Фотоотчет: перешив чехла ручки КПП

Ответить
Meng263
Cимовод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:30
город: Екатеринбург
авто: Renault Symbol
год: 2007
комплектация: Аутеник
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Олег

Купленный на разборе чехол не понравился, решился на перешив.
Материалы и инструменты:
1. Износостойкая полиуретановая кожа для авто 1000р пог/метр, (из одного метра можно много чего нашить, более стойкая к истиранию даже чем натуральная)
2. Нитки 100 ЛЛ(пришлось устанавливать доп пружину в швейную машину) или 70 лл (более простая настройка)
Изображение
3. Иглы для кожи(макс что нашел 100 размер, лучше было бы 120)
Изображение
4. Лапка для кожи из тефлона/фторопласта куплена в швейном магазине 250р
5. Сама швейная машинка, я использовал подольск 2м(подойдут также зингер, чайка и т д(белошвейки лучше не мучать))(в сети есть мануалы как настроить на кожу).
6. Клей момент, уран и др..

Начал с того, что распорол старый чехол, изготовил лекало на плотной бумаге(две половинки одинаковые), затем перенес на кожзам(грабли номер 1, при переносе нужно располагать 2 детали в зеркальном отражении, на фото я как раз на грабли наступил 2 элемента без отражения:), добавил 1 см на припуск:
Изображение
UPD: важный момент, кожзам тянется в разные стороны неодинаково, нужно элементы расположить так, чтобы он лучше тянулся в ширину, а не в высоту чехла(на оригинальном чехле можно это увидеть).
И вырезал:
Изображение
Затем положил 2 заготовки лицом друг к другу и начал сшивать сторону ближнюю к водителю (это необходимо сделать, для декорирования французким швом)
Изображение
Далее намазал клей по линии шва с двух сторон, развернул и прикатал припуски:
Изображение
Прошил с лицевой стороны 2 параллельных шва(с лицевой строчка более красивая получалась на моей машинке) чтобы получалось ровно выбрал ориентир на лапке и потихоньку прошил, получился французкий шов(или двойной декоративный):
Изображение
С изнанки подрезал припуски и сшил обычным швом другую сторону:
Изображение
Получилась такая заготовка:
Изображение
Далее, подрезал лишнее, раскаленной иглой проплавил отверстия и пришил к пластиковому кольцу(в оригинале крепиться на скобы), эпоксидным клеем приклеил металлические пластинки(штатные фиксаторы были отломаны и на моем и на чехле с разбора). И установил на место:
Изображение
Грабли номер 2 крепиться чехол к рычагу пластиковым хомутом, нужно ровно распределить 4 складки, сделал так, как вышло. Но результатом все равно доволен!
Последний раз редактировалось Meng263 08 мар 2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Meng263
Прекрасно!
А где такую кожу раздобыть можно?
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Meng263
Cимовод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:30
город: Екатеринбург
авто: Renault Symbol
год: 2007
комплектация: Аутеник
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Олег

anded писал(а):Meng263
Прекрасно!
А где такую кожу раздобыть можно?
В конторах, которые торгуют автокожей,
я брал у нас в г. Екатеринбург http://tkani-himkor.ru/katalog/iskusstv ... prochnaya/
murabel
Cимовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 18:27
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Я тоже сам шил этот чехол - оригинальный протерся и потрескался в одном месте. Кусок кожи подобрал по цвету на вещевом рынке (обошелся он мне примерно в $3). Официалы за оригинальную запчасть (чехол из дешевого кожзама с пластиковой рамочкой) запросили $60. Правда, кожу я выбрал слишком тонкую, но вышло вполне симпатично и пока держится (уже почти год):
Вложения
IMG_20170303_205643.jpg
IMG_20170303_205643.jpg (162.92 КБ) 1044 просмотра
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»