Обманули с ключами при покупке(нужны советы.что делать)

Аватара пользователя
Гость

Привет из Москвы всем симоводам нашей планеты! :)С наступающим Вас Новым Годом! Вчера приобрёл у перекупщика симпатичную Симу AU 14 ,турецкой сборки, светло-серо-зелёного цвета, б/у 2003 года. И радости моей не было бы предела, еслибы не глупейшая ситуация с ключами!!! Перекупщиком является некое ООО "Крокус-М" =@ ,Варшавское шоссе,д.132 А.строение 1 Когда я уже уезжал,на уже своей Симе, довольный и весёлый ,"менеджер" Фёдор вручил связку ключей от машины,багажника и дверей.Я не стал перепроверять ещё раз!!!И когда подьехал к дому -оказалось, что ключики не те...Родным оказался ключ только от зажигания и всё!!!С Фёдора этого взятки гладки :evil: ---"ничего не знаю,я ключи вам вручил".И вот я участник своеобразного кидалова! SOS и HELP, ПОМОГИТЕ уважаемые симоводы Москвы советом, что делать??? В 3 автосервисах мне отказались помочь.Жду с нетерпениемс ваших смудрых советов..Машинка под окном стоит незакрытая уже вторую ночь!!!Завтра нужно что-то с этим вопросом решить! :unknown:
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

не совсем понял почему машина не закрыта. Если есть один ключ(то им можно ведь закрыть всё)
вариантов несколько
самый простой это
поставить сигнализацию с автозапуском.Где с вашего единственного ключа достанут микросхему
поместят её куда нужно(и штатный имобелайзер уже примет любой пустой ключ)
и с этим ключом (уже пустым)можно ехать и делать дубликаты
2 вариант(дорогой и долгий)
ехать в официальный сервис рено
они востонавливают потерянные ключи
3 вариант(он сначала трудный.а потом пойдёт)
нужно обратиться в отдел защиты прав потребителей
не думайте что это ерунда(ОНИ ВСЕГДА ВЫИГРЫВАЮТ)

П.С зарегистрируйтесь пожалуйста
а то гостей тут много
как то приятней общаться с человеком.когда знаешь как его называть
мы хотели бы отследить эту тему до конца
напишите сюда адрес (можно фото фасада)
что бы люди знали где ходить не стоит
НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ
Egor
Cимовод
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:25
авто: Symbol Ex14 2006
Реальный водительский стаж: 4 года
Откуда: Екатеринбург

Если все родное - то ключ от зажигания открывает все, и двери и багажник.
Если же ключ от зажигания не подходит к дверям и багажнику - то это означает, что были заменены или личинки/замки в дверях и багажнике, или замок зажигания. Если же и от багажника и от дверей опять же ключи разные (можно проверить), то авто полностью восстановленное после пары хороших кувырков. Подумайте, оно Вам надо ?
Был: Renault Symbol EX 1.4 (K7J) 75 л.с. 2006г. МКПП (красный металлик)
Сейчас: KIA JD Cee'd GLR2 (Comfort) 1.6/129 л.с. 2014г. АКПП (синий металлик)
Аватара пользователя
chpoki
Друг форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 03:10
авто: пежо 308 premium pack 2010г.
Реальный водительский стаж: 7-8
Откуда: москва

Самое простое решение, это поставить центральный замок с сигналкой с дист. упр.. Цена вопроса где-то 6-8к, а удобно и ключи не нужны. но есть маленькое "Но", вдруг где-нибудь сигналка откажет или батарейка в обееих брилоках сдохнет, то тогда или замки взламывать или окошко разбивать.))) Сам бывший обладатель проблемных замков, личинок и т.д. установил себе все как описал выше и радовался :Yahoo!: :Yahoo!: , но пару раз пришлось и домой за ключами съездить))) так что вот!!!
Я НАИзображение
Аватара пользователя
Кубик
Друг форума
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:11
авто: Honda Accord 2.0 АКПП+Jeep Grand Cherokee WJ V84.7
Реальный водительский стаж: с 2006
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

