Климат-контроль перестал работать.

Ответить
sabiosrx
Cимовод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 12:57
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Всех приветствую.
С прибытием холодов машина меня порадовала тем, что перестала работать печка.
В понедельник еле завелась, с 10 раза, включил печку поехал и через 5 минут, чувствую что тепло перестало идти ни на стекло, ни в ноги , никуда. включал кондей также... обдува нет и все , а сам экран горит, поэтому я не сразу понял, что что-то не работает.
Поехал в сервис , там измерили, посмотрели, сказали сдох моторчик печки, тк питание есть, а вентиль не крутится. Посмотрел цены на данную запчасть и :o
Читал также, что можно от ВАза купить и переставить, но если честно , не уверен, все ли так просто сделать? и я так понял он снимается под капотом в области щетки и также ставится? есть ли проблемы со снятием/установкой?
Может кто-то сталкивался с подобным явлением?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Насколько я осведомлен ставили от ваза на авто без кондиционера. :unknown:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
sabiosrx
Cимовод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 12:57
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

anded писал(а):Насколько я осведомлен ставили от ваза на авто без кондиционера. :unknown:

ну да, не прокатит...
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

sabiosrx, снять вентилятор салона проблем нет. Проблема с ценой оригинала и даже аналога, на самом деле очень не гуманная. А без вентилятора сейчас никуда :cry:
Если действительно сам движок вентилятора сдох, то варианты: с разборки б/у, ремонт в мастерской, подбор от ВАЗа (возможно придется колхозить с креплением и разъемом) или раскошеливаться :shock:
sabiosrx
Cимовод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 12:57
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Ездил к другому мастеру, проверил на лампочке, горит, мотор значит работает, теперь грешит на блок управления..... но на 90% ...... :%)
может тут на форум есть кто из Москвы проверить в блоке ли дело? или в магазине дадут купить, поставить, а если не то, возможно ли вернуть обратно?
А еще вопрос, может ли это быть предохранитель? кто знает какой именно на блок управления идет?
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

Я хренею от этих горе "мастеров", не могут поверить на прямую работоспособность электродвигателя. :shock:
Если на самом деле блок регулятора скорости вращения, то:
Вентилятор салона не регулируется, дует на максимуме
sabiosrx
Cимовод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 12:57
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

afdmit писал(а):Я хренею от этих горе "мастеров", не могут поверить на прямую работоспособность электродвигателя. :shock:
Если на самом деле блок регулятора скорости вращения, то:
Вентилятор салона не регулируется, дует на максимуме

а к чему эта вся перепайка если блок аналог можно взять за 1500р.?
просто увы точно никто не может сказать в чем проблема. смысл тогда в такой диагностики .....
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

sabiosrx писал(а):а к чему эта вся перепайка если блок аналог можно взять за 1500р.?
Всегда удивляют такие реплики. :) Делайте как удобно. Разве я настаивал, что надо идти только таким путем?
Просто для меня (руки не совсем кривые) перепайка полевика это было оптимальным тогда, и остается наверно оптимальным сейчас.
Тогда кроме Valeo по цене около 5руб. аналогов не было. Да и оригинальная деталь лучше ее китайской версии.
Новый регулятор можно было заказать и получить через 5-10 дней. А как ездить в холодную и влажную погоду без вентилятора. НИКАК!!!. А ремонт с покупкой транзистора занимает пару часов. 8)
sabiosrx
Cимовод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 12:57
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

afdmit писал(а):
sabiosrx писал(а):а к чему эта вся перепайка если блок аналог можно взять за 1500р.?
Всегда удивляют такие реплики. :) Делайте как удобно. Разве я настаивал, что надо идти только таким путем?
Просто для меня (руки не совсем кривые) перепайка полевика это было оптимальным тогда, и остается наверно оптимальным сейчас.
Тогда кроме Valeo по цене около 5руб. аналогов не было. Да и оригинальная деталь лучше ее китайской версии.
Новый регулятор можно было заказать и получить через 5-10 дней. А как ездить в холодную и влажную погоду без вентилятора. НИКАК!!!. А ремонт с покупкой транзистора занимает пару часов. 8)

Когда руки из того места растут - тогда это вариант, согласен.
Но это не мой случай :(
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Значит надо усердно искать того , у которого откуда надо :D :oops:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
sabiosrx
Cимовод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 12:57
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

anded писал(а):Значит надо усердно искать того , у которого откуда надо :D :oops:

а где искать то? :(
запчастей в наличии нигде нет(((
Может кто из Москвы есть и готов помочь (за вознаграждение)... :beer:
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

ЦБ отправляет.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»