Фотоотчет: Фильтр салона - снятие, установка, замена.

Аватара пользователя
Abrikosa_GPRS
Cимовод
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:11
авто: 2009,K4J,Privileg
Реальный водительский стаж: 13лет
Имя: Serg
Откуда: Республика Калмыкия, г.Элиста
Контактная информация:

Я тоже себе ставил фильтр Filtron k1052, насчет пропускания запахов я думаю никакойц фильтр даже угольный на 100% не спасет, фильтр он скорее нужен юля того чтобы пыль меньше в салон попадала. Я себе его только с этой целью и поставил. А от выхлопов Экарусов и прочих дымяших авто спасает только рециркуляция. Увидел впереди клубы дыма от проезжающего либо на встречу, либо в попутном напраавлении "Дизелесжигателя" включил быстро рециркуляцию и все в салоне ни какой вони. Разьехался или обогранл и выключил рециркуляцию и едешь спокойно дальше.
Аватара пользователя
ViTaLiAn
Cимовод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 03:07
город: Сергиев Посад
авто: symbol
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Виталий

А у меня его нет и ставить некуда!.(автофрамрс)
Аватара пользователя
propeller
Друг форума
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 00:48
авто: '04 Renault Symbol AU
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вовочка :)
Откуда: Планета The Мля, Москва
Контактная информация:

ViTaLiAn писал(а):А у меня его нет и ставить некуда!.(автофрамрс)
это как? что значит автофрамос? символы собирали, собирают и по ходу будут собирать в турции (аки мандарины, которые "родом из турции")... и плюс ко всему, у тебя матьиво аутентик, в котором салонный фильтр отсутствует как класс...
Изображение
Не ждите чудес, чудите сами...
http://akapropeller.rutube.ru/ - My Videos...
http://www.drive2.ru/users/propeller/ - Блог. Мой и машины.
mess with the best, die with the rest...
Аватара пользователя
ViTaLiAn
Cимовод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 03:07
город: Сергиев Посад
авто: symbol
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Виталий

propeller писал(а):это как? что значит автофрамос? символы собирали, собирают и по ходу будут собирать в турции
А автофрамос это значит желтая наклейка на правой центральной стойке а не бело-черная и +разница в первых буквах вин-кода и номера двигателя(х7L и k7J)
Аватара пользователя
wazzup
Активный симовод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 17:36
город: Msk
авто: Scenic II
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 9
Имя: Возяп
Откуда: Москва, Марьина Роща

Комрад! Я не пойму что за затык ! Там всё элементарно! Я даже без инструкции делал.
Выкручиваешь винт пистона, вытаскиваешь пистон (уже сделал как я понял), потом приподнимаешь крышку. Её держат : слева грибок-пистон, сверху три защёлки. Для снятия крышки тебе достаточно её просто приподнять - и она высвободится из трёх защёлок, а потом продолжи поднимать её вверх вертикально и она выскочит из грибка - в процессе сломать что-либо сложно!
Настоящий джентельмен никогда не укажет девушке на то, что она неправильно несёт шпалу...
>>Symbol<<
Cимовод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:25
город: Нижний Новгород
авто: хочу купить
год: 2000
комплектация: ******
Реальный водительский стаж: c 2005
Имя: Антон
Откуда: Нижний Новгород

Apollo писал(а):
BufON писал(а):а угольный кто-нить ставил? эффект есть?
Ставил оригинал... как то сейравно выхлопные газы от автобуса "Экарус" многолетней быдержки чувствуются на ура, когда за ним едешь.
А запах он и не должен держать...
Ребята, давайте жить дружно!
autobarcode.ru
Аватара пользователя
Nea
Cимовод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 09:43
авто: 2002, Ex4
Реальный водительский стаж: 5

Задумался намедни о замене фильтра салона. Сняв крышку справа под стеклом (как ее снимать на форуме описано подробно и не раз), увидел что его просто нет. Но есть место под него. Фильтр к тому времени был уже куплен, так что решил поставить (не пропадать же добру).
Изображение
Вырезал отверстие осрым ножом, зачистил края и вставил в него фильтр.
Изображение
По краям наклеил уплотнитель.
Изображение
Изготовил крышку из металла (толщина 0,7, оцинковка), наклеил на обратную сторону мягкий синтетический материал (типа паралона, только тоньше, плотнее и с гладкой поверхностью), и всю эту красоту на саморезы (отверстия для которых в крышке просверлил заранее).
Изображение
Вот так вот усе просто. Всех дел на 30 минут с перекуром.
Mr.Evil
Cимовод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 00:03
авто: Renault symbol ex14, 2004, Expression
Реальный водительский стаж: 2 года

Ятож себе делал из верхней направляющей шкафа купе
Изображение
то што выгнуто наружу было внутренней частью :evil:
Svender
Cимовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:46
авто: Renault Symbol (фаза-2)
Реальный водительский стаж: 2
Откуда: г. Москва

А я тоже вот прикупил сегодня фильтр, но ничего не изобретал, на первой фотки Nea видно что там уже прорезано все, а у меня вырезано вокруг кроме нижней части где идет заизолированный провод, отогнул пластмассу и вставил фильтр и потом опустил вырезанную крышку как и было. Держится хорошо и герметично))

Если что могу фотки скинуть)
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

