Фотоотчет: Фильтр салона - снятие, установка, замена.

Аватара пользователя
Paulo52
Активный симовод
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:41
город: Kiev
авто: Symbol 1.4 16V АКПП
год: 2006
комплектация: Очень странная!
Реальный водительский стаж: 14 лет+мото
Имя: Павел

Виталий писал(а):значит нас обманывают,про это я вычитал рено форуме в факе
Нет от 10-ки подходит!!!- сам ставлю регулярно-есть "хитрость" :oops: они 2х размеров под одним номером-(бред просто-но это факт!!! :o )- возьму коробку- выложу фото! :)

Тот который меньше на Симу подходит отлично! А по более не подходит он в размерах на 2см в ширину и длинну! А цена в 3раза дешевле чем простой Симовский!
Ставьте на здоровье! :Yahoo!:
Что на фото я ставлю на Симу16кл! все что более не впихнуть! :oops:
Вставлять его нужно немного сжав с боков,целясь вертикально!
Вложения
А вот фильтр!
А вот фильтр!
Аватара пользователя
Kripll34
Cимовод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 16:28
город: Волжский
авто: Clio 1.4 16V
год: 2001
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 2006г.
Имя: Иван

Наконец то я стал обладателем крышки салонного фильтра 7701045557. Нашел немного времени, ибо сам процесс занимает минут 20 (с перекурами), поехал в гараж и все установил)
Крышка 7701045557 на три болта
Крышка 7701045557 на три болта
Как добраться до салонного фильтра описывать не буду, думаю все это знают.
Далее вырезаем глушку
P1000433.jpg
Итог
P1000437.JPG
Не имея крышки, фильтр у меня был установлен заранее, через вентилятор отопителя. Фильтр салонный угольный E25091 EOLO(куплен в автодок.ру за 258р.)
P1000438.JPG
Прикрутил на обычные маленькие саморезы
P1000440.JPG
Заодно поставил рамки, что получить скидку Опт2
P1000421.JPG
Изображение
Stepkavas
Cимовод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:36
город: коломна
авто: Рено Клио
год: 2000
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 2
Имя: Степан

А у меня по ходу нету фильтра салонного...
Вложения
RIMG7438.JPG
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

Stepkavas
Нету ,но если перечитаете тему то выход есть :) удачи , и не бойтесь экспериментов

Добавлено позже:
Симавод писал(а):Совет тем, у кого нет кондиционера и нет места для салонного фильтра:
1). Идём в магазин и покупаем угольный фильтр от Нексии – 250 рублей, 16-17 см в диаметре.
2). Покупаем 10 канцелярских зажимов шириной 25 мм.
3). Процесс доступа к «улитке» уже описан.
4). Прикладываем фильтр к «улитке» и по периметру прикрепляем его зажимами.

Опыт эксплуатации: после 5 тыс. км очень много грязи на фильтре. Зажимы держат хорошо, ни один не отвалился.

Плюсы: в салоне меньше грязи и не так воняет от стоящих впереди «тазиков».
Минусы:
1). немного теряется мощность вентилятора и в дождь приходиться пользоваться 3-ей скоростью , вместо 2-ой.
2). Слегка возрастает шумность от вентилятора.
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
farhad-tlekov
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:50
город: Volgograd
авто: symbol
год: 2006
комплектация: 1,4 л
Реальный водительский стаж: 14
Имя: FaraOn

Stepkavas посмотри на третьтей страничке есть что-то типа фильтра на твое авто. Какая то мембрана и схема с фото как её поменять
Аватара пользователя
Егорик
Cимовод
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 19:53
город: Магнитогорск
авто: Symbol 1.4 8 кл. аутентик серебро
год: 2006
комплектация: база
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Егор

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто-нибудь пробовал поменять сам приемный воздуховод, в котором фильтр установлен? Я так понял вентиляторы одинаковые. Просто нет особого доверия к фильтру от Нексии
Аватара пользователя
pavluxa150
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:42
город: д. Песьяне
авто: рено симбол 2
год: 2008
комплектация: Renault Symbol/Thalia II 1.4 16V, 2008г. климат. 2 подушки. мкпп. 4эсп. абс.
Реальный водительский стаж: 17
Имя: павел
Откуда: Владим.обл. Киржачский район

День добрый! Поставил на нью симу (5 фаза) салонный фильтр TSN 9.7.116 (150 рубчиков на exist). Кстати брал симу при пробеге 37т. и при замене не обнаружил там фильтра :%) . Пришлось помучится когда вставлял.
Вложения
27062015194.jpg
27062015193.jpg
27062015183.jpg
Аватара пользователя
uddementieva
Cимовод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 20:59
город: Москва
авто: 2007,Renault Symbol,синий
год: 2007
комплектация: Пока не знаю где это посмотреть.Подскажите.
Renault Symbol 4EX14 16V96 K4JA712
Куплен в автосалоне,с пробегом в 67 тысяч ... с хвостиком.История авто неизвестна.
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Константин
Откуда: Москва

