Пружины

Ответить
Bad
Cимовод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:34
город: Киев
авто: Symbol
год: 2008
комплектация: 4 фаза, 1.4 8 клапанная, в полной комплектации
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Bad

Bad писал(а):anded из общения с профильными сервисменами проблема из-за тонкого последнего витка, рекомендуют купить для Симбола усиленные, следующие варианты:
LESJOFORS 4272924
Kayaba RX6965
PROFIT 2010-0746
Monroe SP0430
Magnum Technology SR058MT
Если кто из формумчан ставил именно последний из вышеперечисленных вариантов, поделитесь отзывом :Bravo:
Вчера на СТО была произведена замена пружин, установили SR058MT, могу резюмировать следующее:
- по высоте пружины идентичны оригиналу
- по ширине прута таки немного толще оригинала
Ufawise
Cимовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:05
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

всем привет!
задался вопросом замены пружин на симе на чуть более жесткие, в инете нашел что на зад ставят от ланоса, если не резать их то машина поднимется , т.к. пруток толще.
кто юзал здесь?
по передним пружинам здесь писали передние подходят от кангу дизельного, они жестче?
или такие же? тогда от чего ставить чтобы жестче были но немного
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Передние ориг. и так жесткие. Зад от ланоса самое то.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ufawise
Cимовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:05
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Ufawise писал(а):всем привет!
задался вопросом замены пружин на симе на чуть более жесткие, в инете нашел что на зад ставят от ланоса, если не резать их то машина поднимется , т.к. пруток толще.
кто юзал здесь?
по передним пружинам здесь писали передние подходят от кангу дизельного, они жестче?
или такие же? тогда от чего ставить чтобы жестче были но немного
сам спросил сам отвечу:
вперед пружины подходят от переда логана\ларгуса,
назад - задние от ланоса\нексии.
будет жестче! и выше! надо подрезать. но для лучшей управляемости то что надо, уменьшаться крены и авто можно грузить больше (кто с гбо или возит тяжелый багаж).

аморты тоже влияют но первично пружины, весь вес держат именно они.
родные мягкие, есть с чем сравнить, для комфорта и неспешной езды подходят.

буду пробовать
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Удачи.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
aviator
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:08
город: Новосибирск
авто: нет
год: 2000
комплектация: нет
Реальный водительский стаж: 6
Имя: Александр

Друзья, Симбол 2011г.в. Не могу найти номера пружин перед, оригинал/дубль. С задними все понятно, но перед прям пипец какой-то. Эмекс выдает несколько оригиналов разных без дублей.
Перечитал тему, но так и не нашел номера на новый симбол.
Аватара пользователя
ref
Cимовод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 00:05
город: СПБ
авто: symbol new
год: 2008
комплектация: expression
Реальный водительский стаж: 9
Имя: ref

aviator писал(а):Друзья, Симбол 2011г.в. Не могу найти номера пружин перед, оригинал/дубль. С задними все понятно, но перед прям пипец какой-то. Эмекс выдает несколько оригиналов разных без дублей.
Перечитал тему, но так и не нашел номера на новый симбол.
насколько я успел понять за месяц владения этим "чудом" французского автомобилестроения, надо посмотреть на цветовую маркировку установленной пружины и на этом основании выбрать подходящую :)
Вложения
Capture.JPG
Аватара пользователя
Puzoff
Cимовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 00:09
город: ленинград
авто: рено
год: 2008
комплектация: K7J700 LB3P
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Витя

Код: Выделить всё

 надо посмотреть на цветовую маркировку
Да-зачитал на Драйве ,что 8200076368 (зелёный -белый-зелёный) более жёсткие нежели 8200076369(зелёный -белый -красный).Речь о передних пружинах на Символ 4-й фазы.Правда в графе применимость ,на Экзисте, на более жёстких 68-х указан дизель,а не мой 8-клапанник.Наверное,проще взять 69 -по крайней мере -не ошибёшься с размером.На сервисе,я так понял,говорили именно про 69,но ценник в 5 тыс. руб за пару-чёт подзагнули ребята.

-- 08 сен 2019, 11:03 --

MONROE
SP2927 -возможно,в оригинале они стоят.?
Karrimor
Cимовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2016, 23:29
город: Омск
авто: Symbol k4m
год: 2010
комплектация: укомплектован
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Сергей

Куплю одну заднюю пружину оригинал б/у, оплачу пересылку. Или меняю на 2 б/у пружины mapco 70108 о которых писал ранее. Пружины в хорошем состоянии (после замены на такие же новые ничего не поменялось, менял ожидая улучшения комфорта, думал старые подсели, поэтому стали жёстче). Пружины усиленные по сравнению с оригиналом, нагрузку держат лучше. Но у них нет по краям тонких витков (которые обычно обламываются у оригинала), поэтому они менее комфортные. Ещё один плюс - с ними задние амортизаторы ходят в разы больше (снимают с них нагрузку при работе на сжатие - знаю о чем говорю, проехал на машине очень много. Новые были поставленных в марте 2019, есть подтверждающие документы.
Или продам эту пару. Пружины в Омске. Отправлю Транспортной компанией. Цена новых пружин 2400 за пару. Отдам 2 по цене 1.
Вопросы пишите на viber 890взl6зIчч

-- 17 окт 2019, 10:27 --

Фото есть б/у в сравнении с новой и б/у в сравнении с оригиналом б/у. Добавить сюда не получается. Могу по вайьюберу отправить кому интересно.
Ответить

Вернуться в «Ходовая,управление,тормоза»