я чет не совсем понял почему машина не закрыта. Если Вы, уважаемый гость, доехали до дома, то у вас точно есть один нормальный ключ. Почему нельзя этим самым ключом закрыть машину? Если разные ключи и личинки - то проще поставить сигналку. Тогда вопрос как вам открыли машину.
Сам столкнулся с вашей историей, только в упрощенном ее вариантом - один нормальный ключ все-таки есть. Как выход избрано установка автозапуска
Изображение
Человек, который говорит, что это невозможно сделать не должен мешать человеку, который это делает.
Байкал для автомобилиста - это как вершина для альпиниста...
zali
Cимовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:44
авто: Рено Симбол,2003год, механика, базовая
Реальный водительский стаж: 15лет
Контактная информация:

Добрый вечер, уважамые форумчане. :) Благодарность Вам огромная за ответы-советы! Из Гостя трансормируюсь в симовода zali :OO: Сегодня зарегистрировал машинку в ГИБДД "Мотор-2" у станции Томилино,т.к. живу в Люберцах. Практически весь день этим занимался,получил номера.С ключами вопрос ещё не решился... :( Медленно всплыли на поверхность ещё недостатки и поломки. Таки кинули меня в этом "Крокусе-М" довольно серьёзно!!! :cry: И что удивляет особенно - ведь в здравом разуме находился я в момент этой самой купли-продажи. Список дефектов обнаруженных постепенно мне и писать неловко, чувствую себя неумным человеком :fool: , мягко говоря.. Основная - ключи, проблема с электрикой; перестал включаться как ближний , так и дальний свет; спидометр заснул, и по-мелочам недостатков много . :( Во такие дела
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

zali не расстраивайтесь, все в машинах чинится, на все можно взглянуть с другой стороны:
сигнализация - лишняя защита авто, сделаете электрику - будете в ней уверены
Аватара пользователя
Кубик
Друг форума
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:11
авто: Honda Accord 2.0 АКПП+Jeep Grand Cherokee WJ V84.7
Реальный водительский стаж: с 2006
Откуда: Первопрестольная
Контактная информация:

Не стоит печалится - машина, какая бы она не была, покроет все невзгоды. А про поломки - так форум в помощь. Тут все вышеописанное уже пол форума прохавало.
Первый совет: клемму с аккумулятора скинь - может полегчает))
Изображение
Человек, который говорит, что это невозможно сделать не должен мешать человеку, который это делает.
Байкал для автомобилиста - это как вершина для альпиниста...
Аватара пользователя
Yniz
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:59
город: Москва
авто: Lada XRAY
год: 2000
комплектация: gab13 top prestige
Реальный водительский стаж: 09г.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Может проблемы не совсем в электрике, а в предохранителях? Авто наверное не один день продавали, возможно окисление контактов. Бензобак тоже на ключ закрывается? Если да, то к нему ключ подходит? Не думаю, что владелец менял все личинки, если только оригинальные ключи не терял. Кстати если предыдущим владельцем была организация, то можно попробовать с ними связаться(узнать как они открывали/закрывали), если люди адекватные, то помогут я думаю.

Я при покупке тоже тупанул - не увидел, что водительскую дверь то ли меняли, то ли еще что с ней делали. Петли не крашеные стоят и прикручены не родными винтами. Я правда себя особо не вию, так как первый опыт покупки авто. В общем всех кидают и виноваты мы сами=)
Welcome)
Как говаривал Сусанин: «Куда ж вы в лес без GРS?!».

_________________________________________________
zann
Cимовод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2010, 20:02
авто: symbol 2007
Реальный водительский стаж: 10

Походу утопленника купил...
Игорь
Cимовод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:41
авто: 000
Реальный водительский стаж: 0

Yniz писал(а): Петли не крашеные стоят и прикручены не родными винтами.
Welcome)
петли чего?
Аватара пользователя
Yniz
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:59
город: Москва
авто: Lada XRAY
год: 2000
комплектация: gab13 top prestige
Реальный водительский стаж: 09г.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Петли на которые дверь ставится
Как говаривал Сусанин: «Куда ж вы в лес без GРS?!».

