Микро Фотоотчет по проклейке торпеды моделином "Антискрип"

Ответить
Аватара пользователя
shayder
Умный симовод
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:30
город: Шуя
авто: Черный Симон
год: 2007
комплектация: EX. Кондиционер, ГУР, Водительская подушка, обогрев зад+зеркала, передние стеклоподъемники и эл.зеркала, 1.4 75p/h
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Макс
Откуда: Шуя ив.область

Добрый день одноклубники:)
Сразу к делу, не знаю как у всех, но у меня с момента покупки авто скрипела торпеда в районе воздуховодов (на лобовое стекло которые) и около лобового стекла. В общем мне это дело надоело и я решил купить моделин, он же антискрип STP.
IMG_0609.JPG
Для начала нужно снять торпеду, вернее сказать ее верхнюю часть, описывать процесс демонтажа не буду, т.к. все есть на форуме, но на всякий случай - (2 болта по бокам, 3 сверху в воздуховодах, 2 болта приборной панелью, под обшивкой руля, 1 болт слева под синей крышкой, и еще 2 тоже под синей крышкой над бардачком, + надо снять обшивки со стоек, это вкратце и применимо для 4 фазы симбола, на предъидущих фазах еще проще)
IMG_0608.JPG
Итак, сняв торпеду видим много много пыли, естественно моем, клеить STP можно как на саму торпеду, так и на те места на которые она будет садиться, кому как нравится:) Проклеив все месте контакте платика с металлом и другими пластиками, собираем все на место и радуемся тишине:) ЗЫ: также можно проклеивать любые элементы салона, к примеру у меня проклеина еще дверь, т.к. заводской герметик там срезан по причине ремонта.
IMG_0610.JPG
IMG_0611.JPG
IMG_0612.JPG
Всем спасибо за внимание:)
Аватара пользователя
Alejandro
Активный симовод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:09
город: Ульяновск
авто: Рено Символ, AU14, 8 клап., тёмно-серый
год: 2002
комплектация: ГУР, air-bag водителя
Реальный водительский стаж: 12 лет
Имя: Александр

А у меня и без проклейки торпеда не скрипит. 8)
Последний раз редактировалось Alejandro 28 май 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
vrnyuz
Cимовод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 19:32
город: Воронеж
авто: Сима
год: 2004
комплектация: Аутентик
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Вадим

Маделин это карпет только с клейкой основой?
Аватара пользователя
shayder
Умный симовод
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:30
город: Шуя
авто: Черный Симон
год: 2007
комплектация: EX. Кондиционер, ГУР, Водительская подушка, обогрев зад+зеркала, передние стеклоподъемники и эл.зеркала, 1.4 75p/h
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Макс
Откуда: Шуя ив.область

Alejandro писал(а):У у меня и без проклейки торпеда не скрипит. 8)
Везет :)

Добавлено позже:
vrnyuz писал(а):Маделин это карпет только с клейкой основой?
Типа того:))
dmsxx
Cимовод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:46
город: Kirillov
авто: simbol
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Dmitrii

У меня тоже не скрипит, но доставал брякоток по углам, снял торпеду, нашел,
боковые воздуховоды что дуют на стекло дверцы постоянно, в систему воздуховодов вставляются через шумоизоляцию и кузов,
шумка поусохла со временем, и воздуховод брякал по кузову, вылечил намоткой в этом месте дополнительного
вспененного полиэтилена.
Аватара пользователя
shayder
Умный симовод
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:30
город: Шуя
авто: Черный Симон
год: 2007
комплектация: EX. Кондиционер, ГУР, Водительская подушка, обогрев зад+зеркала, передние стеклоподъемники и эл.зеркала, 1.4 75p/h
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Макс
Откуда: Шуя ив.область

dmsxx писал(а):У меня тоже не скрипит, но доставал брякоток по углам, снял торпеду, нашел,
боковые воздуховоды что дуют на стекло дверцы постоянно, в систему воздуховодов вставляются через шумоизоляцию и кузов,
шумка поусохла со временем, и воздуховод брякал по кузову, вылечил намоткой в этом месте дополнительного
вспененного полиэтилена.
Да, тоже вариант, там такое есть)
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Тоже скрипело, оказалось это пластиковые штучки, вставленные в металл кузова, в которые вкручиваются саморезики, которые в дефлекторе лобового стекла(3шт.) чё только не клеил- на время. Потом вскрыл, смазал эти пластмасски литолом, (эти пластмасски ещё "юлозят в пределах люфта ")
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
shayder
Умный симовод
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:30
город: Шуя
авто: Черный Симон
год: 2007
комплектация: EX. Кондиционер, ГУР, Водительская подушка, обогрев зад+зеркала, передние стеклоподъемники и эл.зеркала, 1.4 75p/h
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Макс
Откуда: Шуя ив.область

anded писал(а):Тоже скрипело, оказалось это пластиковые штучки, вставленные в металл кузова, в которые вкручиваются саморезики, которые в дефлекторе лобового стекла(3шт.) чё только не клеил- на время. Потом вскрыл, смазал эти пластмасски литолом, (эти пластмасски ещё "юлозят в пределах люфта ")
Да, видел такие, я вообще честно говоря не понял, для чего они там на саласках сделаны))
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

shayder это чтоб сборщик с первого раза мог саморезом в резьбу попасть сдвигая их...
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»