Фотоотчет: Замена электропривода замка двери.

Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

anded писал(а):Вскрыть и пересмазать :oops:
именно так. Пока лень (левая - задняя) :oops:
kaga
Cимовод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 02:15
город: Чебоксары
авто: Renault Symbol
год: 2007
комплектация: 1.4 EX2
гур+кондей
Реальный водительский стаж: 2
Имя: Игорь

anded писал(а):Вскрыть и пересмазать :oops:
а что конкретно смазать? шестерни и шток графиткой внутри привода?
Symbol 2007 EX2
Все что происходит с машиной отражаю тут http://www.drive2.ru/r/renault/560151/
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

kaga сами себе ответили. Только не обязательно графиткой. лишь бы на холоде не густела.

Добавлено позже:

в радиодеталях технический вазелин купить он годится. Только старое смыть всё.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

afdmit писал(а):Taksim R.MGN-802. Летом без проблем. Зимой клинит (смазка неморозостойкая - турецкая :) )
наконец-то в выходные нашел время и желание - добрался до турецкого привода. Вскрытие подтвердило предположение: смазки на шестеренках и штоке немерено, смазка очень густая, волокнистая. Турецкую смазку убрал, промыл шестерни, шток. Немного смазал силиконовой смазкой из тюбика (до -50грС).
Заодно в ограничителе двери перевернул обводной ролик (немного пощелкивало) по совету коллег Фотоотчет: Устраняем щелчки ограничителя двери.
zhuchella
Cимовод
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:55
город: Киев
авто: Renault Symbol
год: 2005
комплектация: Base
Реальный водительский стаж: 2 года
Имя: Игорь

Подскажите, у меня такая проблема: на пассажирской передней двери при срабатывании ЦЗ дверь разблокируется недоконца, тоесть, когда когда при этом пытаются открыть дверь снуры, то она открывается до промежуточного положения замка и все. Дальше для открытия нужно довытунять рычажок разблокировки и дверь потом нормально открывается. В чем может быть причина ?
Renault Symbol 2005, 1,4i, 8кл., VF1LB17C532794414
ЦЦК
Активный симовод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:25
город: Оренбургская
авто: 8кл., конд.
год: 2005
комплектация: LB03
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вася

разбирать надо, смотреть тяги, их крепление к замку
Симбол 2005г. LB03, 8кл., кондиционер
Аватара пользователя
denishi
Cимовод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:37
город: Мск
авто: Renault Clio 1.4 RTE, 8v, 2001г.
год: 2001
комплектация: х
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Денис

Подскажите, а от Логана-Сандеро моторчик в дверь нам не подойдет случаем? смотрю на фотку в логан-шопе, очень сильно похож:

Изображение

по цене вроде приемлемо, даже оригинал не так чтобы уж кусается.
Аватара пользователя
mserge1981
Активный симовод
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
город: Таганрог
авто: Renault Symbol, 16кл., серебристый
год: 2007
комплектация: максимальная
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Сергей
Откуда: Таганрог, Ростовская обл.

TAKSIM – RMGN802 цена 430 р. :)
Аватара пользователя
denishi
Cимовод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:37
город: Мск
авто: Renault Clio 1.4 RTE, 8v, 2001г.
год: 2001
комплектация: х
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Денис

mserge1981 писал(а):TAKSIM – RMGN802 цена 430 р. :)
В нём смазка пишут зимой замерзает) но как вариант, вполне.
Вообще, у меня лежит два обычных новых активатора аля "Сатурн", может их приколхозить..
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

А сменить смазку не представляется возможным?
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

во еще бюджетный вариант :) https://ru.aliexpress.com/item/Front-Le ... 9aff&tpp=1
Аватара пользователя
denishi
Cимовод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 15:37
город: Мск
авто: Renault Clio 1.4 RTE, 8v, 2001г.
год: 2001
комплектация: х
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Денис

Саша, наверно да, так и сделаю.
Вообще, хочется в выходные быстро всё собрать-разобрать, чтоб всё подошло и больше не возвращаться к этому вопросу, как в сказке) с появлением ребёнка времени катастрофически ни на что не хватает.

Добавлено позже:

afdmit, щьёрт побьери, почему я раньше не спросил! сейчас бы уже на почте получал новый привод)
dinamitdina
Cимовод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2017, 20:10
город: Харьков
авто: symbol 2005 v1.4 8кл
год: 2005
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: dina

renault Symbol 2005 1.4 8 клапанов.
собралась разобрать карты дверей и попшикать вдшкой чтобы не заедал замок, а тут почитала форум, и оказывается что снять электро замок -
это чуть ли не тяжелей, чем ремонт двигателя((

из 4 дверей только одна пассажирская худо бедно работает с брелка, остальные заедают, жужат и не работают совсем почти уже. Уже начала открывать ключем через личинку, но это печально, т.к. личинка водительской двери хлипкая и ближайшей зимой ей придет кирдык.


