Замена прокладки ГБЦ

Ответить
Аватара пользователя
UZ-Aleksey
Cимовод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 00:06
город: Новороссийск пос.Гай
авто: Clio/Symbol
год: 2001
комплектация: 1,4RTE 8V-K7JA700 [светло-серо-голубой] гур+кондиционер
Реальный водительский стаж: с 1992года
Имя: Алексей

Всем привет! пробег автомобиля 267000км-пробило прокладку ГБЦ - была произведена самостоятельная замена пр.гбц сумма потраченных денег=15500руб(+3000руб все чеки не сохранились) + время затраченное на ремонт(4-недели) приходилось добираться до работы на маршрутке а ремонтом авто по выходным Теперь по порядку: 1-финансы (сумма потраченная на ремонт может быть больше раза в три) 2-гараж(если нет гаража то нужно его арендовать) 3-инструмент(можно в прокат) дополнительные траты-ремень грм+ролик + ремень доп.оборудования самая затратная часть в моем ремонте болты гбц-6500руб оригинал Renault- НЕ ПОКУПАЙТЕ болты других фирм(оставьте лучше старые) затягивайте болты гбц согласно схеме в моем случае прокладка гбц-металлическая "ВитяРейнц"схема присутствует если прокладка из другого материала то схема затяжки совершенно другая(не все видео YouTube полезны иногда такой бред показывают) регулируйте клапана когда гбц установлена на блок цилиндров не экономьте на сальниках клапанов лучше оригинал Renault(цена 60руб за шт) не экономьте на антифризе и меняйте его чаще(на гбц обнаружил "раковины") гбц не шлифовал помог герметик-"ВитяРейнц"и пока все в разобранном состоянии меняйте все уплотнители чистите и промывайте все детали Все что знал-написал если будут вопросы спрашивайте Всем удачи в ремонте!
Вложения
AUVE0847.jpg
IMG_5147.JPG
ЦЦК
Активный симовод
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 20:25
город: Оренбургская
авто: 8кл., конд.
год: 2005
комплектация: LB03
Реальный водительский стаж: 2006
Имя: Вася

Написал бы уж тогда все коды расходников - резинок, прокладок, сальников, болтов.
Симбол 2005г. LB03, 8кл., кондиционер
Аватара пользователя
Fixxxer
Cимовод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:21
город: Курск
авто: 2007, Renault Symbol 4 EX 1,4, 8 кл
год: 2007
комплектация: Кондиционер
Реальный водительский стаж: 10 лет
Имя: Паша

UZ-Aleksey
Здравствуйте! А сохранился у вас номер металлической прокладки VReinz (или может у кого есть отдельные номера оригинальных паронитовой и металл. прокладок), номер оригинальных маслосъёмных колпачков?
Я так понял, что прокладка Ajusa 10095000 паронитовая. Уважаемые форумчане, подскажите, какую прокладку лучше ставить металлическую или паронитовую и от чего это зависит?
Что скажете по этим болтам Reinz 143208901, Ajusa 81002900? т.к. оригинал дорого и не нашёл комплекта
У моего симбола пробило прокладку, антифриз весь в двигателе, вот собираю информацию, ищу номера запчастей, нормальных аналогов, готовлюсь.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Отзывы мотористов разные.... Если поверхности ровные то я бы металлическую поставил.
Насчёт болтов- много раз читал что неориг плохо.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Fixxxer
Cимовод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:21
город: Курск
авто: 2007, Renault Symbol 4 EX 1,4, 8 кл
год: 2007
комплектация: Кондиционер
Реальный водительский стаж: 10 лет
Имя: Паша

Спасибо, Саша! А если ГБЦ отшлифуют, то ставить металлическую прокладку можно будет? В информации по прокладке Corteco 414340P указана толщина 1,2 мм, а у Ajusa 10095000 1,35мм, я подумал, что 1,2мм это толщина металлических прокладок, а паронитовые толще, но похоже, что и эта кортеко тоже паронитовая :%)

Колпачки маслосъёмные оригинал нашёл этот номер 8200234651
Номер оригинальной прокладки ГБЦ на 1,4 K7J700 8 кл. никак не могу найти, она вообще существует? Если знает кто, дайте, пожалуйста, номера металлических прокладок, т.к. в аналогах Ajusa у тех, что выскакивают нигде не пишется паронитовые они или металлические. Наверняка кто-то ставил и есть опыт.
И ещё вопрос возник, с логаном у нас разные двигатели и, соответственно, пракладки разные, правильно?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Fixxxer
Осенью вот на приору 16кл поставили металлическую. Главное соблюдать моменты затяжки и через указанное время повторную протяжку делать и все норм.
Если мотор с логаном один и тот же по индексам то з/ч одинаковые. Если моторы разные то большинство з/ч разные.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Fixxxer
Cимовод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 май 2012, 13:21
город: Курск
авто: 2007, Renault Symbol 4 EX 1,4, 8 кл
год: 2007
комплектация: Кондиционер
Реальный водительский стаж: 10 лет
Имя: Паша

Нашёл мотор у логана K7J 710, а у нас K7J 700, прокладки имеют разную форму и отверстия, не подойдёт нам прокладка от логана. На их мотор номерок металлической прокладки легко находится. По номеру нашей прокладки ГБЦ 7700866683 везде выдаёт, что нет в продаже и список аналогов, но они похоже все паронитовые.
Ответить

Вернуться в «8 клапанный»