Передние пружины и амортизаторы

Аватара пользователя
yurs_car
Активный симовод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
авто: "Renault Symbol EX 14 30" 2005г
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Юрий
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Alejandro писал(а):Значит что-то не так собрали.
там не перепутаешь)
harut08
Cимовод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:57
город: иркутск
авто: symbol new
год: 2008
комплектация: Максимальная
Реальный водительский стаж: 5
Имя: артем

Друзья, по каталогу для Symbol new 2008 LU3R, 1.4 16v максимальная комплектация, выдает передние стойки 8200737473. В экзисте оригинал очень дорогой, а заменители масло. Нужна газомасло! Нашел вариант 8200737473. Оригинал всего 3050р!!! Но! в совместимости почему то для машин 1.6 16v... Не понятно. Как определить, что они одинаковы и подходит ли мне второй вариант? Спасибо, друзья
Amiteo
Cимовод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 02:45
авто: Symbol 2004 8 кл
Реальный водительский стаж: 6

Тебе нужны амортизаторы с межболтовым расстоянием 58 мм.
8200737473 - подходит.
Советую ставить Kayaba 333743.
Andrey_D
Cимовод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:30
город: Уфа
авто: 1,4 л 75 л.с. K7J
год: 2006
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 2
Имя: Андрей

Сегодня был в экзисте, по овальной табличке ничего не нашлось, кроме оригинала.
Возможно, повторюсь с вопросом, но подойдет ли MONROE 11273 на симу 1.4 л, 75 л.с., k7j, 2006 год?
Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Как мерить это расстояние между болтами? По центрам отверстий или по краям отверстий?
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

anded писал(а):По центрам отверстий или по краям отверстий?
Изображение
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

Кто-нибудь пробовал ставить KYB 333708? Расстояние - 58 мм.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
UZ-Aleksey
Cимовод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 00:06
город: Новороссийск пос.Гай
авто: Clio/Symbol
год: 2001
комплектация: 1,4RTE 8V-K7JA700 [светло-серо-голубой] гур+кондиционер
Реальный водительский стаж: с 1992года
Имя: Алексей

Всем привет! KYB 333708 расстояние-58 KYB-просто супер купил машину с такими аммортизаторами пробег 69000км сколько до меня "пробежали" не знаю по внешнему виду стоят на авто очень долго собираюсь менять уже заказал KYB 333708
the raven
Мастер симовод
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:24
авто: Renault Symbol 2004 EX, Citroen C4 2010 Optimum
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Александр
Откуда: Сергиев Посад & Moscow

Я хотел заказать, да чёт засомневался. В оригинале были Монро 68765. Они нигде не бьются вообще. Потом поставил kyb. Номер сейчас уже не знаю, какой. Один намедни вытек, отработав примерно 130 тыс. Вот и задумался, начитавшись страшилок про "не подходят". Может, там длина разная, чашка, диаметр отверстий - что угодно. По каталогам отыскать что-то почти нереально. Они одиноково убогие у Каябы и Монро. Другие фирмы даже не рассматриваю - себе дороже выйдет.
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение
НЕО
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 23:12
город: ulyanovsk
авто: renault simbol
год: 2008
комплектация: Simbol 1.4, 8 клапанов. Двигатель :K7J700 75 л.с. 1.4 л.
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Олег

Сегодня менял ступичный подшипник в своей симбе 1.4 8 клапанов. купил сначала 35Х65Х35 SNR, так как по все каталогам должен был быть он, но он зараза провалился, и пришлось купить 37Х72Х37, который теоретически идет на дизель, что за ерунда :) ? на заводе из всего подряд собирали машину? :shock:
Завтра иду в Exist сдавать, надеюсь возьмут. Так же, менял подшипники опорные и пружины(пружина одна сломалась),после смены пружин машина стала намного выше, но звук на кочках стал, как будто кто то в арке из дробовика стреляет, видимо стойкам пипец. Сейчас стоят вот такие стойки Kortex KSA737STD. Я так понимаю, что мне и стойки нужны новые как на дизельную симбу(раз ступица на 72 и расстояние мужду болтами на стойке 58) ... подобрал вот такие monroe 11237 . Форумчане, подскажите пожалуйста, подойдут ли на замену эти monroe?
Спасибо.
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

НЕО писал(а):Я так понимаю, что мне и стойки нужны новые как на дизельную симбу(раз ступица на 72 и расстояние мужду болтами на стойке 58) ... подобрал вот такие monroe 11237 . Форумчане, подскажите пожалуйста, подойдут ли на замену эти monroe?
:shock: нет, если только на HYUNDAI ACCENT :)
и дизель здесь ни причем... откуда такие выводы?
НЕО
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 23:12
город: ulyanovsk
авто: renault simbol
год: 2008
комплектация: Simbol 1.4, 8 клапанов. Двигатель :K7J700 75 л.с. 1.4 л.
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Олег

afdmit
Извиняюсь, с номерочком косяк вышел :D хотел написать 11273 :) Уже посмотрел, Петр себе такие поставил и все отлично подошло.
А про дизель выводы, по тому, что по каталогам Exist, детали которые ставятся на мою симу, по идеи должны идти в основном на дизель, как пример ступичный подшипник SKF VKBA 35 96, если посмотреть его применяемость, то там почти все симболы дизельные значатся, а мне подошел на машину https://www.exist.ru/price.aspx?pid=741 ... _(K7J_700)
А то что мне продали в Exist, который как бы должен быть на 1.4 8 клапанов - SNR 155.32, он тупо провалился. Та же беда и со стойками, по каталоги они в основном должны идти на дизель, но ни как не на 1.4 8 клапанов.
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

