Машину ведет в право, сделал сход развал тоже самое.

Ответить
Аватара пользователя
kiraX23
Cимовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:31
город: Тула
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 2
Имя: Кирилл

Привет всем! такая проблема, появилось где-то с неделю назад, ставлю руль прямо - машину начинает вести вправо, не сильно но она смещается, особенно заметно когда едешь прямо - руль приходится держать чуть чуть наклоненным в левую сторону, ладно думаю проблема сход развале, поехал в сервис, там сделали диагностику всей подвески и тормозов, сказали что все отлично (в 2012 году меня практически все, амортизаторы, колодки, рулевые тяги, пыльники, стойки стабилизатора,). Закатили машину на процедуру сход развала ковырялся мастер минут 40, сделал, поехал я по своим делам, еду чувствую получше стало но все равно если руль ставить прямо то машину ведет в право. Резину местами не меняли, я вот думаю может поменять попробывать???
Дали мне бумагу с данными о сход развале, посмотрите все по ней нармально, я подозреваю что сделали на оте....сь, и только когда я приехал домой я обнаружил что регулировка на их стенде делалась на 14 радиусе, а у меня 13, если косяк в этом поеду ругаться в этот чудо-сервис. :?: :( :( :( Если не трудно помогите советом.

Изображение
Аватара пользователя
shayder
Умный симовод
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 16:30
город: Шуя
авто: Черный Симон
год: 2007
комплектация: EX. Кондиционер, ГУР, Водительская подушка, обогрев зад+зеркала, передние стеклоподъемники и эл.зеркала, 1.4 75p/h
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Макс
Откуда: Шуя ив.область

Резину местами поменять можно, по крайне мере если не поможет отбросишь это в сторону чтобы не думалось, еще из банальных причин может быть разное давление в шинах, также можно посмотреть опорные подшипники возможно дело в них, а насчет 13 и 14 радиуса я не думаю что разница какая либо есть весомая. Судя по отчетному листу "Развал" Они что то не очень то и исправили, не объяснили почему значения остались в красной зоне? На правой стороне судя по листу так вообще еще хуже стало.
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

развал на симболе не регулируется.регулируется только схождение колес.
если развал не в норме, то надо смотреть подвеску

Добавлено позже:

начать надо с давления в шинах
Renault Trafic 2,0 F4R
Аватара пользователя
CaHeK
Cимовод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:47
город: Рязань
авто: renault symbol 2004 ex
год: 2004
комплектация: EX
Реальный водительский стаж: 10 лет
Имя: Санек
Откуда: Рязань

Я думаю для начала нада калеса левые с правыми местами поменять,если не поможет дальше будем думать
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

kiraX23 писал(а):...обнаружил что регулировка на их стенде делалась на 14 радиусе, а у меня 13...
Развал-Схождение _ Статистика

Добавлено позже:

Машину ведет вправо
Аватара пользователя
iluxa495
Cимовод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 23:23
город: Москва
авто: DUSTER
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Илья

для начало колёса передние местами поменять...
механики оф.дилера RENAULT отремонтируют ваш автомобиль 89163882271
Аватара пользователя
druny67
Cимовод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:23
авто: рено символ 2003г 1,4л 8кл с кондиционером
Реальный водительский стаж: 22года
Имя: Андрей
Откуда: Украина

kiraX23 писал(а):Привет всем! такая проблема, появилось где-то с неделю назад, ставлю руль прямо - машину начинает вести вправо, не сильно но она смещается, особенно заметно когда едешь прямо - руль приходится держать чуть чуть наклоненным в левую сторону, ладно думаю проблема сход развале, поехал в сервис, там сделали диагностику всей подвески и тормозов, сказали что все отлично (в 2012 году меня практически все, амортизаторы, колодки, рулевые тяги, пыльники, стойки стабилизатора,). Закатили машину на процедуру сход развала ковырялся мастер минут 40, сделал, поехал я по своим делам, еду чувствую получше стало но все равно если руль ставить прямо то машину ведет в право. Резину местами не меняли, я вот думаю может поменять попробывать???
Дали мне бумагу с данными о сход развале, посмотрите все по ней нармально, я подозреваю что сделали на оте....сь, и только когда я приехал домой я обнаружил что регулировка на их стенде делалась на 14 радиусе, а у меня 13, если косяк в этом поеду ругаться в этот чудо-сервис. :?: :( :( :( Если не трудно помогите советом.

Изображение
:evil: =@ Мужики давайте в месте разберемся что то эти СТО путают. Параметры симы в мануалах у всех разные.Посмотрите отчеты о сход-розвал на форуме они все разные.Так давайте поставим точки над И. Какие параметры сход-розвал в минусах зад или в плюсах? Это все хорошо но замена резины и все остальное при разных параметрах полный бред. :Yahoo!: Есть один розмер и он должен совпадать если нет то пускай скажут на СТО где и что не так. А то платим деньги а потом сами ищем причину.
Изображение
Аватара пользователя
GPV46
Cимовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:24
город: Минводы
авто: Симбол
год: 2009
комплектация: EXSPRESSION 1,4. 16V
Реальный водительский стаж: 43
Имя: Геннадий

У дочери на Акценте сделали развал-схожд.,т.к.машину вело в сторону. СТО надёжная. Машину всё равно вело в сторону. Спец на развале сказал,что надо поменять местами резину. Короче,я менял:передние местами,рез.-ноль,задние-ноль,потом перед назад и наоборот задние на передок и всё ОК. Такая вот ситуация была,хотя я в успех уже не верил. :crazy:
Аватара пользователя
Endry
Активный Реновод
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:59
город: Салехард
авто: Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)
год: 2008
комплектация: Ex
Реальный водительский стаж: февраль 2012
Имя: Андрей
Откуда: Салехард 89RUS

Осенью ударился колесом об бордюр правое колесо немного смещено назад (пара мм, может больше) в итоге машину ведет вправо, развал схождение делать беполезно, надо покупать новый подрамник. может у вас та же беда?
Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)


Изображение
Аватара пользователя
Paulo52
Активный симовод
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:41
город: Kiev
авто: Symbol 1.4 16V АКПП
год: 2006
комплектация: Очень странная!
Реальный водительский стаж: 14 лет+мото
Имя: Павел

Посмотрите втулки-резинки стабилизатора, справа кончаются быстрее чем, слева,ям больше!У меня 2 раза умерали справа, и тянет вправо! :oops:
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

насколько я помню
значения передних приводов всегда отрицательные
Юпитер
Cимовод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:40
город: Пермь
авто: Symbol
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 5
Имя: Андрей

ни разу не делал никаких сходразвалов на сто, сдались вам эти олухи. Если вы не знаете как должно быть то откуда им знать?
Как дядя научил, в гараже на яме методом "двух дощечек" делаете лееееегонькое схождение передних колес, буквально 1-2мм.
Прокатываете машину взад вперед на полметра чтобы резина "расслабилась" и приняла новое положение.
Проверяете снова и так поправляете пока не станет стабильно.
Едете на пробную поездку, если руль оказался чуть повернут запоминаете это.
Снова на яме руль выворачиваете в правильное положение рулевыми наконечниками, контролируя сход.
Проверяете пробной поездкой.
Так за 3-4 итерации вы выставите правильный ноль руля и сход.
Если после этого явно и заметно тянет, то у вас проблемы с геометрией или резиной.
Резина таким уводом в сторону может проявляться оооочень легко. Я тоже долго боролся с подобным пока опытным путем не нашел расположения конкретных колес на осях.
Ответить

Вернуться в «Ходовая,управление,тормоза»