авто не тянет,пропала мощность и не набирает обороты

Ответить
Андрей Шаничев
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:14
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Всем добрый день друзья.Я хочу описать о своей проблеме и ее решении.У меня Рено симбол талия 2,2009 г.выпуска с самой полной комплектацией.Проблема была такова.1 авто перестал тянуть и набирать обороты,пропала мощность в двигателе и т.д.2.потом вообще заводиться стал кое как на 300-400 оборотов хх,колбасило его по полной.После замены бензонасоса ничего не изменилось,промылл рампу топливную с форсунками тоже,заменил масла и все фильтра,промыл дроссель и заменил уплотнительные кольца,проблема не решилась,чек не горел,но авто так и не работал.Причина была в катализаторе,вырезал нахрен,задушился он,под днищем снизу стоит,разрезал болгаркой выкинул сетку керамическую и заварил,вернее зубилом вырубил изнутри и заварил полуавтоматом,проблема решена.Движок набрал обороты до отсечки,далее нужно обходчик лямда зонда поставить,это проставка с датчиком кислорода и все,простите что не снял видео но после завершения работ могу сфоткать потом на яме.Дополнение к этому движок 1.4 16 кл. 713 й

Добавлено позже:

если у кого такая проблема будет в дороге сверлите отверстие или делайте дырку в катализаторе,чтобы доехать до дома а там проблему решите я подскажу и отвечу по возможности всем
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Добрый.
:good:
Ответить

Вернуться в «16 клапанный»