Пружины

Ответить
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Привет всем!
Подскажите номера пружин на зад и на перед кто что ставил?
Хочу поставить на зад новые, заметил что при не загружённой машине и полу пустом баке едет Сима намного мягче, думаю проблема в севших задних пружинах...
Заранее спасибо за ответы :friends:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
avrog86
Cимовод
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 май 2012, 13:46
авто: 8кл. ,максимум, синий
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 3
Имя: Андрей

Аватара пользователя
SimbАД
Умный симовод
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:56
авто: Рено симбол 2008
Реальный водительский стаж: 15 лет
Имя: Альберт

Вопрос к бывалым, а по высоте и диаметру нельзя подобрать назад пружины пожестче?
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Не знаю точно но наверное можно от Канну поставить там пожестче пружинки, надо померить....
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
SimbАД
Умный симовод
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:56
авто: Рено симбол 2008
Реальный водительский стаж: 15 лет
Имя: Альберт

Petr_K
Думаю пружины и амортизаторы и стоять лучше будет. На дороге имеется в виду.
Аватара пользователя
миша т
Активный симовод
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:32
авто: рено клио2 седан 2001г.в.черный
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: михаил
Откуда: киров

от логана поставь!!!
Аватара пользователя
SimbАД
Умный симовод
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:56
авто: Рено симбол 2008
Реальный водительский стаж: 15 лет
Имя: Альберт

А они жестче и подходят?
Dr_ZLO_ZLOI
Cимовод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:56
город: Москва
авто: Toyota Avensis
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 2008
Имя: Игорь
Откуда: Москва

Я в августе поменял спереди пружины и опорные подшипники, а сзади только стойки и все стало прекрасно :)
Аватара пользователя
миша т
Активный симовод
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:32
авто: рено клио2 седан 2001г.в.черный
Реальный водительский стаж: 4 года
Имя: михаил
Откуда: киров

от логана и повыше будут,но думаю надо и амортизаторы менять.сравнить можно в магазине ,если совпадают все размеры кроме длинны ,то точно подойдут.
Аватара пользователя
andrey 1979
Cимовод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:55
авто: рено симбол 2006 комплектация вся цвет серебро
Реальный водительский стаж: 2 года
Имя: андрей

Петр привет ! Че по пружинам разобрался - что ставить будешь ? Просто я тоже щас буду менять задние , а какие покупать не знаю ! охото конечно усиленные ! А от логана точно подойдут ?
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

andrey 1979 писал(а):Петр привет ! Че по пружинам разобрался - что ставить будешь ? Просто я тоже щас буду менять задние , а какие покупать не знаю ! охото конечно усиленные ! А от логана точно подойдут ?
"Скажи пожалуйста передние пружины на симболе 1.4 и логане 1.4 одинаковые? То есть можно от логана на симбол ставить и наоборот?"
Ответ RenaUltra: "Пружины на Символе и Логане разные."
http://renaultra.ru/forum/viewtopic.php ... 0%BD%D1%8B

"Для подбора амортизаторов нужна овальная табличка."
http://renaultra.ru/forum/viewtopic.php ... %8B#p13264
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

andrey 1979 писал(а):Просто я тоже щас буду менять задние , а какие покупать не знаю ! охото конечно усиленные ! А от логана точно подойдут ?
точно НЕ подойдут
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

_цб_
А от кангу подойдут?
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

Petr_K писал(а):_цб_
А от кангу подойдут?
там задние вообще торсионы :) так что нет
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

_цб_ писал(а):там задние вообще торсионы
Вот так! А мы тут все губу закатали.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
SimbАД
Умный симовод
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:56
авто: Рено симбол 2008
Реальный водительский стаж: 15 лет
Имя: Альберт

Почему именно от Рено? Может по размерам и диаметру от какой нибудь мицубы или ниссана? Ну или др

Добавлено позже:

Просто надо замерить и поискать. Снимать так не хочется.
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Может у кого есть старые их и можно померить :friends:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
andrey 1979
Cимовод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:55
авто: рено симбол 2006 комплектация вся цвет серебро
Реальный водительский стаж: 2 года
Имя: андрей

Всем привет ! Кто нибудь знает номера задних пружин????? И резинок под пружины ?
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Сегодня был на СТО незахотел на эстакаде морозится, да и сил нет с этой работой
Короче пружины нормальные, из всего нашли только потекшую переднюю левую стойку-все таки я ее добил :D
но тема актуальна номера точного я так и ненашел :(
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
SimbАД
Умный симовод
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:56
авто: Рено симбол 2008
Реальный водительский стаж: 15 лет
Имя: Альберт

Может не в тему, но владея мереном MB 100D столкнулся с темой пневмоподушек. Пробовал ездить на 9 с оными, очень даже. Есть такие которые устанавливаются внутрь пружины, жесткость и клиренс можно регулировать давлением в подушках. Может это и есть выход?

