Перескочил ремень ГРМ.

Аватара пользователя
Миха Ша
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:05
город: Кохма
авто: 2012г.белый
год: 2012
комплектация: Комплектация Dynamique 1.6 MT.Гур,ABS,эл.зеркала,эл.стеклоподъемники все,обогрев зеркал и заднего стекла,мотор К4М индекс двигателя 744 без фазорегулятора,1,6 16кл. 102л.с.Коробка механика.Сборка Франция.
Реальный водительский стаж: 22 года
Имя: Михаил

Приветствую! У меня случилась беда! Перескочил ремень ГРМ. Виноват в этом шкив распредвала.От которого отлетел ограничитель приваренный к торцу на точечной сварке и попал под ремень ГРМ.Машину брал с рук,в сервисной книжке есть отметка о замене комплектаГРМ на 60т.км,сейчас пробег 89200 и такая беда.И ни ужели инженеры концерна рено сделали такую шнягу? Приварили жестянку на торец шкива,а не сделали его цельным? Или может при первой замене подменили шестерни? За оригинал просят по 3000р за шт.А если они так же кустарно сделаны то зачем я их буду ставить? Ведь эта сварка отлетит в любой момент. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Буду признателен любым советам.С ув. Михаил.Фото прилагаю.
Вложения
P1040583.JPG
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

Шкивы 3тр пара
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
Миха Ша
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:05
город: Кохма
авто: 2012г.белый
год: 2012
комплектация: Комплектация Dynamique 1.6 MT.Гур,ABS,эл.зеркала,эл.стеклоподъемники все,обогрев зеркал и заднего стекла,мотор К4М индекс двигателя 744 без фазорегулятора,1,6 16кл. 102л.с.Коробка механика.Сборка Франция.
Реальный водительский стаж: 22 года
Имя: Михаил

Спасибо! Уже купил.Нашел у себя в городе новые оригинальные,в наличии. :good:
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Ну так и что, там тоже приварено?
Аватара пользователя
Миха Ша
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:05
город: Кохма
авто: 2012г.белый
год: 2012
комплектация: Комплектация Dynamique 1.6 MT.Гур,ABS,эл.зеркала,эл.стеклоподъемники все,обогрев зеркал и заднего стекла,мотор К4М индекс двигателя 744 без фазорегулятора,1,6 16кл. 102л.с.Коробка механика.Сборка Франция.
Реальный водительский стаж: 22 года
Имя: Михаил

Нет,шкивы литые.Вот фото.Узнал у сервисменов наших,где брал шкивы,говорят что такие шкивы с приваренными бортиками ставят на заводе и при первой замене ГРМ они должны меняться на литые.Похоже бывший хозяин сэкономил и не заменил шкивы.У меня мотор К4М индекс 744 1,6 16кл. 102л.с.без фазорегулятора.
Вложения
P1040585.JPG
P1040585.JPG (114.49 КБ) 3857 просмотров
P1040586.JPG
P1040586.JPG (122.83 КБ) 3857 просмотров
P1040587.JPG
P1040587.JPG (122.88 КБ) 3857 просмотров
P1040588.JPG
P1040588.JPG (129.37 КБ) 3857 просмотров
P1040589.JPG
P1040589.JPG (116.99 КБ) 3857 просмотров
Аватара пользователя
Demanя
Активный симовод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:53
город: казань
авто: рено симбол
год: 2007
комплектация: Голодранец с гуром и подушкой.
8кл
Реальный водительский стаж: 20
Имя: дмитрий

Вот это новость одноразовый шкив с завода :D
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

Demanя писал(а):Вот это новость одноразовый шкив с завода :D
у меня все литые , предполагаю, что как всегда, рено хотело что то улучшить и выбрало другого поставщика или их два и ставят что пришло.
никаких рекомендаций производителя по поводу замены шкивов при замене грм я не нашел
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
Миха Ша
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:05
город: Кохма
авто: 2012г.белый
год: 2012
комплектация: Комплектация Dynamique 1.6 MT.Гур,ABS,эл.зеркала,эл.стеклоподъемники все,обогрев зеркал и заднего стекла,мотор К4М индекс двигателя 744 без фазорегулятора,1,6 16кл. 102л.с.Коробка механика.Сборка Франция.
Реальный водительский стаж: 22 года
Имя: Михаил

Demanя писал(а):Вот это новость одноразовый шкив с завода :D
С......... занимайся у себя в гараже,я спросил совета а не насмешки.Я констатирую факты,и не надо ржать как......Хочешь пообщаться прошу в личку. :)

