плохие тормоза

Аватара пользователя
Тайкус
Мастер симовод
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 02:17
город: Москва
авто: Renault Fluence 2л МКПП
год: 2012
комплектация: Dynamic
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Алексей

Petr_K писал(а): Можно подумать вы 140-170км/ч ездиете в потоке и при этом играете в шашки :ROFL:
Да не вялые они, если тормоза в хорошем состоянии то и тормозят хорошо и плавно...
Я вообще более чем в половину и не нажимаю... Просто у многих задние и не работают толком, но даже на передних они неплохие ;)
Все познается в сравнении :) кстати какой тормозной путь по сравнению с меганом и флюенсом?
намного больше ) меган со 150 оттормаживается очень быстро и встает как вкопаный ) На символе же такая фишка не пройдет из за легкого веса и узкой колесной базы ) а вообще я по мкаду 120-140 езжу и играю в шашечки , ну когда народу поменьше )
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Тайкус
А вообще согласен с тобой тормоза у мегана зачетные,
ТОЛЬКО помните что у остальных они не очень ;)
Я както приехал в Ульяновск в 2006 или 07 по моему на Логане зимой на хорошей резине, так мне несколько раз чуть в жопу не въехали, потом понял что классика на Каме или та же девятка оттормаживаются хуже :(
Так что будте осторожны :friends:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Тайкус
Мастер симовод
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 02:17
город: Москва
авто: Renault Fluence 2л МКПП
год: 2012
комплектация: Dynamic
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Алексей

Petr_K писал(а):Тайкус
А вообще согласен с тобой тормоза у мегана зачетные,
ТОЛЬКО помните что у остальных они не очень ;)
Я както приехал в Ульяновск в 2006 или 07 по моему на Логане зимой на хорошей резине, так мне несколько раз чуть в жопу не въехали, потом понял что классика на Каме или та же девятка оттормаживаются хуже :(
Так что будте осторожны :friends:
Я думаю на флюэнсе такие же ) Надеюсь на это )
Аватара пользователя
Dmutrui
Cимовод
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 13:30
авто: 2005
год: 2005
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Дмитрий
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

проблема решилась заменой тормозного!теперь все отлично)
8 кл 2005 год,пробег 90
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Dmutrui писал(а):проблема решилась заменой тормозного!теперь все отлично)
Тормозного какого, главного или на каком то колесе?
Какой фирмы ставил? Номерок подкинь ;)
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Fedorka
Cимовод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:59
город: Санкт-Петербург
авто: C4 Picasso и Opel Insignia
год: 2011
комплектация: Пока не выяснил :)
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Фёдор

А у меня такой вопрос: нормальное торможение (почти колом) начинается только со второго нажатия на педаль. Первое нажатие, даже резкое, даёт какое-то неуверенное торможение. Что это? Воздух в системе, ГТЦ на замену, или ещё чего?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Это воздух значит. Можно попробовать на незаведенную понажимать на педать, если с каждым разом будет "накачиваться" то в системе воздух. И если уж прокачивать то лучше заменить тормозуху. :)
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

anded писал(а):Это воздух значит. Можно попробовать на незаведенную понажимать на педать, если с каждым разом будет "накачиваться" то в системе воздух. И если уж прокачивать то лучше заменить тормозуху. :)
То есть все нажатия должны быть одинаковыми по усилию?
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

так ведь на незаведенной машине педаль тормоза можно "надавить" всего пару раз от силы, потом ее ход уменьшается до миллиметров, это ведь норма :roll:
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

На второ1-третий раз должно быть "накачка" , а после ни-ни . :)
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
amalih
Cимовод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 15:07
город: Соликамск
авто: Symbol
год: 2009
комплектация: Е2
Реальный водительский стаж: 1990
Имя: Андрей
Контактная информация:

Более подходящей темы не нашёл - странно, а ведь проблема то на логанах, симбе, клио и подобных распространённая, в общем ржавеют направляющие и поршня суппортов, я вместо оригинальных направляющих ставлю волговские диаметром 10 мм, отпилив от них ножовкой 7 мм по длине, и пыльники от них же, смазываю смазкой BOSCH 5000000150 и направляющие и поршни, машины с такой переделкой прошли уже более ста ккм, негатива не замечено, рекомендую к повторению.
VF1LBVA0542443508
Bigg
Cимовод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:53
город: Питер
авто: Renault Symbol 08
год: 2008
комплектация: EX
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Глеб

ДА, слабые тормоза на Симболе. На Логане, по крайней мере новом, лучше заметно. С Киа Рио или Сиид, или Солярисом тоже и близко не стоят.