Вообщем вопрос - подскажите пожалуйста как разобрать заднюю дверь? на задней двери у меня центральный замок но стеклоподьемников нет, только весла.
Там так же трудно разбирать как и на передней?

Заезжала как то в автосервисы - в гаражах отказались браться, (а я то думала, почему, а оказалось с таким головняком не хотели связываться), а на официальном сервисе рено заломили цену очень неприлично большую. Эх, в 2013 была у меня Заз/таврия - там мне все четыре замка перебирали за 2 часа и за жалких 100 гривень. Было же время
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

:)
dinamitdina писал(а):renault Symbol 2005 1.4 8 клапанов.
собралась разобрать карты дверей и попшикать вдшкой чтобы не заедал замок, а тут почитала форум, и оказывается что снять электро замок -
это чуть ли не тяжелей, чем ремонт двигателя((
Вообщем вопрос - подскажите пожалуйста как разобрать заднюю дверь? на задней двери у меня центральный замок но стеклоподьемников нет, только весла. Там так же трудно разбирать как и на передней?

Заезжала как то в автосервисы - в гаражах отказались браться, (а я то думала, почему, а оказалось с таким головняком не хотели связываться), а на официальном сервисе рено заломили цену очень неприлично большую. Эх, в 2013 была у меня Заз/таврия - там мне все четыре замка перебирали за 2 часа и за жалких 100 гривень. Было же время
ничего сложного. :) См. картинки стр. 256 в книге Renault_Clio_Symbol Ремонт без проблем https://yadi.sk/public/?hash=zMe3m72CqJ ... uIjgqOQ%3D Книга по ремонту Symbol 1999-2008 :good:
Единственный момент, если снимать замок, то сложно подсоединить обратно (мало места) тягу от внешней ручки
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

dinamitdina писал(а):остальные заедают, жужат и не работают совсем почти уже.
Может быть имеет смысл купить с разборки исправные замки? Чтобы сразу было что поставить и не пришлось разбирать двери второй раз.
dinamitdina
Cимовод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2017, 20:10
город: Харьков
авто: symbol 2005 v1.4 8кл
год: 2005
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: dina

afdmit писал(а)::)
dinamitdina писал(а):renault Symbol 2005 1.4 8 клапанов.
собралась разобрать карты дверей и попшикать вдшкой чтобы не заедал замок, а тут почитала форум, и оказывается что снять электро замок -
это чуть ли не тяжелей, чем ремонт двигателя((
Вообщем вопрос - подскажите пожалуйста как разобрать заднюю дверь? на задней двери у меня центральный замок но стеклоподьемников нет, только весла. Там так же трудно разбирать как и на передней?

Заезжала как то в автосервисы - в гаражах отказались браться, (а я то думала, почему, а оказалось с таким головняком не хотели связываться), а на официальном сервисе рено заломили цену очень неприлично большую. Эх, в 2013 была у меня Заз/таврия - там мне все четыре замка перебирали за 2 часа и за жалких 100 гривень. Было же время
ничего сложного. :) См. картинки стр. 256 в книге Renault_Clio_Symbol Ремонт без проблем https://yadi.sk/public/?hash=zMe3m72CqJ ... uIjgqOQ%3D Книга по ремонту Symbol 1999-2008 :good:
Единственный момент, если снимать замок, то сложно подсоединить обратно (мало места) тягу от внешней ручки

ох мы и намучались.
отвезла машину к гаражному мастеру, который клялся, что он тысячу дверей разбирал и везде все одинаковое.

проблемы начались со снятия карт. Они тупо не хотели сниматься. Поддевали они ответтками и специальными пластиковыми лапатками, матюгались и говорили, что ни на одной машине такое херни нет. Еле еле сняли, чудом не сламав сами карты дверей


отсоединили все провода, и с очень большыми матами вытащили замок. Тяга замка была закреплена на ручке двери, и никак не хотела выщелкиваться. С матюками сняли

Дальше вытащили весь замок. Сняли белый кожух и давай поливать из балончика жидкостьюя для очистки карбюратора. Долго чистили (при этом сам замок не разбирали и до моторчика не долазили)

После жидкости очистки карбюратора начали пшикать вд40. Потом дали чуть просохнуть и из шприца залили все моторным маслом 10в40

