Передние пружины и амортизаторы

Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Еще обращают внимание на форму чашки под пружину и на высоту самой стойки. Бывают короткие по высоте стойки и форма чашки отличается.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
НЕО
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 23:12
город: ulyanovsk
авто: renault simbol
год: 2008
комплектация: Simbol 1.4, 8 клапанов. Двигатель :K7J700 75 л.с. 1.4 л.
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Олег

anded
Заказал комплект полностью как у Петра в фото отчете.Но вот мне очень интересно какую гайку опорника поставил Петр, длинную на 21(которая идет в ремкомплекте опорника) или короткую на 17, которая была на старой стойке.

Добавлено позже:

Стойки не подошли, они оказались длинными и просто не влезли, это полный пипец... Какие ставить я не представляю, просто руки опускаются, так возьмут ли еще обратно в Autodoc эти обратно.....
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

НЕО писал(а): Стойки не подошли, они оказались длинными и просто не влезли, это полный пипец... Какие ставить я не представляю, просто руки опускаются, так возьмут ли еще обратно в Autodoc эти обратно.....
Гайку всегда ставлю старую. Повторю вопрос- рычаг подпружинен стабилизатором поперечной устойчивости, его при установке стойки нужно оттягивать вниз и вставлять болты крепления стойки.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
НЕО
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 23:12
город: ulyanovsk
авто: renault simbol
год: 2008
комплектация: Simbol 1.4, 8 клапанов. Двигатель :K7J700 75 л.с. 1.4 л.
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Олег

anded
Я пытался его отогнуть, но там надо было очень далеко отгибать, сантиметра 2-3 не хватало :( На столько ступица вниз не шла, да и моя старая стойка, с новой опорой SNR встала обратно без проблем

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Кто нить,
Подскажите, пожалуйста, номер передних стоек
LB3P/ RB93081
E2/ SAN913/ AMB01
TEB66/ DRAP45/ HARM05
48/ ADG- NRTV

VIN VF1Lb0BC540077210
Я уже совсем отчаялся :(
Жду Ваших предложений.
Заранее благодарю Вас!
Кто нить подскажите, пожалуйста, номер передних стоек
Табличка:
LB3P/ RB93081
E2/ SAN913/ AMB01
TEB66/ DRAP45/ HARM05
48/ ADG- NRTV

VIN VF1Lb0BC540077210
Я уже совсем отчаялся :(
Жду Ваших предложений.
Заранее благодарю Вас!

Видел что на симболы предлагают поставить стойки с низким нижним стаканом(как у логана) например monroe 11337, это вообще реально, пружина держать будет? По каталогу monroe на мой симбол такие и должны идти но меня это очень удивляет :shock:

Добавлено позже:

Ребята всем привет!
Сегодня у меня встали стойки kayaba 633708 это мего круто :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я безумно рад=)
Ели бы не anded мне бы не справится, ему огромное спасибо=) Машина теперь идеально проходит кочки, ни каких отстрелов провалов или дребезжания, все супер. :D :D
Теперь немного мануала:
Ребята перед тем как подбирать новые стойки:
1) мерим расстояние между СЕРЕДИНАМИ шляпок шпилек.(52, либо 58)
2) снимаем стойки и измеряем их длину. Далее, если есть в наличие в магазине, то что Вы хотите, измеряйте прям в магазине длину стойки, если более чем на 2 см разница( длиннее, короче) не берите, не встанет.
Если у Вас расстояние меж. болтами 58 мм, а длинна стойки 57-59 см,
то Вам точно подходят:
-Kayaba 633708
-Kayaba 333708
-RENAULT 8200737473(их больше не продают)
-RENAULT 77 01 479 313
ВАМ ТОЧНО НЕ ПОДОЙДУТ Monroe 11273.
При установки новых стоек придется очень сильно отогнуть ступицу вниз, не пугайтесь, это нормально( в пределах разумного :D ).
Внизу фото старой(снятой стойки).

Добавлено позже:

Далее по поводу ТОРЧАЩИХ ОПОР(верхних тарелок):
Если вы купили набор SNR KB655.07, то Вам очень не повезло, это кривой комплект. Либо выкидывайте к х..ям здоровую гайку, на 27, и ставьте старую втулку и гайку, ту, что была на стойке(на 17)узенькая (тонкая), а верхнюю тарелку из комплекта SNR. У меня при установке полного комплекта SNR(с огромной гайкой на 27) верхняя тарелка торчала слева на 1,5 см справа на 1 см, так как тарелка не тянулась дальше вниз, а тупо упиралась в эту огромную гайку на 27. При смене стоек поменял огромную гайка на 27, на гайки на 17(шла со стойками) и втулку от старой опоры(верхнюю тарелку и буфер оставил из набора SNR) и теперь все стоит идеально.(всем так сделать советую).
Есть вариант оставить здоровую гайку но взять буфер(здоровую резинку) от логона, так как в ней есть выборка под эту огромную гайку(фото ниже), но это не точно сработает :D :D в отличие от первого варианта, я не пробовал, но должно сработать в теории :D :D
Вложения
img.png
img.png (256 КБ) 1603 просмотра
Аватара пользователя
UZ-Aleksey
Cимовод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 00:06
город: Новороссийск пос.Гай
авто: Clio/Symbol
год: 2001
комплектация: 1,4RTE 8V-K7JA700 [светло-серо-голубой] гур+кондиционер
Реальный водительский стаж: с 1992года
Имя: Алексей

Всем привет! KYB 333708 купил автомобиль с такими амортизаторами сколько километров они до меня накатали неизвестно мой километраж 83750км (вид конечно не презентабельный но они в рабочем состоянии) по рекомендации KYB замена амортизаторов через 70000км
Вложения
IMG_20170821_072402.jpg
IMG_20170821_072402.jpg (253.96 КБ) 1487 просмотров
IMG_20170821_072345.jpg
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

был на вибростенде,подходят мои аморты.
Нужна замена.Есть ли смысл переплачивать за оригинал ,как думаете?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

kapitan_slip
нужна тебе подделка эта? если только у официалов покупать непосредственно. аналогов полно достойных.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
kapitan_slip
Cимовод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 15:07
город: Волгоград
авто: Symbol 1,4 75сил
год: 2007
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: 1год
Имя: Сергей

anded писал(а):kapitan_slip
нужна тебе подделка эта? если только у официалов покупать непосредственно. аналогов полно достойных.
Каяба\монро, такие тогда рассматривать?
Аватара пользователя
RONIN
Cимовод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 15:08
город: Голубицкая
авто: Светло-серо-голубой; механика
год: 2010
комплектация: Двигатель K4J 16-тиклапанный с кондиционером.
Реальный водительский стаж: 11
Имя: Владимир
Откуда: Краснодарский край

Товарищи! Докладываю! Сегодня менял на СТО обсуждаемые нами запчасти. Все подошли идеально.
Авто Thallia II 2010г.в. с движком K4J идеально подходят:
- передние стойки амортизаторов Kayaba 2шт (меняются парой) масляные - 633708 (сначала думал и заказываются комплектом по 2шт, хрен там! Пришёл 1, пришлось повторный заказ делать. Обратите внимание на это)
- Опорные подшипники Kayaba 2шт - SM1018
- прокладка пружины амортизатора 2шт Lemforder(решил сдешевить, но качество всё равно показалось мощным. Хотя советую взять подороже и понадёжней) - 3897101
За сегодня проехал км 60. По ощущениям пока не понял достоинства новых масляных амортов, если только шатать машину меньше стало, может быть.
Ответить

Вернуться в «Ходовая,управление,тормоза»