Думал у меня плохие, проблемные, сменил колодки/диски, барабаны и механизм сзади проверили и перебрали, стало чуть лучше. Но сравнил потом с другим и понял, это нюанс такой. Они такие же как у 2112 примерно, а Калина2, например, куда бодрее тормозит.

Я в первые 2 месяца владения был уверен что у меня комплектация с АБС :lol: на сухом не мог до стабильного кола и визга ))) дожать - колёса слегка проворачивались,

ЗЫ
зато зимой удобно и в дождь,
AndrewZ
Cимовод
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 00:02
город: Киров
авто: Renault Symbol I 2004
год: 2004
комплектация: базовая, LB03 E1 / ГУР, задние барабаны на 180 мм. Топливный фильтр внешний под бензобаком. Рулевая рейка TRW. Регулировки руля нет, салонного фильтра не предусмотрено.
Реальный водительский стаж: 14
Имя: Andrew

Мы о симонах говорим? У меня сима тормозит очень хорошо, когда едешь в пробке на малой скорости можно тапочку в конце торможения принажать сильнее - пассажиры носом клюют вперед.
Bigg
Cимовод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:53
город: Питер
авто: Renault Symbol 08
год: 2008
комплектация: EX
Реальный водительский стаж: 15
Имя: Глеб

О них, о них.
Имхо, но всё познаётся в сравнении, да я после ремонта тоже получил возможность вставать колом, но усилие на педали на мой взгляд для этого высоковато всё равно.
В отпуске покатался на Toyota Yaris - офигительно тормозит, модуляция на педали самое оно, как раз в горах было удобно.
AndrewZ
Cимовод
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 00:02
город: Киров
авто: Renault Symbol I 2004
год: 2004
комплектация: базовая, LB03 E1 / ГУР, задние барабаны на 180 мм. Топливный фильтр внешний под бензобаком. Рулевая рейка TRW. Регулировки руля нет, салонного фильтра не предусмотрено.
Реальный водительский стаж: 14
Имя: Andrew

Принажал посильнее это я имел ввиду как раз не тапку в пол, а именно принажал :)
Meng263
Cимовод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:30
город: Екатеринбург
авто: Renault Symbol
год: 2007
комплектация: Аутеник
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Олег

Мне тоже тормоза кажутся слабыми (авто без абс) из-за слабых задних тормозов. Если нужно резко затормозить нажимаешь педаль сильнее передние колеса блокируются, а машина тормозит не так эффективно как хотелось бы. Если в этот момент выжать ручник на 2 щелчка то машина тормозит в разы адекватнее. Вывод нужно настраивать колдун.
Аватара пользователя
Alejandro
Активный симовод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:09
город: Ульяновск
авто: Рено Символ, AU14, 8 клап., тёмно-серый
год: 2002
комплектация: ГУР, air-bag водителя
Реальный водительский стаж: 12 лет
Имя: Александр

Я в сложных ситуациях тоже поднимаю ручник на пару щелчков. Замедление куда эффективнее и не "клюёт". А в штатных режимах и без ручника нормально тормозит. Это всё при том, что у меня новые передние и задние колодки(оригинал) и тормозные барабаны, исправный колдун.
loginza5685
Cимовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 19:59
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Ребят проблема та же , что и автора поста, причина перепускает главный тормозной цилиндр, но сейчас столкнулся с новой проблемой, чтобы его поменять необходимо выяснить тип тормозной системы. В магазине спросили какой тип - BOSH или Lucas, а я знать не знаю :crazy: может кто подскажет или еще лучше кто менял номерок подкинете , очень признателен буду. авто: сима 2004г. 1.4, 75, абс. Спасибо.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

loginza5685
Внимательно осмотрите надписи отлитые на самом ГТЦ. Потому что тут у каждого может быть разное.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

loginza5685 писал(а):перепускает главный тормозной цилиндр, но сейчас столкнулся с новой проблемой, чтобы его поменять необходимо выяснить тип тормозной системы. В магазине спросили какой тип - BOSH или Lucas, а я знать не знаю :crazy: может кто подскажет или еще лучше кто менял номерок подкинете
система BOSCH или TEVES /ATE. Не будем путать с колодками
http://catalog.autodoc.ru/renault/#c3Q9 ... 9pZD09MzdC
Ответить

Вернуться в «Ходовая,управление,тормоза»