Педаль тормоза стала мягкой, ХЕЛП!!!!)

Ответить
loginza4456
Cимовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:39
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Всем привет))) Народ такая проблема случилась. При нажатии педали тормоза, педаль уходит в пол :( завтра поеду на диагностику в сервис, сам в машинках не бум бум. До этого ездил в сервис, мне сказали что вакумник надо менять. Полез в инет, поговорил с народом, сказали что если это вакумник, то при нажатии тормоза машина глохла бы. Когда нажимаешь на тормоз, обороты снижаются, но не глохнет. Вот чтобы лохом не оказаться завтра, хотел с вами посоветоваться. Что с тормозами? :evil: :evil: :evil: И может ли это быть вакумник? Машина рено симбол 2005 года, 1.4, без кондея, абс нету, коробка механика. Если что то не договорил спрашивайте)) Помогите пожалуйста :sorry: :sorry:
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Попал воздух в тормозную систему,цилиндр потек или главный тормозной цилиндр перепускает
Renault Trafic 2,0 F4R
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

loginza4456
"беглая" проверка вакуумника- нажимаете на тормоз и заводите двигатель, педаль должна провалиться, значит вакуумник исправен. Если не проваливается то вакуумник не рабочий. И ещё с незаведенным мотором жмёте несколько раз на тормоз, если педаль становится жёстче(накачивается) , значит в тормозах воздух. Также нужно исключить вариант с течью тормозной жидкости где-либо..
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

уровень тормозухи надо проверить для начала , тормозной цилиндр потёк скорее всего , было у меня такое , цилиндр заглушил и 2 месяца тормозил тремя колёсами :)
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
loginza4456
Cимовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:39
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

anded
когда заводишь педаль проваливается, когда машина заглушена, педаль накачивается до твердости. Тормозная жидкость не уходит. Смотрю по бочку. :)

Добавлено позже:

Тоша
тормоза прокачивали не так давно, если только плохо прокачали. :evil: :evil:

Добавлено позже:

fotal
как проверить тормозной цилиндр? если тек цилиндр, то жидкость уходила бы. Или я не прав?
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Цилиндр может подсасывать воздух,при этом не течь,возможно когда прокачивали систему,недоконца довернули прокачной штуцер,или регулятор давления тормозов на заднем мосту дурит,при прокачке он мог не сработать,а со временем заработал и то,что через него не прокачивалось(было завоздушено)попало в систему,было так у меня на москвиче 2141
Renault Trafic 2,0 F4R
Аватара пользователя
fotal
Мастер симовод
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
город: Кировград
авто: renault clio-symbol 2001г , symbol NEW 2008 г
год: 2008
комплектация: 8кл кондиционер ЕХ14 2001 г
16кл кондишен климат АКПП
Реальный водительский стаж: с 2000 г.
Имя: Александр
Откуда: Свердловская обл.

loginza4456 писал(а):как проверить тормозной цилиндр? если тек цилиндр, то жидкость уходила бы. Или я не прав?
да у меня текло сильно ,заднее колесо в тормозухе было всё , а если течь не большая то возможно без снятия барабана и не увидеть ,я про задние калёса пишу с передними пока ни чего не происходило у меня

Добавлено позже:

При замене задних колодок потёк тормозной цилиндр.тормозной+цилиндр вот тут я писал про свою проблему и то как заглушил цилиндр до замены
Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

loginza4456 всё в порядке с вакуумником. Прокачайте с полной заменой жидкости(Рос ДОТ 4 или castrol DOT4) а сначала перед этим проверьте все суппорта, а также задние цилиндрики в барабанах на отсутствие течи и все трубопроводы по дну, около главного тормозного цилиндра, сам цилиндр(помощник жмёт и держит под давлением систему а Вы смотрите внимательно везде где только можно).
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Ходовая,управление,тормоза»