Добавлено позже:
_цб_ писал(а):
Demanя писал(а):Вот это новость одноразовый шкив с завода :D
у меня все литые , предполагаю, что как всегда, рено хотело что то улучшить и выбрало другого поставщика или их два и ставят что пришло.
никаких рекомендаций производителя по поводу замены шкивов при замене грм я не нашел
И не найдете,там в технотах написано осмотреть и неисправное заменить.А хозяин бывший решил сэкономить и не поменял.Вот и перескочил ремень.
Последний раз редактировалось Petr_K 06 дек 2016, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Выношу предупреждение, далее будет бан...
Аватара пользователя
Demanя
Активный симовод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:53
город: казань
авто: рено симбол
год: 2007
комплектация: Голодранец с гуром и подушкой.
8кл
Реальный водительский стаж: 20
Имя: дмитрий

Ну факт то вы один проконстатировали,разбитый шкив и ничего больше всё остальное,со слов дяди сервисмена.
И да у меня нет гаража если чё :D
Аватара пользователя
Миха Ша
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:05
город: Кохма
авто: 2012г.белый
год: 2012
комплектация: Комплектация Dynamique 1.6 MT.Гур,ABS,эл.зеркала,эл.стеклоподъемники все,обогрев зеркал и заднего стекла,мотор К4М индекс двигателя 744 без фазорегулятора,1,6 16кл. 102л.с.Коробка механика.Сборка Франция.
Реальный водительский стаж: 22 года
Имя: Михаил

Demanя писал(а):Ну факт то вы один проконстатировали,разбитый шкив и ничего больше всё остальное,со слов дяди сервисмена.
И да у меня нет гаража если чё :D
А что еще надо то?Я хотел предупредить всех симоводов нового симы,что шкивы ставят на конвеере сварные,у нас на работе чел,купил симу 1,4 16кл. там такая же болезнь.Вы тут сидите все восмиклапонники и об этом ничего не знаете. :(
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Миха Ша писал(а):
Demanя писал(а):Ну факт то вы один проконстатировали,разбитый шкив и ничего больше всё остальное,со слов дяди сервисмена.
И да у меня нет гаража если чё :D
А что еще надо то?Я хотел предупредить всех симоводов нового симы,что шкивы ставят на конвеере сварные,у нас на работе чел,купил симу 1,4 16кл. там такая же болезнь.Вы тут сидите все восмиклапонники и об этом ничего не знаете. :(
Вам уже вроде ясно дали понять, что если вам и вашему какому-то "челу" попались неудачные экземпляры из какой-то одной партии машин, это совершенно не означает, что они на ВСЕХ машинах ставят такие же шкивы. И то что вам сервисник напел про их обязательную замену - это чистейшая отсебятина сказочника. Никто, видите ли об этом не знает, а он один, гений такой, знает.
И если уж хотите доброе дело сделать - указывайте, что за машины у вас и вашего знакомого, какие года, какие фазы, какой сборки, сколько владельцев, где и как обслуживались и где куплены.
И не найдете,там в технотах написано осмотреть и неисправное заменить
И это ничего не значит. А если он осмотрит и найдет пятно ржавчины на кузове, это будет означать что ВСЕ должны были оказывается кузов поменять на ТО?

P.S. Уже втрорая машина с двигателем 16кл, нигде ни на одном сервисе ни от одного мастера не слышал про замену шкивов.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Имхо есть слово " дефектовка" при осмотре. Если например при замене ремня ГРМ окажется что звездочка коленвала к примеру облизаная, или треснутая( бракованная) то естественно мастер должен убедить хозяина сменить звездочку...
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

У моего товарища на лансере тоже лопнул шкив, но это было следствие дтп, т.е. авто было восстановлено, а удар как раз был со стороны грм...
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Миха Ша
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:05
город: Кохма
авто: 2012г.белый
год: 2012
комплектация: Комплектация Dynamique 1.6 MT.Гур,ABS,эл.зеркала,эл.стеклоподъемники все,обогрев зеркал и заднего стекла,мотор К4М индекс двигателя 744 без фазорегулятора,1,6 16кл. 102л.с.Коробка механика.Сборка Франция.
Реальный водительский стаж: 22 года
Имя: Михаил

