Давит прокладка бензонасоса

Ответить
MCSUPREME
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 23:04
авто: Symbol 1.4 EX 2003
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Эдик

Добрый день! Такая проблема: год назад летом отец залил полный бак так что из под бензонасоса бензин полился. Сказали заменить прокладку бензонасоса - все равно продолжало по чуть чуть выдавливать. Заменили снова через день снова вокруг бензонасоса бензин. Трещин вроде не нашли. Особенно явно запах появляется при перелючениях когда сбрасываешь газ и снова газуешь. Не понятно где копать:( Есть ли какой то клапан стравливающий давление либо это регулятор давления топлива (если такой есть вообще) чудит? Адсорбер может быть причиной?
Двиган 1,4 8 клапанов, симбол 2003 года.
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

надо смотреть трубку, которая идет на абсорбер.может где пережата или забита.надо снять ее с абсорбера и продуть ее сжатым воздухом, открутив пробку бензобака.
Renault Trafic 2,0 F4R
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

плохо поставили резиновое кольцо, плохо закрутили пластиковую гайку крепления бензонасоса
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
MCSUPREME
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 23:04
авто: Symbol 1.4 EX 2003
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Эдик

Я бы согласился, если бы уже дважды прокладку не меняли:(

Добавлено позже:
Тоша писал(а):надо смотреть трубку, которая идет на абсорбер.может где пережата или забита.надо снять ее с абсорбера и продуть ее сжатым воздухом, открутив пробку бензобака.
Можно по подробнее? Просто про адсорбер уже говорили что не то что то с ним.

Кстати, началось это после того как под горлышко заправили машину...Не во время работы то есть.

Где то есть клапана давление стравливающие? В крышке может?
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

MCSUPREME писал(а):Я бы согласился, если бы уже дважды прокладку не меняли:(
вы ее можете 50 раз поменять и все без толку, если один раз нормально не поставите и правильно не закрутите гайку
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

_цб_ писал(а):MCSUPREME писал(а):Я бы согласился, если бы уже дважды прокладку не меняли:( вы ее можете 50 раз поменять и все без толку, если один раз нормально не поставите и правильно не закрутите гайку
И ещё иногда ставят её не под сам бензонасос, а под гайку, и бежит там всё.

Добавлено позже:

Сомневаюсь я что там так плотно закрывается крышка бензобака, всё равно давление не соберётся.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

anded писал(а):
_цб_ писал(а):MCSUPREME писал(а):Я бы согласился, если бы уже дважды прокладку не меняли:( вы ее можете 50 раз поменять и все без толку, если один раз нормально не поставите и правильно не закрутите гайку
И ещё иногда ставят её не под сам бензонасос, а под гайку, и бежит там всё.
ну, про это я уж молчу хотя происходит это постоянно :lol:
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

_цб_ писал(а):anded писал(а):_цб_ писал(а):MCSUPREME писал(а):Я бы согласился, если бы уже дважды прокладку не меняли:( вы ее можете 50 раз поменять и все без толку, если один раз нормально не поставите и правильно не закрутите гайкуИ ещё иногда ставят её не под сам бензонасос, а под гайку, и бежит там всё. ну, про это я уж молчу хотя происходит это постоянно
Вот, вот... если точно не знаешь -лучше глянуть книжку по- ремонту и станет ясно :OO:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
MCSUPREME
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 23:04
авто: Symbol 1.4 EX 2003
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Эдик

:D Тролинг не засчитан, ставили мастера. Но проверю, спасибо.
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

MCSUPREME писал(а)::D Тролинг не засчитан, ставили мастера. Но проверю, спасибо.
ну так обратитесь к этим мастерам, что же вы у нас необразованных совета спрашиваете

Р.S. все мои посты носят исключительно рекомендательный характер
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
MCSUPREME
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 23:04
авто: Symbol 1.4 EX 2003
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Эдик

_цб_ писал(а):
MCSUPREME писал(а)::D Тролинг не засчитан, ставили мастера. Но проверю, спасибо.
ну так обратитесь к этим мастерам, что же вы у нас необразованных совета спрашиваете

Р.S. все мои посты носят исключительно рекомендательный характер
:oops: ну не обижайтесь Вы, как раз и хотел у толковых знающих людей поинтересоваться что за мастерами исправлять. Я наоборот благодарен :good:
fallstar
Cимовод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:01
авто: Renault Symbol 8кл., 2004Ex
Реальный водительский стаж: 4

_цб_ писал(а): вы ее можете 50 раз поменять и все без толку, если один раз нормально не поставите и правильно не закрутите гайку
Именно так.
Если мастер закручивал пластиковую гайку без спец.приспособы, а с помощью подручных средств типа отверток и молотка, то затянуть как положено эту гайку очень трудно. И будет сочиться.
Если в процессе установки бензонасоса и закручивания, затягивания гайки резиновая прокладка хоть немного сдвинется, то тоже будет сочиться. При этом гайка вроде бы будет закручена правильно.
Пишу по собственному опыту. Раз 5 ставил снимал бензонасос и бывало сочилось, переделывал.
Однажды затянул гайку даже больше, чем положено. Перетянул градусов на 15-20. И начало сочиться из под прокладки.
Если бензонасос, прокладка установлены правильно, гайка затянута должным образом, то через нее ни при каких условиях (адсорбер, клапан возврата) не будет сочиться. Скорее в горловину начнет выдавливать бензин.
Renault Symbol EX 2004г., 1.4, 8кл, МКПП ,кондишин, МК ТС50GPL
MCSUPREME
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 23:04
авто: Symbol 1.4 EX 2003
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Эдик

fallstar писал(а):
_цб_ писал(а): вы ее можете 50 раз поменять и все без толку, если один раз нормально не поставите и правильно не закрутите гайку
Именно так.
Если мастер закручивал пластиковую гайку без спец.приспособы, а с помощью подручных средств типа отверток и молотка, то затянуть как положено эту гайку очень трудно. И будет сочиться.
Если в процессе установки бензонасоса и закручивания, затягивания гайки резиновая прокладка хоть немного сдвинется, то тоже будет сочиться. При этом гайка вроде бы будет закручена правильно.
Пишу по собственному опыту. Раз 5 ставил снимал бензонасос и бывало сочилось, переделывал.
Однажды затянул гайку даже больше, чем положено. Перетянул градусов на 15-20. И начало сочиться из под прокладки.
Если бензонасос, прокладка установлены правильно, гайка затянута должным образом, то через нее ни при каких условиях (адсорбер, клапан возврата) не будет сочиться. Скорее в горловину начнет выдавливать бензин.
Ого как все сложно. ЧТо за приспособа? Есть ли правильный метод?
fallstar
Cимовод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:01
авто: Renault Symbol 8кл., 2004Ex
Реальный водительский стаж: 4

MCSUPREME писал(а):Ого как все сложно. ЧТо за приспособа? Есть ли правильный метод?
И приспособу (съемник) и процедуру лучше поискать в соответствующих темах. Сюда об этом писать не совсем правильно будет. Возникнут вопросы - будем подсказывать ;)
Renault Symbol EX 2004г., 1.4, 8кл, МКПП ,кондишин, МК ТС50GPL
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Я откручиваю всегда ножницами по-металлу, а закручиваю руками и ничего никогда не сочилось :unknown:

Добавлено позже:

Ребят, огромнейший форум с разными темами... Флудите во флуде... Хоть подеритесь там, хоть философствуйте, хоть Омара Хаяма цитируете... Че как нормальная техническая тема так начинаете срать...
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «8 клапанный»