Symbol II 2009 -- есть ли аналог вентилятора охлаждения?

Ответить
_guest_
Cимовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 11:50
город: Москва
авто: Symbol new
год: 2008
комплектация: VF1LBVA0540639654
K4J 712
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Вячеслав

Привет всем. Есть в семье апарат Symbol II 2009 года (тот, что со стальными передними крыльями), 1.4, 98 л.с., с кондиционером, на МКПП.

Сломался у него резистор управления вентилятором охлаждения и сам мотор вентилятора умер (при подаче питания напрямую не двигается).
И если неоригинал резистора можно найти до 700 рублей, то вентилятор -- только оригинал за 20+ тысяч рублей (по каталогу бьётся 7701070300). Ещё встретил вариант с покупкой только мотора вентилятора, но тут опасаюсь, как бы не столкнуться потом с балансировкой вентилятора - негде такое сделать :-(. Мотор отдельно в районе 7000 руб. находится поиском, вроде этот номер: AVA RT7536, аналог VALEO 696 013.

Вопрос: возможно, есть какие-то другие варианты решения проблемы? Например, вентилятор или мотор подходят от другой машины, и по более низкой цене.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Не вижу проблемы. Снимайте и на авторынок подбирать. Предположительно от калины. Отверстия придется крепление переделать ручками.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

еще вариант:
-по блоку резистора, поменять термопредохранитель ФОТООТЧЕТ:Проверка цепей питания вентилятора радиатора
- по двигателю вентилятора, отдать в сервис в ремонт/перемотку (сам так делал :) )

Добавлено позже:

https://luzar.ru/catalogue/elektroventi ... -lfc-0969/
Аватара пользователя
Кир
Cимовод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 00:29
город: Москва, Москва Город
авто: Renault Symbol II
год: 2010
комплектация: климат-контроль, АБС, подушки безопасности
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Кирилл

Я весной за 16 т.р. купил оригинал . Как раз потому, что стоял какой-то турецкий фейк за 5 тысяч, который и накрылся раньше времени ((
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
_guest_
Cимовод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 11:50
город: Москва
авто: Symbol new
год: 2008
комплектация: VF1LBVA0540639654
K4J 712
Реальный водительский стаж: 8
Имя: Вячеслав

Всем спасибо!

В итоге пока вентилятор крутит напрямую от аккумулятора, резистор купил, но ещё не поставили (машина далеко от меня).
Ответить

Вернуться в «16 клапанный»