"Шуршание" из под левого переднего колеса

Аватара пользователя
frederik132
Cимовод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:59
город: Ростов-на-Дону
авто: Clio-Symbol
год: 2001
комплектация: 1,4 16V, МКПП, кондер, ДВС K4J
комплектация E0P
Реальный водительский стаж: 8лет
Имя: Fred

Счастье после замены ремней и роликов, увы, было недолгим :( Вчера утром в том месте, где "шуршало", что-то засвистело. При чем, именно засвистело. Не знаю, может ли это быть как-то связано с ливнем, который прошел накануне ночью... А может просто совпадение. На СТО, где менял, предложили проверить шкиф генератора самому или к ним ехать. Сказали, такое иногда бывает после замены ремней и роликов, что генератор начинает "выёживаться"!
Что Вы скажите по этому поводу? Как быть? Из-за чего и что из того района может начать свистеть?
И еще вопрос не в тему: когда покупал химию для промывки РХХ, увидел химию для приводных ремней.
В разделе химия/автокосметика обсуждения данного вопроса не нашел. Кто-то пользовался такой вещью? Есть какая-то польза и смысл в этой штуковине?
Аватара пользователя
Alejandro
Активный симовод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 14:09
город: Ульяновск
авто: Рено Символ, AU14, 8 клап., тёмно-серый
год: 2002
комплектация: ГУР, air-bag водителя
Реальный водительский стаж: 12 лет
Имя: Александр

А свист продолжается или прекратился? Мож просто ремень от влажности свистанул. У меня бывал свист во время запуска если аккумулятор слегка подсел.
Аватара пользователя
frederik132
Cимовод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 21:59
город: Ростов-на-Дону
авто: Clio-Symbol
год: 2001
комплектация: 1,4 16V, МКПП, кондер, ДВС K4J
комплектация E0P
Реальный водительский стаж: 8лет
Имя: Fred

Продолжается, хоть и не так сильно. Все равно слышно. На СТО сказали, такое еще может быть, когда ремень старый, резина дубовая и он может свистеть... Но тогда по идее сразу должен был начать свистеть? Может имеет смысл его снять и чем-то смазать, как-то размягчить?
Я когда утром уже собирался ехать на СТО для проверки, брызнул на него вэдешкой по совету мастера. Свист мгновенно прекратился. Сейчас уже так сильно не свистит, разве что "присвистывает" :)
Ответить

Вернуться в «16 клапанный»