо сказал - покупай это и втыкай туда-то. Надеюсь, именно это я и сделал. Главный вывод - вывести звук с нашей магнитолы можно, сделать это очень просто, работы примерно на минут 40 (неспешно). Главное купить провода, но теперь-то понятно, какие именно нужно и не надо ничего придумвать, искать какие-то реношные переходники за бешенные деньги.
Да, в режиме AUX колесико само собой не работает :) Работает только регулировка звука и переход в другие режимы.
Будут вопросы - задавайте.
Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

поздравляю с победным результатом...
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Яромир
Cимовод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:01
авто: Symbol 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 4

Теперь наконец слушаю свои любимые жесткие треки, а не унылое радио-гумно :twisted: Следующая задача - обогрев сиделок, но эта тема для другого топика.
Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

Яромир писал(а):Теперь наконец слушаю свои любимые жесткие треки, а не унылое радио-гумно :twisted: Следующая задача - обогрев сиделок, но эта тема для другого топика.
эт точно.... :D
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
-=Student=-
Активный симовод
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:23
авто: Renault Symbol 1.4 16V
Реальный водительский стаж: 17.01.2007
Откуда: Фрязино. МО
Контактная информация:

Яромир
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Изображение

Изображение

-=Sam=-
Mr.Evil
Cимовод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 00:03
авто: Renault symbol ex14, 2004, Expression
Реальный водительский стаж: 2 года

А Tuner List так и остался за бортом да?
Всётаки придйтся паять :evil:
Аватара пользователя
Yniz
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:59
город: Москва
авто: Lada XRAY
год: 2000
комплектация: gab13 top prestige
Реальный водительский стаж: 09г.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

только 1 тюльпан, а во второй я вставил вход просто для того, чтоб он не болтался и не фонил
то есть звук с плеера подается только через один канал? Как-то это неправильно.
Как говаривал Сусанин: «Куда ж вы в лес без GРS?!».

_________________________________________________
Яромир
Cимовод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:01
авто: Symbol 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 4

Mr.Evil тюнер-лист и кассета или диск?
Yniz да, только через один. Подключал я все верно, но, два тюльпана, как оказалось - дохлые, звук на них не подается. А вот 3 попали как раз на 10,11,12 ноги (это 3 крайних слева в разъеме). Однако, как я не подбирал варианты, если воткнуть в любые 2 из этих 3 тюльпанов, звук идет мерзкий, излишне металлизированный - аналогично, когда певцы без голоса его на ПК моделируют. Причем часть звука вообще еле слышно и он волнообразно передается. Никакой ущербности в звуке через 1 канал нет, баланс у меня весь на 0 стоит и звук идет через все колонки одинаково. В целом я доволен получившимся результатом. Конечно, была бы возможность вообще сменить магнитолу и оставить джойстик с 100% функционалом - я бы воспользовался. Но увы. А кроме того, только морда результат не обеспечит - надо и пищалки менять, и акустику везде, и усилок, и саб ставить. Поэтому, сама возможность слушать МП3 в старом Символе - это круто.
Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить
Аватара пользователя
Yniz
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:59
город: Москва
авто: Lada XRAY
год: 2000
комплектация: gab13 top prestige
Реальный водительский стаж: 09г.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Неплохо было бы потестить каналы с плеера. По очереди поотрубать левый и правый.
Как говаривал Сусанин: «Куда ж вы в лес без GРS?!».

_________________________________________________
Аватара пользователя
-=Student=-
Активный симовод
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:23
авто: Renault Symbol 1.4 16V
Реальный водительский стаж: 17.01.2007
Откуда: Фрязино. МО
Контактная информация:

Yniz
подается на два канала!.
крайние штырьки как раз левый и правый канал
Изображение

Изображение

-=Sam=-
Яромир
Cимовод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:01
авто: Symbol 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 4

Yniz работают оба канала, оба по отдельности дают нормальный звук, причем на все колоки сразу (хотя, по идее, должны бы давать на одну сторону). Если подрубить оба канала, слушать такое невозможно (лично у меня).
Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить
Аватара пользователя
-=Student=-
Активный симовод
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:23
авто: Renault Symbol 1.4 16V
Реальный водительский стаж: 17.01.2007
Откуда: Фрязино. МО
Контактная информация:

Яромир
лично у меня. подключая один канал -работает соответствующая сторона. подключая оба - работают оба.
Изображение

Изображение

-=Sam=-
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

вот сылочка по линейному входу....http://viewitem.eim.ebay.ru/query/300446072513/item
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
funtik5611
Cимовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 19:32
город: балаково
авто: simbol
год: 2003
комплектация: 1.4 8кл. по тех.пас.ех1
Реальный водительский стаж: 8 лет
Имя: сергей

Yniz писал(а):Не один раз уже хвастался=) своим временным решением. Для меня более чем цивильно вышло. Один минус - используется кассета-обманка для активации aux. Я просто подпаялся к предусилителю кассетника. Повторное фото ниже. Звук как через обычный aux, без посторонних шумов. Внешний вид по моему мнению очень цивильный. Приезжай на встречу похвастаюсь=)
Изображение
а как припаяться то к предусилителю???фото плиз!!!или ссылку!!!
Ответить

Вернуться в «Автозвук»