LehaMechanic писал(а):
Миха Ша писал(а):
Demanя писал(а):Ну факт то вы один проконстатировали,разбитый шкив и ничего больше всё остальное,со слов дяди сервисмена.
И да у меня нет гаража если чё :D
А что еще надо то?Я хотел предупредить всех симоводов нового симы,что шкивы ставят на конвеере сварные,у нас на работе чел,купил симу 1,4 16кл. там такая же болезнь.Вы тут сидите все восмиклапонники и об этом ничего не знаете. :(
Вам уже вроде ясно дали понять, что если вам и вашему какому-то "челу" попались неудачные экземпляры из какой-то одной партии машин, это совершенно не означает, что они на ВСЕХ машинах ставят такие же шкивы. И то что вам сервисник напел про их обязательную замену - это чистейшая отсебятина сказочника. Никто, видите ли об этом не знает, а он один, гений такой, знает.
И если уж хотите доброе дело сделать - указывайте, что за машины у вас и вашего знакомого, какие года, какие фазы, какой сборки, сколько владельцев, где и как обслуживались и где куплены.
И не найдете,там в технотах написано осмотреть и неисправное заменить
И это ничего не значит. А если он осмотрит и найдет пятно ржавчины на кузове, это будет означать что ВСЕ должны были оказывается кузов поменять на ТО?

P.S. Уже вторая машина с двигателем 16кл, нигде ни на одном сервисе ни от одного мастера не слышал про замену шкивов.
Про мой двигатель написано в моем профиле,и в теме. По фото видно,что место сварки сгнило и отвалилось.На тех шкивах,что поставили на конвеере. А машина выпущена 07.03.2012 года. И я понял,что тему надо закрывать,нет на этом форуме адекватных людей,все хотят приколоться над чужим горем.Спасибо вам,думал форумы существуют для других целей. Если у кого какие вопросы,прошу в личку. Здесь писать не вижу смысла. Если кто хочет,могу встретиться и объяснить для не понимающих ,что да как, в Иваново . :beer:
Последний раз редактировалось Тато 11 дек 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено с учетом правил форума
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

В сухом остатке: автор темы дал полезную информацию по шкивам :good: , особенно для тех у кого двигатель К4М. Таких двигателей на форуме не много.
Аватара пользователя
Миха Ша
Cимовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:05
город: Кохма
авто: 2012г.белый
год: 2012
комплектация: Комплектация Dynamique 1.6 MT.Гур,ABS,эл.зеркала,эл.стеклоподъемники все,обогрев зеркал и заднего стекла,мотор К4М индекс двигателя 744 без фазорегулятора,1,6 16кл. 102л.с.Коробка механика.Сборка Франция.
Реальный водительский стаж: 22 года
Имя: Михаил

Demanя писал(а):В сухом остатке,лично мне автор дал информацию,,,сомнения в реальном пробеге машины,,,,и я не понимаю,почему автор так болезненно реагирует на смайлик :D даже если его авто собранно в Франции :shock:
1-ое) Пробег авто проверялся при покупке клип сканером.2-ое)не надо смеяться над чужим горем.3-е) Мотор разбирал при мне мой троюродный брат,который работает мотористом в автосервисе 25 лет.И я сам видел какие шкивы стояли на двигателе.
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Миха Ша
Доброй ночи !
Спасибо за инфу. Теперь буду внимательнее осмвтривать шкивы...я кстати и не думал, что бывают сварные.

З.Ы. Про неадекватных людей - это вы зря написали. Да и Символы во Франции не собирались.
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Roman12310
Активный симовод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:05
город: Саратов
авто: Меган 2 1,6 МККП EXP
год: 2006
комплектация: expression
Реальный водительский стаж: 9 лет
Имя: Роман
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Миха Ша писал(а): 1-ое) Пробег авто проверялся при покупке клип сканером.
а у симы пробег еще где-то пишется кроме приборки?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Roman12310 писал(а):
Миха Ша писал(а): 1-ое) Пробег авто проверялся при покупке клип сканером.
а у симы пробег еще где-то пишется кроме приборки?
Нет.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Roman12310
Активный симовод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:05
город: Саратов
авто: Меган 2 1,6 МККП EXP
год: 2006
комплектация: expression
Реальный водительский стаж: 9 лет
Имя: Роман
Откуда: Саратов
Контактная информация:

anded писал(а):
Roman12310 писал(а):
Миха Ша писал(а): 1-ое) Пробег авто проверялся при покупке клип сканером.
а у симы пробег еще где-то пишется кроме приборки?
Нет.
а если сима с абс? в блок абс пробег не дублируется?
Ответить

Вернуться в «16 клапанный»