Вопрос по печке??????

Ответить
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

Суть вопроса: На днях заметил, что при включении климата слышен звук, как будто у меня стоит прямоток(типа бррррррр), по шуму звука, он идет из середины торпеды, где у нас установлен дисплей, но достигнув нужной температуры, шум падает, но все равно он есть, только уже слабее.
Я грешу, что это может моторчик печки??? Хотя воздух идет строго заявленной температуре. Буду рад услышать ваши коменты......
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
kser-83@mail.ru
Cимовод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:26
авто: Symbol, фаза 5, Expression, АКПП
Реальный водительский стаж: 1

Когда включаю вентилятор при минусовых температурах первые несколько минут вентилятор слегка посвистывает, но как только немного прогревается, свист исчезает. Может смазка вентилятора не расчитана на эксплуатацию при низких температурах?
Аватара пользователя
SirGUN13
Cимовод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:18
авто: Renault Symbol 2004г.в. 1,4л 98 л.с.
Реальный водительский стаж: с лета 2011г.
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

С утра на улице примерно -6°С.
Прежде чем пойдет хоть теплый воздух из печки - после старта двигателя­ проходит минут 7-10.
Это нормально? или...
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

общими усилиями вывод таков: либо в моторный отсек куда поступает воздух что-то попало, и получается такой звук, либо сам моторчик. Но что бы это узнать, надо снять механизм., думаю на выходных все проверить и раставить все точки над "И".
kser-83@mail.ru Когда включаю вентилятор при минусовых температурах первые несколько минут вентилятор слегка посвистывает, но как только немного прогревается, свист исчезает. Может смазка вентилятора не расчитана на эксплуатацию при низких температурах?
я всегда включал климат при любой температуре, никаких посвистываний не было, а температуры были разные, до -25 и +35...

Добавлено позже:

проблема решена, гул шел от небольшого листика, который попал в корпус моторчика. теперь все работает тихо... :)
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

kym писал(а):проблема решена, гул шел от небольшого листика, который попал в корпус моторчика. теперь все работает тихо... :)
Наподобии, как в детстве ставили на колесо велосипеда бумажку на прищепке, она трещала на весь квартал. :D
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

anded писал(а):
kym писал(а):проблема решена, гул шел от небольшого листика, который попал в корпус моторчика. теперь все работает тихо... :)
Наподобии, как в детстве ставили на колесо велосипеда бумажку на прищепке, она трещала на весь квартал. :D

Саш,позавчера обнаружил нечто подобное.Похоже?
Звук появился, при длительной работе кондея на скорости 95-105 км\ч.
До 90 сбрасываешь ,пропадает,свыше 105 тоже.
Поехал потом с отцом на тест вообще ничего не обнаружилось. Поехал с деревни в город(100км) включил кондей и через минут 30-40 звук опять появился.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Я ничего не расслышал :D
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

Звук похожий на трещетку усилился,стал более слышен и раздражителен.
Проехал без печки,пришлли к мнению,что идет от спидометра от 92 до 105 км\ч.
В связи с чем,думаю ,что именно он виновен.Есть там какие-ниубдь тросики,подшибники,агрегаты или узлы,которые могут издавать подобный звук
Наподобии, как в детстве ставили на колесо велосипеда бумажку на прищепке, она трещала на весь квартал.


только тут потише и с периодичностью в 1-2 сек
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

kapitan_slip
Спидометр электронный, там ничего подобного нету :D
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

anded писал(а):kapitan_slip
Спидометр электронный, там ничего подобного нету :D
тогда вообще непонятно,что за звук в этом промежутке :unknown:
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»