День добрый!Вот решил тоже в первый раз после покупки поменять фильтр,фильтр салона TSN 9.7.116(угольный-170 рублей на existе).Правда как-то не хотел он входить туда,хотя по размеру один в один с РЕНОшным,специально прикладывал(но меняю в первый раз сам,видимо опыта нет).Крышка кстати на одном саморезе,ппавда шляпка 6-ти гранная,пришлось воспользоваться плоскогубцами.Поездим-посмотрим как оно с новым фильтром.А то последнее время стекла стали запотевать.И спасибо за фото на первой странице,ими и воспользовался.
С Уважением,
Константин Л.
Аватара пользователя
UZ-Aleksey
Cимовод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 00:06
город: Новороссийск пос.Гай
авто: Clio/Symbol
год: 2001
комплектация: 1,4RTE 8V-K7JA700 [светло-серо-голубой] гур+кондиционер
Реальный водительский стаж: с 1992года
Имя: Алексей

Всем привет! у меня в комплектации не было фильтра салона(хотя авто с кондиционером) сам поставил это не сложно единственное что хочу отметить-рекомендации к выбору фильтра салона угольный не может стоить 150руб настоящий угольный фильтр салона стоит значительно дороже купите лучше обычный сам пользуюсь такой схемой на зиму-обычный летом-угольный(кондиционер) по фирмам напишу так FRAM очень неплох но лучше MANN
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Поставил угольный якобы фильтр MecaFilter EKR7047 в районе 300р, выглядел прилично, встал достаточно плотненько, но увы, запахи камазов и автобусов не фильтрует, так что если кому нужен нормальный угольный фильтр на этот г-аналог не ведитесь.
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

То, что уголь абсорбирует некоторые газы - научный факт,
но таким же научным фактом является количественный показатель - уголь, находящийся в фильтре, способен абсорбировать от силы литр-полтора газов. Так что угольный фильтр эффективен несколько часов (дней) в зависимости от загрязненности атмосферы - дальше это просто фильтр.
В большей мере это касается угольных фильтров, производящихся методом пропитки/напыления абсорбента
Аватара пользователя
uddementieva
Cимовод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 20:59
город: Москва
авто: 2007,Renault Symbol,синий
год: 2007
комплектация: Пока не знаю где это посмотреть.Подскажите.
Renault Symbol 4EX14 16V96 K4JA712
Куплен в автосалоне,с пробегом в 67 тысяч ... с хвостиком.История авто неизвестна.
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Константин
Откуда: Москва

Вечер добрый! Вопрос такого плана-после смены фильтра(фильтр салона TSN 9.7.116) раньше не замечал,но случайно переключил на самую высокую скорость вентилятора и в салон из дефлекторов полетела пыль,может я его не правильно поставил не знаючи,первый раз менял.Есть какие-то метки или по цвету или как определить,как он ставится?Спасибо за ответы заранее.
С Уважением,
Константин Л.
Аватара пользователя
Дим
Мастер симовод
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:18
город: Смоленск
авто: Renault Symbol 2003 красный 1.4 75 пони
год: 2003
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск

uddementieva
На торце фильтра обычно метки (стрелочки) стоят
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

uddementieva писал(а):Вечер добрый! Вопрос такого плана-после смены фильтра(фильтр салона TSN 9.7.116) раньше не замечал,но случайно переключил на самую высокую скорость вентилятора и в салон из дефлекторов полетела пыль,может я его не правильно поставил не знаючи,первый раз менял.Есть какие-то метки или по цвету или как определить,как он ставится?Спасибо за ответы заранее.
Не думаю, что пыль связана с неправильной установкой. Просто она накопилась в воздуховодах, либо от времени, либо был период, когда фильтр вообще отсутствовал, и лежала там, пока вы не включили поток воздуха достаточной силы, чтобы сдвинуть её с места. Когда я ездил на машине без фильтра и включил 4 скорость для проверки, на меня не только вылетел клуб пыли, но и осколки ранее разбитого стекла :D
Кроме того фильтр всё равно что-то, но пропускает, да и зазоры между ним и коробом тоже далеки от идеальных, так что не обращайте внимания.
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

LehaMechanic писал(а):... Кроме того фильтр всё равно что-то, но пропускает, да и зазоры между ним и коробом тоже далеки от идеальных, так что не обращайте внимания.
Добавлю, фильтры от TSN не обладают необходимой упругостью чтобы восстановить свою геометрию после сжатия и установки в отсек. Приходится подправлять подручными средствами, чтобы не было дополнительных зазоров :) :shock:
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»