Оригинальные резиновые коврики в салон

Ответить
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Купил по совету товарища Вов-ан штатные симбольные коврики арт. 7711471112 RENAULT Ковер салона за 300руб. Старые стояли unidec, скоро видимо буду продавать... рублей за 500 :D

Купил, распаковал. Нашел внутри пакетик с двумя клипсами и инструкцию. Как умный человек сел читать. Оказывается в Симболе (5 фаза) должен быть некий штатный крепеж на полу под ногами водителя, на который надо нацепить эти 2 клипсы из комплекта, и уже на них будет фиксировать сам коврик по системе PUSH - это две резиновые выпуклости, которые цепляются за пластиковые зубы на полу и довольно надежно фиксируются за счет своей эластичности. Классное решение. Коврик зафиксирован и при этом не протекает, т.к. не имеет сквозных отверстий.
Все фотки и ковров, и клипс к ним и инструкции есть в облаке:

https://drive.google.com/open?id=1Vv0CG ... RzmwcxlDfc

Но вот со штатными креплениями я не понял. У меня в машине действительно есть два зуба под ногами, на них даже успешно вщелкиваются клипсы из комплекта. Да вот загвоздка - я никогда не считал их штатными, наоборот, полуколхозом прежнего владельца. К тому же они тупо по расстояниям не совпадают с ковриком. На ковре есть 4 пипки - по две слева и справа. Две из них круглые и они совпадают с шипами в полу. И две плоские с надписями PUSH, но которые не совпадают с шипами.

Кто нибудь знает, о каких таких "штатных" креплениях идет речь в инструкции к якобы оригинальным коврикам? Где их взять, как выглядят, какие у них коды, как они крепятся к ковролину?
ЦЦК
Активный симовод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:25
город: Оренбургская
авто: 8кл., конд.
год: 2005
комплектация: LB03
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вася

на 3 фазу пойдут?
Симбол 2005г. LB03, 8кл., кондиционер
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Я понятия не имею, пойдут они или нет. По логике, в салоне ничего не менялось от фазы к фазе. Но в описании к коврам указано, что они именно для Symbol New.
Аватара пользователя
Вов-ан
Активный симовод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:32
город: С-Пб, Севастополь
авто: Клио-2, 3-х дверка
год: 2000
комплектация: 1.4 бенз МКПП
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Вова

Я тоже не подскажу, у меня они лежат в Лагуне (просто лежат).
Лагуна 2 1.8 МКПП, 2002 г. - была
Клио 2 1.5 МКПП, 2004 г. - была
Лагуна 3 2.0 МКПП, 2008 г. - есть
Клио 2 1.4 МКПП, 1999 г. - есть
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

ЦЦК писал(а):на 3 фазу пойдут?
по картинкам они разные.
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Аватара пользователя
ref
Cимовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:05
город: СПБ
авто: symbol new
год: 2008
комплектация: expression
Реальный водительский стаж: 9
Имя: ref

тоже повелся на низкую цену и купил эти коврики 7711471112
хочу сказать, что это какой-то псевдооригинал, несмотря на все логотипы и прочее.
у них странное подобие бортиков - вроде пытались их сделать невысокими, но что-то пошло не так и эти бортики вечно норовят разогнуться на 90 градусов, что в итоге мешает уложить коврики идеально ровно и спереди, и сзади.
крепление передних колхозное: штырьки, которые торчат из пола не совпадают с углублениями на самих ковриках. почему???
в итоге использовал крепеж из комплекта, т.е. вкрутил в ковролин пластиковые саморезы, на шляпки которых натянул соответствующие выштамповки ковриков. вроде держится.

когда-то покупал оригинальные ВАГовские коврики на другую машину, так там всё совпадало. и мало того, на самих коврах были нормальные пластиковые замки, защелкивающиеся на штатных штырьках.

в общем, рекомендую к покупке только, если вы не привередливый (а таковых среди владельцев Символов наверное не много :D :D ) и у вас мало денег (и снова - владельцы Символов :ROFL: ).
а по хорошему надо брать EVA коврики, изготовленные на заказ.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»