НЕО писал(а):отел написать 11273 Уже посмотрел, Петр себе такие поставил и все отлично подошло
лучше Monroe E 4383 (в артикуле 2шт). Есть мнение, что это оригинальный амортизатор тока без шильдика рено.
НЕО писал(а):по каталогам Exist, детали которые ставятся на мою симу, по идеи должны идти в основном на дизель, как пример ступичный подшипник SKF VKBA 35 96, если посмотреть его применяемость, то там почти все симболы дизельные значатся
ну и что? причем тут дизеля?
если посмотреть на применяемость SKF VKBA 3596, то он подходит в том числе и для Clio II с двигателем 1.4 [E7J 634; E7J 635; E7J 780; K7J 700], 1.4 16V [K4J 712; K4J 713]. У вас думаю один из этих. Или другой? :%)
Только таким способом по Экзисту нельзя достоверно подобрать деталь. Можно только посмотреть ставилась ли она на указанные в каталоги модели или нет. :crazy:
Если бы заполнили профиль подробнее :shock: , то можно было бы беседовать более предметно.
А если бы внимательно прочитали тему стр. 13 Замена ступичных подшипников., то можно понять , что подобрать подшипник возможно по информации с овальной таблички по типу и коду технических особенностей автомобиля. :)
НЕО
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 23:12
город: ulyanovsk
авто: renault simbol
год: 2008
комплектация: Simbol 1.4, 8 клапанов. Двигатель :K7J700 75 л.с. 1.4 л.
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Олег

afdmit
За номерок спасибо, посмотрю как по цене :) . Лишь бы еще подошли по расстояниям между болтами, углам и всей остальной байде :D
У меня уже складывается четкое впечатление, что на этот "чудный автомобиль", можно что либо подобрать, только предварительно сняв деталь и сказав в магазине: "мне точно такую же". :ROFL:
Даже продавец в специализированном магазине Рено (когда я пришел покупать правильный подшипник вместе с выпресованным старым) сказал мне в сердцах, что это одна из самых сложных машин по подбору запчастей. Вот тут у меня сразу все и упало. :shock:
В нашем Урюпинске практически ни когда и ни чего нет в наличие, то есть мне придется снять зап часть, посмотреть ее, заказать новую и ждать неделю, а машина будет стоять разобранной. Перспектива просто супер :D

Добавлено позже:
afdmit писал(а):лучше Monroe E 4383 (в артикуле 2шт). Есть мнение, что это оригинальный амортизатор тока без шильдика рено.
Посмотрел номер, это газовые, а я все же хотел попробовать масляные, есть мнение, что они комфортнее. И опять же по каталогам Exist и Аvtodoc(то что есть в моем Ульяновске) они применяются на симболы какие угодно, только не 1.4 8 клапанов, а у меня именно такой, и покупать их только на свой страх и риск=)
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

НЕО писал(а):сказал мне в сердцах, что это одна из самых сложных машин по подбору запчастей.
В этот момент где-то заплакал один владелец УАЗика, на который ему не могут подобрать запчасти в фирменном магазине уаза даже при наличии снятой старой детали :lol:
Аватара пользователя
Егорик
Cимовод
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 19:53
город: Магнитогорск
авто: Symbol 1.4 8 кл. аутентик серебро
год: 2006
комплектация: база
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Егор

Установлены на перед газовые Сакс с родными пружинами, на зад газовые ТРВ с пружинами от Логана
7 тыс. полёт нормальный
НЕО
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 23:12
город: ulyanovsk
авто: renault simbol
год: 2008
комплектация: Simbol 1.4, 8 клапанов. Двигатель :K7J700 75 л.с. 1.4 л.
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Олег

LehaMechanic писал(а):В этот момент где-то заплакал один владелец УАЗика, на который ему не могут подобрать запчасти в фирменном магазине уаза даже при наличии снятой старой детали
Это очень странно, так как я сам работал на УАЗе в отделе закупок 2,5 года(3 месяца назад ушел от туда) и поверь моему опыту :D , конструкция этой машины за все ее время существования менялась не очень то и часто(почти не менялась :) ) И количество поставщиков в пределах разумного. Некоторые номера деталей, которые я покупал, были от 402 движка, которые до сих пор идут на 409, сам понимаешь иновационность двигателя=)
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

НЕО писал(а):..И опять же по каталогам Exist и Аvtodoc(то что есть в моем Ульяновске) они применяются на симболы какие угодно, только не 1.4 8 клапанов, а у меня именно такой...
опять Вы про свое…, интересно куда Вы смотрите?
Вот упомянутый Monroe E4383 в упомянутом Existе, и первая же строка говорит, что ставится на авто с 1.4 8кл.(75л.с.), тоже самое и в автодоке
амор.jpg
амор.jpg (35.39 КБ) 3120 просмотров
Что подтверждает каталог Monroe - видим что на 1.4 8кл. можно ставить как E4383, так и 11273
амор2.jpg
амор2.jpg (19.21 КБ) 3120 просмотров
НЕО
Cимовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 23:12
город: ulyanovsk
авто: renault simbol
год: 2008
комплектация: Simbol 1.4, 8 клапанов. Двигатель :K7J700 75 л.с. 1.4 л.
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Олег

afdmit
Теоретически то да, они идут на Clio 2, но не на Symbol. Я знаю, что Cимбол сделан из Clio 2, просто пределыванием багажника, но зная как там на заводе воротили, я не удивлюсь, что не все запчасти от Clio 2 подойдут на Симбол. :D
Ну эти то конкретно стойки должны подойти, расстояние между болтами 58 да и на вид очень похожи :D Хотя зная систему установке на заводе деталей на данный авто, я вообще ни чему не удивлюсь :lol:
Ответить

Вернуться в «Ходовая,управление,тормоза»