И начали ставить назад. Назад нихрена не ставится, пришлось снимать личинку замка. еле еле пропихнули личинку и соеденили ее с механизмом замка, с трудом установили тягу на ручку двери, собрали дверь - поставили карты, закрутили - проверяем - не работает.
Оказывается горе мастера забыли подключить штекер питания к замку

С матами разобрали все назад (уже снималось все легче, т.к. часть андапок тупо поламалось в первый раз или хрен знает что случилось, но местами карта двери стала неплотно прилегать сверху (предлагали посадить на двусторонний скотч)

Короче разобрали подключили собрали - проверяем - заработало, но через раз. Рычит жужит, но через раз открывает. Мне показалось, что внутри двери что то мешает тягам свободно ходить и они заедают и моторчик от этого жужит.

Короче пол дня матов и результат фактически нулевой, если не считать, что теперь карта двери отходит и тарахтит.
Придется искать других мастеров. Как это все уже достало, по каждому пустяку такие проблемы с ремонтом. И они еще меня успокаивают, типа "это ты еще не видела как на новых мерседесах все через ж@@@пу сделано"
Хороший такой день победы.

С праздником кстати, камрады
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

dinamitdina, вы преувеличиваете. Я снимал карту задней двери (по той же самой проблеме с моторчиком) буквально в обеденный перерыв посреди рабочего дня прямо на улице, не имея почти ничего кроме отвертки, и совершенно не столкнулся ни с одной из описанных вами проблем. И это при том условии, что и руки у меня в отношении машин не заточены совершенно, и опыта было ноль и двери я тогда разбирал впервые. И ничего не тарахтело после сборки, и не отходило и скотча не требовало, хотя я уверен, что как и у вас какие-то клипсы могли необратимо пострадать во время операции. И всё разобралось и собралось вполне нормально, на уровне конструктора лего. Там дверь-то держится преимущественно на эластичном клее многоразового использования. Саморезы там ерунда, да и клипсы просто для большей жесткости конструкции :D
Если ваши мастера гаражные таких элементарных вещей не знают и считают то чем-то из ряда вон... ну... в шею их гнать, таких мастеров. Я тогда по сравнению с ними просто бог автосервиса.
Для сравнения после своего "успеха" я решил помочь другому человеку с его ваз 2107 и починить замок ещё и там... Что могу сказать... Его дверь после моего ремонта пришлось собирать дополнительной порцией нештатных саморезов, потому что она получила несколько переломов пластиковых креплений и не ставилась обратно. Так что наши двери ещё вполне нормальные :D

Единственно что в отличие от вас я воспользовался своим советом и поставил "новый" б/у мотор с разборки и соответственно всё было не напрасно.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Двусторонний скотч это не ремонт. :no:
Абсолютно нормальные дверные карты на симболе. Это от рук зависит.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
dinamitdina
Cимовод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2017, 20:10
город: Харьков
авто: symbol 2005 v1.4 8кл
год: 2005
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: dina

anded писал(а):Двусторонний скотч это не ремонт. :no:
Абсолютно нормальные дверные карты на симболе. Это от рук зависит.
я уже который раз сталкиваюсь с такими мастерами

один раз запомнилось, когда только купила машину и нужно было менять на всяк случай ремень и ролик грм. объездила 3 горе-мастерские и везде все охали и ахали, и как же это трудно будет поддамкрачивать мотор чтобы долезть до ремня. И просили денег за ремонт 50-70$ только за работу и времени 1 сутки.


а потом нашелся случайно мастер работавший в сервисе рено - и он заменил мне ролики ремень и еще и масло поменял за 35-40 минут, я кофе едва успела допить. Жаль в другом городе это было.

Буду искать других мастеров

заказала на алиэекпресс два моторчика левый и правый передний по 4,9 доллара. Надеюсь что дело в них
а на задние двери не нашла моторчиков на алиэкспресс.



Кстати насчет задней двери - сперва мастера решили начать разборки с нее - и все закончилось, неуспев начаться на том месте, где нужно снять весло стеклоподъемника. Они его поддевали отверткой, крутили вертели, цепляли - и так и не смогли снять. Плевались тоже грязно. Сказали что наверно установлена какая то нестандартная защелка и они боятся сламать все нафиг
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

dinamitdina писал(а):Сказали что наверно установлена какая то нестандартная защелка
Да руки у них с мозгами установлены какие-то нестандартные. Весло нужно просто потянуть и оно снимается. Если не снимается (прилипло, закисло) аккуратно поддевайте подручным инструментом.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»