Фотоотчет: Замена электропривода замка двери.

dinamitdina
Cимовод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2017, 20:10
город: Харьков
авто: symbol 2005 v1.4 8кл
год: 2005
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: dina

LehaMechanic писал(а):
dinamitdina писал(а):Сказали что наверно установлена какая то нестандартная защелка
Да руки у них с мозгами установлены какие-то нестандартные. Весло нужно просто потянуть и оно снимается. Если не снимается (прилипло, закисло) аккуратно поддевайте подручным инструментом.
по правде сказать такой трюк не прошел. я сперва посмотрела видео и фотоотчеты в интернете и в руководстве почитала - и тоже пробовала тянуть. - ничего не получалось, и отвертками двумя не вышло его снять. надеюсь другие мастера будут порукастее
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

09 май 2017
dinamitdina писал(а):заказала на алиэекпресс два моторчика левый и правый передний по 4,9 доллара. Надеюсь что дело в них
а на задние двери не нашла моторчиков на алиэкспресс.
ДВС. Электропривод замка одинаков на любую дверь, хоть переднюю, хоть заднюю :)

Добавлено позже: 12.07.2017
afdmit писал(а):
afdmit писал(а):Taksim R.MGN-802. Летом без проблем. Зимой клинит (смазка неморозостойкая - турецкая :) )
наконец-то в выходные нашел время и желание - добрался до турецкого привода. Вскрытие подтвердило предположение: смазки на шестеренках и штоке немерено, смазка очень густая, волокнистая. Турецкую смазку убрал, промыл шестерни, шток. Немного смазал силиконовой смазкой из тюбика (до -50грС).
турецкое изделие заменено вчера на китайца https://ru.aliexpress.com/item/Front-Le ... 0.0.9o5uvH. Шток ходит свободно в отличие от турка, срабатывает четко.
Турок все-таки не пережил зиму и не показывал признаков жизни с марта. Вскрытие показало еще и поломанные зубцы шестерни.
kostikovdmitry
Cимовод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 19:25
город: Курск
авто: Symbol
год: 2003
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 20.04.12
Имя: Дмитрий
Откуда: Курск
Контактная информация:

Товарищи симоводы, столкнулся с такой проблемой - ручка водительской двери стала очень плохо срабатывать. Приходится её дергать вверх в среднем не меньше 5 раз, причём с большой силой, как-бы дверь приподнимая, боюсь оторвать (ручку, не дверь). Язычок замка вроде бы бодро туда-сюда бегает по кнопке с пульта. Сомневаюсь, но неужели электроприводу конец подходит или это что-то ещё может быть?
Изображение
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

kostikovdmitry писал(а):Товарищи симоводы, столкнулся с такой проблемой - ручка водительской двери стала очень плохо срабатывать. Приходится её дергать вверх в среднем не меньше 5 раз, причём с большой силой, как-бы дверь приподнимая, боюсь оторвать (ручку, не дверь). Язычок замка вроде бы бодро туда-сюда бегает по кнопке с пульта. Сомневаюсь, но неужели электроприводу конец подходит или это что-то ещё может быть?
Как-будто дверь закрыта, то есть холостой ход ручки? У меня было такое - брызнул силиконовой смазки в замок и пока все работает хорошо.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

kostikovdmitry
Если ручка с улицы на двери то надо открыть обшивку двери и отрегулировать тягу.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
kostikovdmitry
Cимовод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 19:25
город: Курск
авто: Symbol
год: 2003
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 20.04.12
Имя: Дмитрий
Откуда: Курск
Контактная информация:

Автолюбитель писал(а):Как-будто дверь закрыта, то есть холостой ход ручки? У меня было такое - брызнул силиконовой смазки в замок и пока все работает хорошо.
да, холостой ход. а куда брызгать, карту двери нужно снимать?

