Проблемы с ручником(советы)

Аватара пользователя
MAKS0000
Cимовод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:27
авто: Simbol,04
Реальный водительский стаж: 4
Откуда: Kolomna

подтянул ручник и все.........пришла беда, стал он деревянный а толку 0, силушки хватает начал разрабатывать и порвал трос :( . Я думаю захрясли механизмы на правом колесе ведь именно этот трос порвался? вы как думаете ? из за чего?
Аватара пользователя
Yniz
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 23:59
город: Москва
авто: Lada XRAY
год: 2000
комплектация: gab13 top prestige
Реальный водительский стаж: 09г.
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

вы как думаете ? из за чего?
силушки хватает начал разрабатывать
Сначала ответил, потом спросил.
подтянул ручник и все...
Снизу гайкой подтягивал?
Как говаривал Сусанин: «Куда ж вы в лес без GРS?!».

_________________________________________________
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

барабан снимается легко,домкратишь колесо,снимаешь заглушку,под ней гайка,которую надо открутить головкой на 30 и воротком с хорошим рычагом,откручиваешь гайку и снимаешь барабан вместе с колесом тяня на себя и покручивая колесо влево-вправо...кстати гайку менять необязательно(раз5 снимал колесо с барабаном с каждой стороны а гайку ставил старую...и ничего)
Renault Trafic 2,0 F4R
rutrom
Cимовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:09
авто: Renault symbol EX1.4
Реальный водительский стаж: 3 года
Откуда: Карелия

помогите советом.

ситуация такая, сегодня ездил на техосмотр, все хорошо кроме ручника, а именно слева=1,65кН, справа=0,28кН, ручник поднимается где-то на 5 шелчков, колодки меняны неделю назад, подскажите как решить проблему в данной разнице
Изображение
Аватара пользователя
ljrnjh
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:23
авто: Clio-Symbol 2001
Реальный водительский стаж: 18
Имя: Лёльча
Откуда: Владимир

rutrom писал(а):помогите советом.

ситуация такая, сегодня ездил на техосмотр, все хорошо кроме ручника, а именно слева=1,65кН, справа=0,28кН, ручник поднимается где-то на 5 шелчков, колодки меняны неделю назад, подскажите как решить проблему в данной разнице
наверное придется снимать правый тормозной барабан, там на верхней планке тормозного механизма есть колесико -барашек, вот вращая его нужно добится минимального зазора между колодками и тормозным барабаном. Мне в офсервисе так регулировали.
rutrom
Cимовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:09
авто: Renault symbol EX1.4
Реальный водительский стаж: 3 года
Откуда: Карелия

ljrnjh спасибо, попробую подрегулировать

а вот еще один вопросик, задние тормоза показали слева=1,01кН, справа=0,94кН; компьютер показал -"исправано" т.е. разница 6,93%; но инспектор сказал сделайте до 1.5кН, подскажите каким образом, может быть прокачка или еще что нибудь???
Изображение
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

видимо колодки еще не приработались...сколько км прошли после замены?
Renault Trafic 2,0 F4R
rutrom
Cимовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:09
авто: Renault symbol EX1.4
Реальный водительский стаж: 3 года
Откуда: Карелия

Тоша ну около 500км примерно
Изображение
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

это мало...задние притираются не меньше 1000 км,передние не меньше 200 км
Renault Trafic 2,0 F4R
Kornev_G
Cимовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:48
авто: 2008
Реальный водительский стаж: 5

А на 5 фазе с салона не подлезть. там надо снизу (с ямы) подлезать и гайку крутить (ну я так делал) т.к. регулировка колодок не помогала. теперь на 2ом щелчке колесо не провернеш. позже фотки скину тока они плохого качества.

Добавлено позже:

Вот фотки.
на первом, откручиваем 4 болта и снимаем кожух или защита не знаю как правильно его обозвать
на втором регулируем натяжение гайкой

Добавлено позже:

и вот
Вложения
07012012010.jpg
07012012010.jpg (72.89 КБ) 11834 просмотра
1.jpg
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Вот темка подобная, может кому пригодится :)
http://www.forum-renault.ru/forum/viewt ... f=9&t=2299
http://renault-symbol.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0

По МУРЗИЛКЕ трос подводится ( натягивается) только при замене колодок или при замене троса....
:) Трос натягивается так, чтобы движение язычка держателя колодки начало двигаться между 0-1щелчком!!!!А до этого должен быть свободен, т.к. подводка делается регулятором....
Да и еще, если ручник натягивать гайкой под днищем, то регулятор колодок работать не будет, т.к. будет не в свободном положении(натянут постоянно) и храповик крутиться не будет (да и вообще, как у меня закиснет и лепестки погнуться)

