Тяжелый руль:(

Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

andrey 1979 писал(а):Спасибо ! Масло то конечно я менял давненько 3-4 месяца назад ( в гур ) ездил нормально руль крутился легко . Ладно , а как сложно менять опорные подшипники и если есть номер подшипников напишите. за ранее спасибо !
Стойку прийдется снимать полностью, нужна стяжка пружин. Ничего сложного, только инструмент и приспособы нужны. На столичных СТО (средней поршивости) 1000-1500р берут за одну сторону ;)
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

andrey 1979
может быть уже ШРУС накрывается.
такое "закусывание" в поворотах - очень опасно.
Первым делом исключите ШРУС!
Аватара пользователя
andrey 1979
Cимовод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:55
авто: рено симбол 2006 комплектация вся цвет серебро
Реальный водительский стаж: 2 года
Имя: андрей

На счет Шруса не думаю при поворотах треска нет . Ладно всем спасибо за помощь будем кубаторить !
Симавод
Cимовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:31
авто: Renault Symbol,2006, Base, серо-зеленый
Реальный водительский стаж: 11 лет
Имя: Алексей

Не надо людей путать, зачем стойку снимать при замене опорных подшипников? (если я правильно понял то под опорными Вы понимаете - ступичные подшипники). И если это подшипники, то на скорости больше 40 км/ч появлялся бы сильный гул от колес.
А ступичные меняются на раз, правда мне пришлось воспользоваться паяльной лапмой для нагрева ступицы (снятой !!!), а потом уже кувалдочкой выбивал старый подшипник. новый запрессовывал съемников для ВАЗ 2109. замена одного подшипника около 2 часов с перекурами.
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Симавод
какие "страсти" рассказываете тут про паяльную лампу :D
и ступицу "отожгете", и потом кувалдой отожженую ступицу лупить - не по фень-шую :no:
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

ОПОРНЫЙ ПОДШИПНИК- Это подшипник, не ступичный, а тот который стоит в опоре стойки! Она ведь вращается! :)
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

andrey 1979
Ладно всем спасибо за помощь будем кубаторить !
Что "накубаторилось" ???
Аватара пользователя
andrey 1979
Cимовод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:55
авто: рено симбол 2006 комплектация вся цвет серебро
Реальный водительский стаж: 2 года
Имя: андрей

пока еще нет, машина стоит! не катаюсь ! жду гараж пока освободиться - а потом буду разбираться !
Потом отпишусь !!!
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Симавод писал(а):Не надо людей путать, зачем стойку снимать при замене опорных подшипников? (если я правильно понял то под опорными Вы понимаете - ступичные подшипники). И если это подшипники, то на скорости больше 40 км/ч появлялся бы сильный гул от колес.
А ступичные меняются на раз, правда мне пришлось воспользоваться паяльной лапмой для нагрева ступицы (снятой !!!), а потом уже кувалдочкой выбивал старый подшипник. новый запрессовывал съемников для ВАЗ 2109. замена одного подшипника около 2 часов с перекурами.
Это вы не путайте опорные подшипники находятся в опоре стойки, а ступичные внизу в ступице... :D
Кстати кувалдой лучше не пользоваться :lol: :lol: :lol:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Симавод
Cимовод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:31
авто: Renault Symbol,2006, Base, серо-зеленый
Реальный водительский стаж: 11 лет
Имя: Алексей

Понятно, перепутал я подшипники :)

Petr_K, symbol - А чего смешного то, подшипники не выходили, съемник от ВАЗ гнулся, а пресса нету, а в сервисах той же кувалдой выбивают.

Простите, что не мо теме.
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Симавод
съемник от ВАЗ гнулся, а пресса нету, а в сервисах той же кувалдой выбивают
Тогда вам следовало бы указать, что кувалда - последний способ, из-за отсутствия нормального инструмента и условий. И вы его применили из безысходности.
А в сервисах кувалдой не только выбивают, но и забивают ступичные подшипники - сам видел :bad: Так быстрее, и владелец скорее к ним вернется на следующую замену подшипника, а в сервисе объяснят "ну понимаешь, подшипники нынче плохие продают, вот и прокатался ты на новом всего 2 месяца".
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Симавод писал(а):Понятно, перепутал я подшипники :)

Petr_K, symbol - А чего смешного то, подшипники не выходили, съемник от ВАЗ гнулся, а пресса нету, а в сервисах той же кувалдой выбивают.

Простите, что не мо теме.
Да ладна это шутка, не принимай всеръез, теперь не надо будет кувалдой махать ;)
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
VictOr74
Cимовод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:03
город: Магнитогорск
авто: 2003гв, 1,4л. 8 клапанов, МКПП
год: 2003
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 18 лет
Имя: Виктор
Откуда: Магнитогорск

Симавод писал(а):Понятно, перепутал я подшипники :)

Petr_K, symbol - А чего смешного то, подшипники не выходили, съемник от ВАЗ гнулся, а пресса нету, а в сервисах той же кувалдой выбивают.

Простите, что не мо теме.
Бегом из этого "сервиса" и больше туда ни ногой. Подшипник только прессом устанавливать!!!!!!!!
Сима 2003г, 1,4л. 8 клапанов, "ручка", кондёр.
Изображение
loginza7429
Cимовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 21:42
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

У меня тоже ппц какой тяжелый руль, недавно симбола 2004 года взял, пробег 280, так вот что на месте, что в дороге руль тяжелый, как без гидрача, при том что в движении нет даже возврата руля.... Сравнивать есть с чем, у меня есть симбол еще 2007 года, но там и пробег 140 тыс, руль просто пушок, мизинцем можно крутить. Так вот что , жидкость само собой не менял, но не уверен что проблема даже в этом, по насосу хз, при вручении слышно что его звук работы меняется, то-есть берет нагрузку на себя, подвеска сразу скажу, вот вот только на днях полностью перебрал от сайлентов, до пружин с опрорами, не тронуты остались только сами стойки, при кручении руля кстати на стоячей, обороты увеличиваются причем так значительно, если сравнивать с другим.... Не знаю крестовина наврядли может так закусывать, при том что есть люфт, и раз стучит, значит свободно ходит, остается рейка.......
ЦЦК
Активный симовод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:25
город: Оренбургская
авто: 8кл., конд.
год: 2005
комплектация: LB03
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вася

Крестовина тоже может быть
Симбол 2005г. LB03, 8кл., кондиционер
Ответить

Вернуться в «Ходовая,управление,тормоза»