Фотоотчет: Замена задних тормозных колодок.

Ответить
Qwerty8282
Cимовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 11:10
город: eaf
авто: символ
год: 2008
комплектация: полная
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Qwerty

afdmit писал(а):Износ проявляется лёгкостью смещения поршня с противоположность стороны.
Не вижу связи. Поршни должно быть трудно сжимать одновременно, но если надавил на один, когда второй свободен, то смещение второго поршня должно идти легко и автоматически.
Можно и не менять, но срок и пробег... Продлит ресурс ещё и проворот поршней вокруг своей оси.
Но надолго ли? Вы все равно залезли в барабаны для смены колодок
Там ещё задние ступичные подшипники менять, оба.) Именно поэтому и хочется всё за раз сделать. Но хочется разобраться, ведь до моего нажатия ничего не текло.
Аватара пользователя
Fixxxer
Cимовод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:21
город: Курск
авто: 2007, Renault Symbol 4 EX 1,4, 8 кл
год: 2007
комплектация: Кондиционер
Реальный водительский стаж: 10 лет
Имя: Паша

Не волнуйтесь, с новым цилиндром точно так же, если на одну сторону передавишь, то с другой стороны выходит шток, и жидкость попадает под пыльник, и её давит из под него. Недавно потёк правый цилиндр на пробеге 190 ткм, при замене новый цилиндр случайно передавил с одной стороны, и с другой вобще выпал этот шток, и вытекло немного тормозной жидкости, всё аккуратно протёр, смазал шток смазкой для направляющих TRW PFG110 и резинки все там и собрал, с другой стороны этого цилиндра тоже всё смазал, цилиндры брал Bosch F026002480. С другой стороны снял барабан посмотреть, там тоже начал еле-еле сопливить цилиндр, был уже ржавый, при установке нового цилиндра снял из паза пыльник и слегка смазал шток, резинку, пыльник изнутри, т.к. смазки на новом очень мало было, практически не было, после замены цилиндров откачал тормозуху из бачка, влил новую нашу черепаху дот4 и прокачал с помощью самодельного аппарата из баклажки, прозрачного шланга, сосков для колёс для нагнетания давления в бачёк. Езжу месяц, ничего не течет. Если у вас видны были потёки на цилиндре до вашего вмешательства, если шток ржавый, пыльник рваный, резинка внутри изношена, то лучше такой цилиндр поменять, есть ещё ремкомплекты, но не использовал, если нет сильного износа, то ябы отогнул пыльник, почистил, протер ветошью, смазал и собрал.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Qwerty8282
Если до этого точно все сухо было то лишь вставить на место цилиндр и потом прокачать воздух из системы.
Чтоб не повторялось это надо завязывать проволкой цилиндры и не нажимать тормоз когда разобран барабан.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Qwerty8282
Cимовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 11:10
город: eaf
авто: символ
год: 2008
комплектация: полная
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Qwerty

Fixxxer писал(а):Не волнуйтесь, с новым цилиндром точно так же, если на одну сторону передавишь, то с другой стороны выходит шток, и жидкость попадает под пыльник, и её давит из под него. Недавно потёк правый цилиндр на пробеге 190 ткм, при замене новый цилиндр случайно передавил с одной стороны, и с другой вобще выпал этот шток, и вытекло немного тормозной жидкости, всё аккуратно протёр, смазал шток смазкой для направляющих TRW PFG110 и резинки все там и собрал, с другой стороны этого цилиндра тоже всё смазал, цилиндры брал Bosch F026002480. С другой стороны снял барабан посмотреть, там тоже начал еле-еле сопливить цилиндр, был уже ржавый, при установке нового цилиндра снял из паза пыльник и слегка смазал шток, резинку, пыльник изнутри, т.к. смазки на новом очень мало было, практически не было, после замены цилиндров откачал тормозуху из бачка, влил новую нашу черепаху дот4 и прокачал с помощью самодельного аппарата из баклажки, прозрачного шланга, сосков для колёс для нагнетания давления в бачёк. Езжу месяц, ничего не течет.
Вот, этого мнение мне понятно, его я и придерживался. Поскольку ни разу цилиндры сам не менял, то опыта в вопросе "должен ли нормальный цилиндр выдвигаться так, чтобы из него потекла тормозная" не было никакого.
Если у вас видны были потёки на цилиндре до вашего вмешательства, если шток ржавый, пыльник рваный, резинка внутри изношена, то лучше такой цилиндр поменять, есть ещё ремкомплекты, но не использовал, если нет сильного износа, то ябы отогнул пыльник, почистил, протер ветошью, смазал и собрал.
Всё было в порядке, ничего не текло, ничего не рвалось.

Добавлено позже:
anded писал(а):Qwerty8282
Если до этого точно все сухо было то лишь вставить на место цилиндр и потом прокачать воздух из системы.
Чтоб не повторялось это надо завязывать проволкой цилиндры и не нажимать тормоз когда разобран барабан.
Спасибо и вам. Я всё равно собирался менять тормозную, так что прокачка была бы в любом случае.
По прошествии двух дней езды на барабанах никаких следов вытекания нет, педаль работает как прежде, тормозит даже лучше прежнего, но это я связываю с фактом замены задних колодок на одной стороне.
Принял решение не покупать цилиндры.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Тормозная жидкость ест краску, если протечки были то смывайте.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Ходовая,управление,тормоза»