_________________________________________________
Игорь
Cимовод
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:41
авто: 000
Реальный водительский стаж: 0

Yniz писал(а):Петли на которые дверь ставится
они приверены к кузову,как их можно не покрасить?
zali
Cимовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:44
авто: Рено Симбол,2003год, механика, базовая
Реальный водительский стаж: 15лет
Контактная информация:

Egor писал(а):Если все родное - то ключ от зажигания открывает все, и двери и багажник.
Если же ключ от зажигания не подходит к дверям и багажнику - то это означает, что были заменены или личинки/замки в дверях и багажнике, или замок зажигания. Если же и от багажника и от дверей опять же ключи разные (можно проверить), то авто полностью восстановленное после пары хороших кувырков. Подумайте, оно Вам надо ?

Ключ, вроде подходит, когда включаешь двигатель, идёт какой то всплеск -движения в замках дверей, и вставляется ключ, в личинки дверей но не проворачивается, в багажнике вообще другой замок, не подходит ничего, про бензобак трудно сказаь, когда ехали с покупки, кончился бензин и крышку багажник а пр помощи одного умельца пришлось сломать, в общем просмотрев ситуацию, еперь видим, что попали по своему даже желанию под развод, хорошо, что не полный ещё)))) раз ключ подходит, но не проворачивает, видимо всёж дело с элекрикой, ведь сразу садится аккумулятор, обнаружили в бардачке кучу сгоревших лампочек...
согласны поменять всё это на обычную механику или электрику эту можно воосстановить, как мне туд подсказывали? хорошие специалисты по электрике вблизи люберец, москвы имеются?? подскажите пожалуйста, заранее благодарю..
сейчас не до перекупщика КРОКУС, но находится это разводилово прям рядом со станцией метро каширская от выхода 50 метров, теперь поняли, что там была применена определённая схема , предупредите кто кого может остерегаться оной "фермы"((( спасибо за советы, будем делаь машинку всёж, вроде движок нормально хоть работает, кажется и пробег небольшой..
Они ещё прицепили какой-то ключ к связке ключей. который вообще никуда не подходит...
zali
Cимовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:44
авто: Рено Симбол,2003год, механика, базовая
Реальный водительский стаж: 15лет
Контактная информация:

Симоводы дорогие, кто может дать информацию о том, как заменить лампы ближнего, дальнего света. все лампочки сзади самостоятельно(кроме поворотников) или где об эом можно прочитать? Благо дарю.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

zali писал(а):Симоводы дорогие, кто может дать информацию о том, как заменить лампы ближнего, дальнего света. все лампочки сзади самостоятельно(кроме поворотников) или где об эом можно прочитать? Благо дарю.
http://forum.forum-renault.ru/viewtopic ... &sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Yniz
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:59
город: Москва
авто: Lada XRAY
год: 2000
комплектация: gab13 top prestige
Реальный водительский стаж: 09г.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

они приверены к кузову,как их можно не покрасить?
Постараюсь сфоткать.
все лампочки сзади самостоятельно
Для замены ламп необходимо снять сам фонарь, откручивается две гайки и плафон снимается. Внутри на защелках плата с лампочками.
Как говаривал Сусанин: «Куда ж вы в лес без GРS?!».

_________________________________________________
Аватара пользователя
KompozitOR
Друг форума
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:45
авто: 2008г.в.
Реальный водительский стаж: c 2003 года
Откуда: Москва. ВАО. Гольяново.

Yniz писал(а):
они приверены к кузову,как их можно не покрасить?
Постараюсь сфоткать.
все лампочки сзади самостоятельно
Для замены ламп необходимо снять сам фонарь, откручивается две гайки и плафон снимается. Внутри на защелках плата с лампочками.
ЭЭЭЭ а зачем фонарь то снимать, можно и так защелки отжеть и плату вытажить неснимая фонаря! покрайней мере у меня так!
zali
Cимовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:44
авто: Рено Симбол,2003год, механика, базовая
Реальный водительский стаж: 15лет
Контактная информация:

:shock: симоводы московской области и москвы, посоветуйте пожалуйста,
если есть информация о частном электрике. который работает на себя и хорошо знает проблемы рено; спасибо
Аватара пользователя
Yniz
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:59
город: Москва
авто: Lada XRAY
год: 2000
комплектация: gab13 top prestige
Реальный водительский стаж: 09г.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

можно и так защелки отжеть
у тебя похоже поновее сборка. У меня кожух прикручен вместе с фонарем. Одним словом как всегда....смотреть по обстоятельствам.
Как говаривал Сусанин: «Куда ж вы в лес без GРS?!».

_________________________________________________
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»