скинь конечно
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

на новой симе все просто, приподнимаешь черную сетки с правой стороны, отжав один пистон и меняешь фильтр салона. никакого снятия поводков дворника делать не нужно. весь процесс занимает максимум 10 минут с перекуром.
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
anabolic
Cимовод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:01
авто: символ 2002 EX
Реальный водительский стаж: с 4.07.2009
Откуда: Долгопрудный, Щербинка.
Контактная информация:

Svender писал(а):А я тоже вот прикупил сегодня фильтр, но ничего не изобретал, на первой фотки Nea видно что там уже прорезано все, а у меня вырезано вокруг кроме нижней части где идет заизолированный провод, отогнул пластмассу и вставил фильтр и потом опустил вырезанную крышку как и было. Держится хорошо и герметично))

Если что могу фотки скинуть)


Скинь, посмотрю хоть, а то как-то в салоне пахнет неоч :) и где кстати фильтр покупал??? непосредственно для рено над брать, или еще от других машин подходят?? :unknown:
>>Symbol<<
Cимовод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:25
город: Нижний Новгород
авто: хочу купить
год: 2000
комплектация: ******
Реальный водительский стаж: c 2005
Имя: Антон
Откуда: Нижний Новгород

Вот, сегодня поставил... Вырезал ножом не до конца, а потом просто заклеил тем, что под рукой было - двусторонний скотч!
Ребята, давайте жить дружно!
autobarcode.ru
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

anabolic писал(а):
Svender писал(а):А я тоже вот прикупил сегодня фильтр, но ничего не изобретал, на первой фотки Nea видно что там уже прорезано все, а у меня вырезано вокруг кроме нижней части где идет заизолированный провод, отогнул пластмассу и вставил фильтр и потом опустил вырезанную крышку как и было. Держится хорошо и герметично))

Если что могу фотки скинуть)


Скинь, посмотрю хоть, а то как-то в салоне пахнет неоч :) и где кстати фильтр покупал??? непосредственно для рено над брать, или еще от других машин подходят?? :unknown:

Я брал оригинал по цене 1080 рублей. он угольный маркировку не помню. Хотя кто то писал , что может подойти от ваз2110
( но могу я и ошибаться).
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
>>Symbol<<
Cимовод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:25
город: Нижний Новгород
авто: хочу купить
год: 2000
комплектация: ******
Реальный водительский стаж: c 2005
Имя: Антон
Откуда: Нижний Новгород

anabolic писал(а):Скинь, посмотрю хоть, а то как-то в салоне пахнет неоч :) и где кстати фильтр покупал??? непосредственно для рено над брать, или еще от других машин подходят?? :unknown:
Я себе непосредственно для рено взял за 300 р. Не понимаю, для чего от других машин брать?
Ребята, давайте жить дружно!
autobarcode.ru
anabolic
Cимовод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:01
авто: символ 2002 EX
Реальный водительский стаж: с 4.07.2009
Откуда: Долгопрудный, Щербинка.
Контактная информация:

1080 это ппц :O:
300 вполне приемлимо :beer:
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

anabolic писал(а):1080 это ппц :O:
300 вполне приемлимо :beer:
на новых симонах фильтр угольный, от старых не подходит, хотя могу ошибаться????
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
HeavenlyArch
Cимовод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 11:48
авто: RENAULT SYMBOL 2003
Реальный водительский стаж: 1
Имя: Евгений
Откуда: Воронеж

Наконец у нас в Воронеже открылся магазин где для рено всё заказать можно "Херис" называется. :Yahoo!: Вот решил тоже себе поставить. Купил фильтр под оригинал фирмы UFI маден ин Италия 380р.
Nea Только он почему-то отличается от ваших фотографий. Самое интересное недавно был на сервисе чистил систему кондиционирования и спросил, а фильтр поставите? Мне сказали что сейчас посмотрят есть ли возможность установить. Проходит минут 20 меня вызывает менеджер и говорит, извините у вас нету места под фильтр :lol:, а до этого я прочёл вашу статью по установки и заранее посмотрел, если там такое место под установку. Оказалось что есть. Всё прямо как на картинке, так же запаян.
Может мне не нужно тогда крышку вырезать?
IMAG0018.jpg
IMAG0018.jpg (22.39 КБ) 10249 просмотров
IMAG0017.jpg
IMAG0017.jpg (22.17 КБ) 10249 просмотров
Люди не могут получить что-нибудь не отдав, что либо в замен. Ты должен заплатить что-то равной величины за то что хочешь получить. (ЭТО ЕСТЬ РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН)
>>Symbol<<
Cимовод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:25
город: Нижний Новгород
авто: хочу купить
год: 2000
комплектация: ******
Реальный водительский стаж: c 2005
Имя: Антон
Откуда: Нижний Новгород

Че-то не похож на мой фильтр, а он для рено символ?
Ребята, давайте жить дружно!
autobarcode.ru
Аватара пользователя
HeavenlyArch
Cимовод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 11:48
авто: RENAULT SYMBOL 2003
Реальный водительский стаж: 1
Имя: Евгений
Откуда: Воронеж

>>Symbol<<
я вот и о том же непохож он и на выше представленный образец фильтра.
На коробке написано рено. и в магазине сказали все такие берут.
Завтра буду пытаться установить что получиться отпишусь.
Люди не могут получить что-нибудь не отдав, что либо в замен. Ты должен заплатить что-то равной величины за то что хочешь получить. (ЭТО ЕСТЬ РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН)
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»