Добавлено позже:
rutrom писал(а):ljrnjh спасибо, попробую подрегулировать

а вот еще один вопросик, задние тормоза показали слева=1,01кН, справа=0,94кН; компьютер показал -"исправано" т.е. разница 6,93%; но инспектор сказал сделайте до 1.5кН, подскажите каким образом, может быть прокачка или еще что нибудь???
Это настройка компенсатора тормозных сил.(и там найдешь теорию почему заднее усилие мало :D )
http://renault-symbol.ru/forum/viewtopi ... 8%EB%E8%E9


З.Ы. Только главное аккуратно и непереборщить, а то машинка будет при торможении в юз уходить :evil:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
McMak
Cимовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:02
авто: Renault Symbol 2007 г.в. 1.4, 8 кл. база
Реальный водительский стаж: 10

Млин, а мне за этот год уже два раза ручник регулировали. Первый раз разработали тормозные механизмы. Во второй раз после замены задних колодок. Это было 5 тыков назад. Сейчас ручник опять держится только на последнем щелчке и то еле-еле. Чего за хрень?:(
Аватара пользователя
ljrnjh
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:23
авто: Clio-Symbol 2001
Реальный водительский стаж: 18
Имя: Лёльча
Откуда: Владимир

McMak писал(а):Млин, а мне за этот год уже два раза ручник регулировали. Первый раз разработали тормозные механизмы. Во второй раз после замены задних колодок. Это было 5 тыков назад. Сейчас ручник опять держится только на последнем щелчке и то еле-еле. Чего за хрень?:(
это такая чудесная конструкция придуманая французами, чтоб нам жизнь маслом не казалась. У самого такая же ситуация, одно радует , хоть на последнем щелчке держит :%)
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

McMak писал(а):Млин, а мне за этот год уже два раза ручник регулировали. Первый раз разработали тормозные механизмы. Во второй раз после замены задних колодок. Это было 5 тыков назад. Сейчас ручник опять держится только на последнем щелчке и то еле-еле. Чего за хрень?:(
Скорее всего неправильно регулировали или регулятор подводки колодок не работает.
Я зимой и летом машину на ручник ставлю...

Добавлено позже:
ljrnjh писал(а): это такая чудесная конструкция придуманая французами, чтоб нам жизнь маслом не казалась. У самого такая же ситуация, одно радует , хоть на последнем щелчке держит :%)
Да нормальная конструкция ( тормоза хорошие), просто у большинства автосервисов знаний не хватает (знание одно как содрать).
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
ljrnjh
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:23
авто: Clio-Symbol 2001
Реальный водительский стаж: 18
Имя: Лёльча
Откуда: Владимир

Вчера в 27 градусный мороз толи лопнул трос ручника , толи чего-несь слетело. Ручка ручника свободно ходит. Опять попал на бабки :(
McMak
Cимовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 11:02
авто: Renault Symbol 2007 г.в. 1.4, 8 кл. база
Реальный водительский стаж: 10

ljrnjh писал(а):Вчера в 27 градусный мороз толи лопнул трос ручника , толи чего-несь слетело. Ручка ручника свободно ходит. Опять попал на бабки :(
прошлой зимой такое было. тоже думал, что тросик. Обошлось разработкой тормозных механизмов
Аватара пользователя
ljrnjh
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:23
авто: Clio-Symbol 2001
Реальный водительский стаж: 18
Имя: Лёльча
Откуда: Владимир

McMak писал(а):
ljrnjh писал(а):Вчера в 27 градусный мороз толи лопнул трос ручника , толи чего-несь слетело. Ручка ручника свободно ходит. Опять попал на бабки :(
прошлой зимой такое было. тоже думал, что тросик. Обошлось разработкой тормозных механизмов[/quo

как правило механизмы закисают когда не пользуешься ручником, я уже автоматом на ручник ставлю при остановке. у меня ручник резко пропал, на эстакаду бы заехать посмотреть, но холодно пока.
elekt
Cимовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 08:32
авто: рено симбол. 2003г.в с кондиционером. серый
Реальный водительский стаж: 12 лет
Имя: игорь
Откуда: г Москва

У меня ручник держал только на последнем щелчке. Ну вроде держал с грехом пополам, я и не парился. А когда в сервисе менял задние колодки оказалось ч то на правом колесе тросик тормозной не работает. Выяснилось - этот тросик выскочил из держателя на планке. Поставили на место и всё о-кей. Максимум 3 щелчка.
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

как думаете если ручник держит в самом конце-но держит хорошо(НА ОЧЕНЬ КРУТОЙ ГОРКЕ ПРОВЕРЯЛ) пройду ли я тех осмотр
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Это зависит от того-как работник ТО задёрнет ручник.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Ходовая,управление,тормоза»