Датчик скорости АКПП

Ответить
Аватара пользователя
ChopSkates
Cимовод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 00:54
город: Москва
авто: Renault Symbol 2006 год, 1.4 16v, цвет-золотой.
год: 2006
комплектация: 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Илья

Добрый день, в один прекрасный день перестал работать спидометр и бортовой компьютер, почитал инфу, пишут датчик скорости, ок. Отдал местным слесарям автомобиль, 40 минут искали датчик, нашли, дальше стали выворачивать болт под Torx Т30 и сорвали грани, недолго думая стали рассверливать и короче болт остался внутри, ушко от датчика сломали и теперь ппц сколько проблем.

Вообщем:
1. Подскажите пожалуйста артикул оригинального датчика скорости на АКПП, не как не могу найти, похожее что то находил но они без зубьев, которые вставляются в АКПП.
2. Чем можно убрать резьбу? Высверлить наверное не получиться, так как места там вообще нет! Они сверлили сверлом длинна которого сантиметров 50!
3. Можно ли ездить воткнут временно просто датчик назад? Хоть там и есть резиновое колечко (уплотнитель) но все равно боюсь что масло побежит на ружу, а масло в АКПП только менял, не хотелось бы снова попасть на все процедуры, да и машина очень нужна.

Большое спасибо за помощь.
ZlodeyZ
Cимовод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:44
авто: Renault Symbol
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 2
Имя: ZlodeyZ

:shock: Датчик скорости просто вытаскивается и все. Никаких тораксов, никакой резьбы. Упс, не заметил что АКПП. В АКПП не в курсе, сорри
Аватара пользователя
ChopSkates
Cимовод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 00:54
город: Москва
авто: Renault Symbol 2006 год, 1.4 16v, цвет-золотой.
год: 2006
комплектация: 1.4 16v
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Илья

ZlodeyZ писал(а)::shock: Датчик скорости просто вытаскивается и все. Никаких тораксов, никакой резьбы. Упс, не заметил что АКПП. В АКПП не в курсе, сорри
Да АКПП, там совершенно другой датчик стоит, была бы механика я и проблем бы не знал))) А тут да же артикул датчика не могу найти, а старый доставать снова целая песня.
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

ChopSkates писал(а):... А тут да же артикул датчика не могу найти...
http://catalog.autodoc.ru/renault/#c3Q9 ... AxMA%3D%3D позиция 12 : 7700100008
Ответить

Вернуться в «16 клапанный»