Добавлено позже:

Продажа и установка пневмоподвески (пневморисор), пневмоподушки

У нас Вы можете купить абсолютно любые пневмоподушки, на любой грузовой или легковой автомобиль.
Так же мы устанавливаем пневмоподвески на микроавтобусы любой фирмы (Mercedes sprinter, Volkswagen LT, Ford Transit и т. Д. )

Основные преимущества вспомогательной пневматической рессоры:
- Нивелирует негативные последствия сильного перегруза;
- В отличии от усиления рессор не лишает Вас заводской гарантии на автомобиль
- Поддержание постоянной высоты уровня пола т. Е. Возможность изменять клиренс и жесткость подвески;
- Комфортное передвижение по дорогам с неровным покрытием;
- Снижение износа элементов подвески;
- Компенсация "провисания" рессор задней оси;
- При изменении качества дорожного покрытия есть возможность регулировки режима работы подвески автомобиля прямо в движении (при наличии системы подготовки воздуха)
- Увеличение устойчивости автомобиля;
- Уменьшение чувствительности к боковому ветру;
- Установка пневмоподвески окупается через 20 000 км пробега

Особенно полезно применение вспомогательной пневматической рессоры:
- Транспортировка оборудования (компенсирует вес, снижает передачу вибраций и ударов)
- Перевозка тяжелых грузов
- Эксплуатация в сложных дорожных условиях (исключает возможность поломки рессоры)
- В отличии от усиления рессор позволяет при выгрузке основного объема продукции пропорционально убавить жесткость подвески препятствуя избыточной тряске и порче товара.

Добавлено позже:

К стати один товарищ там из пермской области сам собрал пневмоподвеску на мерин. Точил пневмоцилиндры и используя компрессор для подкачки колес и сделал управление ей на ходу из салона.

Добавлено позже:

 

Пневмоподушки вставляются в заднюю пружину. Пневмобаллоны Airspring в наличии в Москве можно купить каждый день в магазине на Киевском шоссе. Сообщите, что Вы с сайта Левака.нет, чтобы получить пневмобаллоны по цене сайта. Акция не безгранична!
Цена: 3000 руб. за комплект (2 пневмоподушки, 2 прорезиновые шайбы). Внимание! Количество товаров по акции ограничено! Торопитесь!











Воздушная подушка ( air spring).

Это уникальная продукция только начинает поступать на наш автомобильный рынок. Продажа только в нашем интернет магазине. Воздушная подушка вставляется в пружину задней подвески. Пневмобалоны в задние пружины для ВАЗ. Универсальные пневмобаллоны в пружины практически на любой автомобиль.


Пневмобаллоны в пружины







Воздушная (резиновая) подушка предназначена для увеличения клиренса, улучшения ходовых характеристик стоковой подвески, увеличивает максимальную снаряженную массу, увеличивает срок жизни амортизаторов и пружин, задняя подвеска перестает «козлить», исключается пробой задней подвески. Теперь Вы можете увезти большее количество груза (когда ограничение имелось по высоте автомобиля). Зимой полезно увеличение клиренса, для сохранения проходимых качеств. Минусов пока не найдено при использовании данного устройства. Она не боится большой нагрузки, потому что используется высококачественный каучук при производстве детали. Подушка склеена из двух половинок. Подобная пневмоподвеска может использоваться в задней подвеске только в автомобилях с раздельной пружиной и амортизатором (этот вариант используется на большинстве автомобилей).








Увеличение клиренса до 5 см. Все зависит от пружины и конкретной модели автомобиля. Баллоны выдерживает давление до 8 атмосфер. Большое количество положительных отзывов говорит о том, что это прорыв в автомобилестроении.








