АКПП тупит при трогании. Аномальная жара?

Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

DinikS писал(а):Спасибо!
Не дешевое удовольствие 58,5 тыр и это еще мне сделали скидку по акции на драйве, так ремонт стоит 65 тыс.
По-моему дешевле было бы заменить коробку в сборе
Аватара пользователя
tolik53
Cимовод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:35
город: Ростов-на-Дону
авто: 2005,автомат,1,4L,16v,без ABS,электрообогрев зерка
год: 2005
комплектация: 2005,3 фаза, автомат,1,4L,16v,без ABS,электрообогрев зеркал,электрокорректор зеркал и фар, темн-серый, 147 т.км.
Реальный водительский стаж: 6
Имя: Анатолий
Откуда: Ростов-на-Дону

DinikS писал(а):Спасибо!
Не дешевое удовольствие 58,5 тыр и это еще мне сделали скидку по акции на драйве, так ремонт стоит 65 тыс.
Симптомы - постоянно выскакивающая ошибка GEARFAULT, пинки при переключении с 1 на 2, особенно на холодную, качели при переключении на 4, подбросы оборотов при переключении.
Да, удовольствие реально недешевое. Но и симптомы очень серьезные. Я б тоже делал, т.к. ездить при таком уже банально опасно.

У меня с момента создания темы (1,5 года уже) все работает тик-так, за исключением одного -задняя включается с задержкой. Началось после перегрева коробки, когда и создал тему. Тогда я заменил масло и сразу появилась задержка на задней. Задержка разная. То сразу переключится, то через 3 сек, то через 5, 10. Практически не доставляет хлопот,и уже приноровился. Регрес не наблюдается. Да и по разговорам с сервисниками замечаю, что они сами не могут понять что это, после долгих опросов предлагают перебрать гидроблок (это 13 тыщ р), мол должно помочь.

Короче пока забил на это все езжу. Работает -лучше не лезть. Т.к. кроме задней все работает без нареканий и каких либо намеков. Сейчас пробег 152 тыщи.

П.С. масло за 1,5 года поменял 3раза.

Добавлено позже:
LehaMechanic писал(а):
DinikS писал(а):Спасибо!
Не дешевое удовольствие 58,5 тыр и это еще мне сделали скидку по акции на драйве, так ремонт стоит 65 тыс.
По-моему дешевле было бы заменить коробку в сборе
Да не факт. Поставишь б/у -в каком она состоянии? а установка /снятие тоже денег стоит. думаю по деньгам то на то выйдет
DinikS
Cимовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 23:11
город: Большаково
авто: Renault Symbol серо-голубой,
год: 2006
комплектация: 1.4 k4j АКПП
Реальный водительский стаж: 22 года
Имя: Денис

tolik53 писал(а):
LehaMechanic писал(а):
DinikS писал(а):Спасибо!
Не дешевое удовольствие 58,5 тыр и это еще мне сделали скидку по акции на драйве, так ремонт стоит 65 тыс.
По-моему дешевле было бы заменить коробку в сборе
Да не факт. Поставишь б/у -в каком она состоянии? а установка /снятие тоже денег стоит. думаю по деньгам то на то выйдет
Согласен с Толиком. Я сколько не искал коробок на замену, цена выходила приблизительно в этих пределах. А это кот в мешке, гарантий ни кто не дает - что она будет жить долго и счастливо.
А здесь мне дали гарантию 6 месяцев, да маловато, но лучше так, чем ни сколько. Как то так.
Аватара пользователя
tolik53
Cимовод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:35
город: Ростов-на-Дону
авто: 2005,автомат,1,4L,16v,без ABS,электрообогрев зерка
год: 2005
комплектация: 2005,3 фаза, автомат,1,4L,16v,без ABS,электрообогрев зеркал,электрокорректор зеркал и фар, темн-серый, 147 т.км.
Реальный водительский стаж: 6
Имя: Анатолий
Откуда: Ростов-на-Дону

DinikS писал(а):
tolik53 писал(а):
LehaMechanic писал(а):
DinikS писал(а):Спасибо!
Не дешевое удовольствие 58,5 тыр и это еще мне сделали скидку по акции на драйве, так ремонт стоит 65 тыс.
По-моему дешевле было бы заменить коробку в сборе
Да не факт. Поставишь б/у -в каком она состоянии? а установка /снятие тоже денег стоит. думаю по деньгам то на то выйдет
Согласен с Толиком. Я сколько не искал коробок на замену, цена выходила приблизительно в этих пределах. А это кот в мешке, гарантий ни кто не дает - что она будет жить долго и счастливо.
А здесь мне дали гарантию 6 месяцев, да маловато, но лучше так, чем ни сколько. Как то так.
Все правильно сделал!
Ответить

Вернуться в «16 клапанный»