Добавлено позже:
anded писал(а):kostikovdmitry
Если ручка с улицы на двери то надо открыть обшивку двери и отрегулировать тягу.
да, ручка с улицы. внутренняя работает в целом нормально. очень редко замечал что при первоначальном усилии тяжеловато сдвигается, а потом всё как обычно. есть где подробнее про регулировку?
Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Надо определиться холостой ход или тугой. если холостой то смазка замка нужна.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
kostikovdmitry
Cимовод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 19:25
город: Курск
авто: Symbol
год: 2003
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 20.04.12
Имя: Дмитрий
Откуда: Курск
Контактная информация:

anded писал(а):Надо определиться холостой ход или тугой. если холостой то смазка замка нужна.
снаружи холостой, изнутри тугой) тот, что изнутри редко проявляется, и в принципе не беспокоит, это я для полноты картины добавил, а получается только запутал :%)
Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

kostikovdmitry
Купите аэрозоль литиевую. Вбрызните в замок где защелка.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
kostikovdmitry
Cимовод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 19:25
город: Курск
авто: Symbol
год: 2003
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 20.04.12
Имя: Дмитрий
Откуда: Курск
Контактная информация:

anded писал(а):kostikovdmitry
Купите аэрозоль литиевую. Вбрызните в замок где защелка.
у меня есть силиконовая смазка в балончике, она подойдёт?
и что вы называете зашёлкой, место с торца двери вроде этого?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

kostikovdmitry
да. Силикон ненадолго. Лучше литиевую.Для начала силикон брызните, потом станет ясно...
Вообще надо каждые 1,5-2 года смазывать замки и петли.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Автолюбитель
Умный симовод
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 17:22
город: Волгоград
авто: Renault Symbol (4 фаза Expression, V16)
год: 2008
комплектация: МКПП, к/контроль, ПБ водителя, э/пакет...
Реальный водительский стаж: В/У с 1989 года
Имя: Константин

Я брызгал силиконовой смазки сюда, мне помогло. Посмотрим, что будет дальше
Вложения
z5h2mw.jpg
z5h2mw.jpg (80.82 КБ) 1871 просмотр
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...
BogdanP
Cимовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 16:14
город: Винница
авто: symbol 2004 1.4
год: 2004
комплектация: симбол 2004 1.4 16 клап
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Богдан

Также проблема с замком, при закрытии дверь просто отскакивает(защелка вроде работает нормально, с брелка), на сто сказали что просто стёрся/раскрошился/отпал фиксатор на собачке/защелке(на фото, в предведущем посте, черная стрелка указывает именно на него), новый будет стоять около 140 у.о., б/у есть только тросиковые(мой на тягах) - стоимость 8 у.о., отсюда вопрос: можно ли, заменить саму собачку, или как то приделать сам тросиковый замок? или ещё какие то варианты умные?

Дверь пришлось просто привязать к сидению))))
ЦЦК
Активный симовод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:25
город: Оренбургская
авто: 8кл., конд.
год: 2005
комплектация: LB03
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вася

Сегодня перебрал замок задней левой двери - перестал срабатывать от эл.замка, только вручную изнутри открывался/закрывался по тяге с пимпочки.
Просто механизм сам был заросший пылью, и эл.замок не осиливал. Прочистил, продул - заработало.

Но вот когда собирал замок обратно - не понял, куда нужно было ставить пружинку, что на фотках.
Ставится обратно только так, нашёл кучу фоток в интернете по такому же замку (и по зеркальному от правой задней двери) - у всех эта пружинка стоит именно так.
Вот только зачем она соединяет (распирает) две НЕПОДВИЖНЫЕ детали? :shock: В таком положении она вообще не нужна. У кого какие мысли?

А я час наверное, пытался приспособить её по другому, чтобы она что-то полезное делала бы :evil:

Вот в объявлении на третьей фотке тоже видно https://razbor66.ru/catalog/avtozapchas ... 08g/378828

Добавлено позже:

Всё-таки опять задняя левая стала заедать при открытии, эл.привод приказал долгожить, у него стираются щётки, а моторчик неразборный. Заказал новый за 800р., заменил, всё нормально. Но
Новый эл. привод замка приходит без пыльничка на штоке. Как узнать код пыльничка? У меня он уже порвался.
Симбол 2005г. LB03, 8кл., кондиционер
Аватара пользователя
Fedorka
Cимовод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:59
город: Санкт-Петербург
авто: C4 Picasso и Opel Insignia
год: 2011
комплектация: Пока не выяснил :)
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Фёдор

Менял недавно активатор, поставил румынский Asam 30995 за 500 рублей, вроде норм.
Хозяйке на заметку: если при снятии/установки замка ломается пластмассовый фиксатор тяги (от внешней или внутренней ручки открывания), то его можно заменить аналогом от "зубилы" ВАЗ-2108. Брал за 10 (десять!) рублей в жигулёвском магазине:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»