Инструкция по применению:

1. Ставим автомобиль на домкрат или поднимаем на подъемнике.Если в Вашем авто предусмотрена выемка в верхней части пружины (чашки), вставляем аккуратно резиновую шайбу (идет в комплекте) узкой частью вверх.

2. В спущенном состоянии подушку вставляем между витками в пружину, распределив ее таким образом, чтобы сосок от подушки был расположен удобно для закачки воздуха и не соприкасался во время дальнейшей эксплуатации с самой пружиной.

3. Закачиваем воздух с помощью компрессора, выставляя одинаковое давление.

4. Наслаждаемся упругой подвеской и более комфортной ездой.









Возможно использование в следующих автомобилях:







ВАЗ-2101, ВАЗ-2102, ВАЗ-2103, ВАЗ-2104, ВАЗ-2105, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, Нива, Опель, Сузуки, Вольво, Мерседес, 190-124, Вито, Форд фокус, Форд Эскорт, Форд Сиерра, Форд Фиеста, Шкода, Дэу Нексия, Шевроле Ланос, Дэу Эсперо, Тойота ББ, Тойота Витц, PLATZ, VITZ, YARIS, YARIS, ECHO, CHASER, CRESTA, MARK 2, Chevrolet Tahoe, Chevrolet lanos, Great Wall Hover, Geely MK, Ssang Yong Kyron,

Не возможно использование в следующих автомобилях:
ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ 2112, ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, ВАЗ-2115, Мазда( Mazda) 626

Списки будут дополняться по мере поступления информации.




Наверное, многие автовладельцы сталкивались с проблемой проседания задней части автомобиля при нагрузке (любимые мешки с картошкой или плотные пассажиры)Решить эту проблему не сложно, поставив простое и удобное устройтво aerospring в задние пружины подвески.


Есть несколько видов инсталяции подушек:

- Автономные. Самый простой способ. Вставили, накачали, и грузим кузов каждый день, эксплуатируя безжалостно. В этом случае необходимое оборудование только 2 пневмоподушки и по необходимости проставочные площадки. Недостатки этого способа заключаются в том, что каждый раз чтобы спустить или накачать подушку больше/меньше надо подлезать под авто с компрессором не известно в какие погодные условия.


- Неавтономная. Самый бюджетный вариант управляемой одноконтурной пневмоподвески. Установка как в первом варианте с подключением и проводкой шлангов в багажник автомобиля. В багажнике можно оставить лишь выход для закачки или спуска воздуха из пневмоподушек. Также можно установить обычный компрессор и провести шланг с кнопкой подкачки к панели приборов с манометром (необходима функция  спуска воздуха при такой инсталяции). Таким образом Вы можете в любое время поднять/опустить автомобиль в зависимости от ситуации.



Частозадаваемые вопросы:
Вопрос 1: Какое рабочее давление?

Ответ: от 0.5 БАР до 1,2 БАР. Это не означает, что подушки порвутся или не будет эффекта.  Заводские характеристики будут меняться в худшую сторону (сильное завышение, менее эффективное торможение из-за более раннего блокирования колодок и повышенного центра тяжести) при использовании бОльшего давления.



Вопрос 2: Что если лопнет подушка?

Ответ: Ни одного случая зафиксировано не было при правильной эксплуатации. При накачке рабочего давления 0.6-0.8 атмосфер разрыва подушек не происходит. Максимальное давление 8 атмосфер при котором происходил разрыв при экспериментах. Толщина резины в верхней и нижней частиподушек составляет примерно 14 мм.

 

Вопрос 3: Что если пружина при максимальном сжатии перебьет сосок накачки воздуха?

Ответ: У пружины нет такой возможности сжиматься до касания следующего витка. Если бы такое было, Вы бы всегда в таких случаях слышали как виток бьется о виток.

Вопрос 4: Можно ли подкачать не снимая колесо при автономной установке?

Ответ: Да, можно. Если не получается подлезть под машину, можно просто поддомкратить авто.

Фотографии установленных комплектов и примеры с данными воздушными подушками:

ВАЗ

ВАЗ

 

Toyota bB

Geely MK

Использование пневмоподушек 1 год и 2 месяца без обработки силикона. Давление 0.8 атм.

Добавлено позже:

Фото не прошло. Жаль
Ответить

Вернуться в «Ходовая,управление,тормоза»